Write comments

Печка, блин....

Сб янв 09, 2010 18:29:18

ПРИБИТО:
Для решения проблемы, описанной в этой теме (плохая работа печки 2х литровых вариаторных кашкаев выпуска до октября 2008 года в холодных условиях) необходимо проделать следующее:
1. Купить комплект, описанный в этом посте.
2. Сделать все по инструкции, описанной в этом посте.

Дополнительно, можно посмотреть видео процесса модификации печки на машине Сэнсэя.
В этом году зима местами была конечно красивой, но вот те дни, когда температура опускалась ниже -15гр я приезжал на работу с отмороженными пальцами, все остальное тело просто немного тряслось...
Кто-нибудь решал проблему печки 2.0ЦВТ (до08.08 выпуска) в Украине? Или я один мерзну?
ПС. Вроде бы в России есть какие-то подвижки в этом вопросе, в плане признания ниссаном проблемы (т.е. всем не меняют, но преценденты есть), а как у нас?
Torpedo

Re: Печка, блин....

Чт дек 12, 2013 15:06:34

VIR писал(а):Какие отзывы?

Пожар в салоне вашего авто гарантированно начнётся в районе розетки +12V...
levsha

Re: Печка, блин....

Чт дек 12, 2013 15:55:31

От вам нема чим зайнятись... Їзжу зажди з забором повітря ззовні і увімкненим A/C , з температурою +23. Міняю тільки те, куди подавати повітря і оберти вентилятора. Ні я часом вмикаю рециркуляцію коли спереду хтось вонючий.
Кашкай звичайно не герметичний. Але я краще буду дихати повітрям, яке поступає в достатній кількості і проходить через фільтр, а не тими залишками, які просочуються через щілини
VIR

Re: Печка, блин....

Чт дек 12, 2013 16:14:39

Torpedo писал(а):Пожар в салоне вашего авто гарантированно начнётся в районе розетки +12V...


Э, нееее, я так греться не хочу, девайс в топку!
Torpedo

Re: Печка, блин....

Чт дек 12, 2013 17:14:57

levsha, у кожного свій нюх та уподобання. Мені не подобається, коли на дорозі смердить ацетоном, пропаном-бутаном-метаном, БСА. А Камаз іноді (ну якщо вже зовсім близько та довго за ним стояти) і рециркуляцію пробиває.
STORM

Re: Печка, блин....

Чт дек 12, 2013 17:54:58

С рецеркуляцией воздуха только в салоне без притока свежего воздуха долго нельзя ехать. Содержание кислорода падает сильно, со всеми вытекающими.
levsha

Re: Печка, блин....

Пн дек 16, 2013 15:20:57

Torpedo
А чим дихати будем? В будь якому випадку повітрям ззовні. Тільки воно може поступати в достатній кількості через салонний фільтр, а може поступати через щілини, без фільтрації і не в достатній кількості.
Torpedo

Re: Печка, блин....

Ср дек 18, 2013 10:47:24

levsha писал(а):В будь якому випадку повітрям ззовні.

Тільки концентрація вихлопних газів в салоні різна. Маємо дві кнопки на кліматі - одержуємо три комбінації, вибираєш комфортну для себе, до того ж я по-моєму чітко написав:
Torpedo писал(а):у кожного свій нюх та уподобання. Мені не подобається,

От у рестайлів, по-моєму, є обмеження, одна кнопка для вибору забору повітря та всього дві комбінації...
Torpedo

Re: Печка, блин....

Вс апр 06, 2014 15:48:11

anignik1, BMB, levsha
Каюсь, у меня не эксклюзивный нюх, всё гораздо проще, прошёл ТО и поменял фильтр, всё стало понятно.
Вот какой вид после замены имеет угольный фильтр, установленный "мастерами" Кий-авто... (дальше идёт непереводимая игра слов).
IMG_20140405_170516948.jpg

Поэтому, на будущее для себя отметил два момента:
1. Если уверен, что салонный фильтр поменяют по правилам (со снятием блока педалей) - покупай угольный фильтр и меняй.
2. Если не уверен, что салонный фильтр поменяют по правилам - покупай обычный фильтр.
oleg_t

Re: Печка, блин....

Вс апр 06, 2014 17:36:46

Torpedo писал(а):2. Если не уверен, что салонный фильтр поменяют по правилам - покупай обычный фильтр.

А что, обычный фильтр так погнуть нельзя при установке?
Torpedo

Re: Печка, блин....

Вс апр 06, 2014 17:58:10

oleg_t, было бы желание... КА это продемонстрировал.
Просто обычный фильтр не такой плотный, есть шанс, что лучше расправится.
Шульга

Re: Печка, блин....

Сб апр 26, 2014 17:01:47

А кто может подсказать вылез такой трабл
климат дует холодным только когда на крутилке выставлено LOW
при выставленных даже 16 градусах уже греет на всю
пластик где заслонка снял, переключал с LOW до HI, смотрел
заслонка печки стоит правильно, при смене режима заслонка из одного крйнего положения переходит в другое крайнее т.е. промежуточных нет. т.е. либо полностью открыта либо закрыта....
Torpedo

Re: Печка, блин....

Сб апр 26, 2014 19:18:12

Шульга, датчик температуры в салоне пошевели.
Шульга

Re: Печка, блин....

Сб апр 26, 2014 22:42:16

Torpedo писал(а):датчик температуры в салоне пошевели.

это тот который возле правого колена водителя?
Torpedo

Re: Печка, блин....

Вс апр 27, 2014 08:08:35

Шульга, yes.
devworkdata

Re: Печка, блин....

Пн сен 29, 2014 19:51:53

Вопрос по переделке печки, на видео видел что при отрезании и закупоривании шланга из бачка антифриза, этот самый шланг выходит из ближнего к бачку угла радиатора, у меня же шланг идет к другому краю радиатора в ближе к аккумулятору. Как вообще понять какого месяца выпуска авто? И нужно ли переделывать систему отопления? Зимой достаточно холодно в салоне
Вложения
1.jpg
Write comments