Write comments

Печка, блин....

Сб янв 09, 2010 18:29:18

ПРИБИТО:
Для решения проблемы, описанной в этой теме (плохая работа печки 2х литровых вариаторных кашкаев выпуска до октября 2008 года в холодных условиях) необходимо проделать следующее:
1. Купить комплект, описанный в этом посте.
2. Сделать все по инструкции, описанной в этом посте.

Дополнительно, можно посмотреть видео процесса модификации печки на машине Сэнсэя.
В этом году зима местами была конечно красивой, но вот те дни, когда температура опускалась ниже -15гр я приезжал на работу с отмороженными пальцами, все остальное тело просто немного тряслось...
Кто-нибудь решал проблему печки 2.0ЦВТ (до08.08 выпуска) в Украине? Или я один мерзну?
ПС. Вроде бы в России есть какие-то подвижки в этом вопросе, в плане признания ниссаном проблемы (т.е. всем не меняют, но преценденты есть), а как у нас?
Bober

Сб янв 09, 2010 18:46:21

у меня такая комплектация; ну - сразу с мороза в холодной машине очень зябко конечно.
Делаю так - завожу, включаю только обогрев седлухи; минут 5 прогревается авто, потом включаю печку на полную HI; и обдув на максимум, через 15 минут в машине без куртки сижу уже.
oreh

Сб янв 09, 2010 18:54:49

Bober
Так в том-то и дело, шо я уже через 15 минут на работе...
Bober

Сб янв 09, 2010 19:10:29

ну, терзают меня смутные сомнения что какая либо иная печка сможет обогреть салон авто при -15 на улице (и внутри -10 я думаю в это время) за гораздо меньшее время.
Учитываем что что-бы печка начала гнать горячий воздух нужно чтобы и двигло прогрелось минут 5 минимум, а далее еще накачать в салон этого воздуха еще минут 5-10
oreh

Сб янв 09, 2010 19:22:02

Х.з., но о том что у нас есть проблема - известно,
да и садясь к товарищам в машины отчетливо ощущаю наступание комфорта достаточно быстро, при этом никто ручки кондишина не крутит, стоит себе 20 и авто и все (у меня в авто зимой вообще не получается ездить, все запотевает нахер...), ну пусть там у них седаны, объем салона меньше, но тем не менее... да и хрен с ним, я ж не говорю шоб ташкент наступил, но хотябы шоб зубы перестали стучать...
Zloyboy

Сб янв 09, 2010 20:22:22

А я зимой, когда на работу езжу включаю только попогрейку, так как нагреться машина не успевает, пока я до работы доезжаю. Да и рулю в перчатках, чтобы пальцы не мёрзли :)
Сэнсэй

Сб янв 09, 2010 21:00:31

oreh
К сожалению, на 2-литровых вариаторах 2007-2008 годов выпуска надо просто переделывать трубки подачи охлаждающей жидкости, как здесь описано. Или дополнительный насос приколхозить. Есть, конечно, слабая надежда, что кому-то поможет замена термостата, но основной массе либо мёрзнуть, либо переделывать трубки :sad:
bykovdima

Сб янв 09, 2010 21:56:21

Bober писал(а):Делаю так - завожу, включаю только обогрев седлухи; минут 5 прогревается авто, потом включаю печку

+1
делаю также, но температура стоит, например, 25 градусов и включаю подачу воздуха на "лицо и ноги".
тоже до работы ехать минут 15, на полпути уже вполне комфортно.
oreh

Сб янв 09, 2010 23:06:04

bykovdima писал(а):делаю также, но температура стоит, например, 25 градусов и включаю подачу воздуха на "лицо и ноги".

Так у меня совсем ниче не получается... только на стекло, иначе не то, что потеет, а покрывается инеем, может я, конечно, близко сижу к нему- х.з....
bykovdima писал(а):тоже до работы ехать минут 15, на полпути уже вполне комфортно.

не ну понятно, что через 15 мин после запуска двигателя, совсем не так как сразу... но все-равно хреново...
ПС. а у тебя какого месяца авто?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Сэнсэй писал(а):oreh
К сожалению, на 2-литровых вариаторах 2007-2008 годов выпуска надо просто переделывать трубки подачи охлаждающей жидкости, как здесь описано. Или дополнительный насос приколхозить. Есть, конечно, слабая надежда, что кому-то поможет замена термостата, но основной массе либо мёрзнуть, либо переделывать трубки :sad:

Та да, в чем проблема понятно... просто россияне очень активно и живо ее обсуждают, пытаются как-то это сделать по гарантии и т.п., а у нас тишина...

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Но самое отвратительное, что даже на оооочень хорошо прогретой машине из сопел у меня никогда не дует гарячий воздух, максимум - теплый и если я выхожу из авто, что-то поделаю на улицы (ну там, дворники засрались - подчистить, или еще что :) ) и руки подзамерзают (перчатки не ношу), то я, садясь обратно не могу приткнуть их туда и погреть....
Sasha3

Сб янв 09, 2010 23:40:58

Печка даного авто чесно говоря слабая даже как для юга Украины а кто живет северней и подавно.Думаю что Емеля с такой печкой замерзбы ..... Конструктор когда делал печку думал о глобальном потеплении наверно. :drv:
Veliky

Сб янв 09, 2010 23:48:22

Печкой тоже не очень доволен. Но если припекло - играемся с патрубками.
А по поводу конструктора - они не думают, перед работой (они думают после)
Salvete

Вс янв 10, 2010 00:04:27

Sasha3 писал(а):Печка даного авто чесно говоря слабая даже как для юга Украины а кто живет северней и подавно.Думаю что Емеля с такой печкой замерзбы ..... Конструктор когда делал печку думал о глобальном потеплении наверно

+1 :(
Афоня

Вс янв 10, 2010 07:11:37

oreh писал(а):Так у меня совсем ниче не получается... только на стекло, иначе не то, что потеет, а покрывается инеем, может я, конечно, близко сижу к нему- х.з....

У меня никогда не потеют окна, я кагда завожу первые пару минут пускаю только на стекла потом переключаю в режим на ноги м на стекло при включенном А/С и нормально. Но как нагревается машина тоже не доволен
Мацони

Вс янв 10, 2010 09:19:44

На российском форуме проблема печки давно решена. Кому холодно нужно почитать и сделать также как сделал АНД345. Работы там на полчаса и 20 гривен.
http://www.clubqashqai.ru/forum/showpos ... stcount=26
oreh

Вс янв 10, 2010 10:27:55

Мацони
Это все хорошо, но нужно иметь не трясущиеся руки, и наплевательское отношение к гарантии :)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Афонях
Если я включаю "на стекло", то у меня тоже не запотевают (неважно с ногами или без), но вот я просто тогда вообще не понимаю смысл понятия "климат контроль", получается у нас им в таком режиме пользоваться нельзя, только в режиме простещей печки, а управлять всем (температура, куда дуть,приток чистого воздуха) - вручную...
Write comments