Write comments

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн ноя 19, 2012 23:29:13

моисей писал(а):
У меня на прошлой машине ничего не было намотано и не скрипело

Наводжу вашу цитату.
моисей

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн ноя 19, 2012 23:36:11

Я имел ввиду конкретный случай со скобой замка.
snap

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн ноя 19, 2012 23:40:10

:wink: Зрозуміло.
Captain Morgan

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вт ноя 20, 2012 09:33:31

Kostya писал(а):моисей
У мене на них по витку антискрипноі ленти за порадою Сенсея намотано. Тримається та не злізає вже майже півтора роки. Не лише не скрипить, а й зачиняється, як у калилака. На скобі замка ляди - те саме. 8)


аналогично. как намотал (изоленту), так и покой наступил. и тоже держится.


теперь я борюсь с задней полкой. она иногда противно постукивает, и это при том, что антискрип проклеен по месту прилеания, но видно он там не работает, надо мягкое что-то...
моисей

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вт ноя 20, 2012 20:25:18

Captain Morgan писал(а): теперь я борюсь с задней полкой. она иногда противно постукивает, и это при том, что антискрип проклеен по месту прилеания, но видно он там не работает, надо мягкое что-то...

на дорейсталовом у меня по двум сторонам прилегания был приклеен уплотнитель дверей - четыре года полка не беспокоила, так и продал с этой инновацией... :)
Captain Morgan

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вт ноя 20, 2012 23:11:31

моисей писал(а):
Captain Morgan писал(а): теперь я борюсь с задней полкой. она иногда противно постукивает, и это при том, что антискрип проклеен по месту прилеания, но видно он там не работает, надо мягкое что-то...

на дорейсталовом у меня по двум сторонам прилегания был приклеен уплотнитель дверей - четыре года полка не беспокоила, так и продал с этой инновацией... :)


да, я на выходных займусь этим.
rpink

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пт июн 14, 2013 12:32:29

Кашкайцы, всем привет.
Начал скрипеть пластик на длинной вентяляционной решетке, что в центре торпедо под лобовым. Когда прижимаешь рукой - все ок.
Пытался силиконовой смазкой побрызгать - стало немного тише, но через неделю - "и снова здравствуйте", да и к тому-же жирные некмильфовые пятна. Подскажите, может кто сталкивался, как убрать скрип, но чтобы всю торпедо не снимать.
Магулевский

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вт июл 09, 2013 15:47:50

rpink писал(а):Кашкайцы, всем привет.
Начал скрипеть пластик на длинной вентяляционной решетке, что в центре торпедо под лобовым. Когда прижимаешь рукой - все ок.
Пытался силиконовой смазкой побрызгать - стало немного тише, но через неделю - "и снова здравствуйте", да и к тому-же жирные некмильфовые пятна. Подскажите, может кто сталкивался, как убрать скрип, но чтобы всю торпедо не снимать.

У меня что то подобное примерно в этом же месте. Только не скрип, а дребезжание во время проезда неровностей. По нормальной дороге - все тихо. Рукой прижимаешь место ниже длинного воздуховода, все тихо. Это место даже слегка дребезжит, когда по нему просто постучишь немного. Такое впечатление, что там внутри торпеды что то не зафиксировано или на клипсах оторвалось, если, конечно, есть там что держать клипсам. Сам уже начал смотреть темы по разборке центральной части торпеды, где стоим магнитола. Сняв эту часть, может удастся проложить антискрипом или еще чем-нибудь внутри. Кто что может подсказать?
rpink

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пт июл 19, 2013 10:16:06

Магулевский писал(а):
rpink писал(а):Кашкайцы, всем привет.
Начал скрипеть пластик на длинной вентяляционной решетке, что в центре торпедо под лобовым. Когда прижимаешь рукой - все ок.
Пытался силиконовой смазкой побрызгать - стало немного тише, но через неделю - "и снова здравствуйте", да и к тому-же жирные некмильфовые пятна. Подскажите, может кто сталкивался, как убрать скрип, но чтобы всю торпедо не снимать.

У меня что то подобное примерно в этом же месте. Только не скрип, а дребезжание во время проезда неровностей. По нормальной дороге - все тихо. Рукой прижимаешь место ниже длинного воздуховода, все тихо. Это место даже слегка дребезжит, когда по нему просто постучишь немного. Такое впечатление, что там внутри торпеды что то не зафиксировано или на клипсах оторвалось, если, конечно, есть там что держать клипсам. Сам уже начал смотреть темы по разборке центральной части торпеды, где стоим магнитола. Сняв эту часть, может удастся проложить антискрипом или еще чем-нибудь внутри. Кто что может подсказать?



Вот-вот вот... все тоже самое!
Shadow

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пт июл 19, 2013 10:48:59

rpink писал(а):Подскажите, может кто сталкивался, как убрать скрип, но чтобы всю торпедо не снимать.


А там всю торпедо снимать не надо, достаточно снять декоративную рамку магнитолы с воздуховодами и проклеить место прилегания антискрипом, а заодно и на фиксаторы глянуть. Снимается за пару минут, единственное неудобство - в первый раз тяжело отстегнуть разъем от кнопки аварийки.
rpink

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вт авг 13, 2013 14:55:25

Shadow писал(а):
rpink писал(а):Подскажите, может кто сталкивался, как убрать скрип, но чтобы всю торпедо не снимать.


А там всю торпедо снимать не надо, достаточно снять декоративную рамку магнитолы с воздуховодами и проклеить место прилегания антискрипом, а заодно и на фиксаторы глянуть. Снимается за пару минут, единственное неудобство - в первый раз тяжело отстегнуть разъем от кнопки аварийки.


разъединять можно без проблем? где-то читал, потом лампа airbag мигает... это ИМХО
Shadow

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вт авг 13, 2013 14:57:29

rpink писал(а):разъединять можно без проблем? где-то читал, потом лампа airbag мигает... это ИМХО


А при чем тут аварийка? Ты, наверно, читал про отключение панели индикации ремней безопасности на дорестайлах.
Сэнсэй

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вт авг 13, 2013 18:31:28

Чтобы лампа эйрбега не мигала, просто не надо включать зажигание при отсоединённых разъёмах.
docker

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вс июл 13, 2014 13:05:35

Вообщем достало! Брызгать сел.гелем на пластиковую накладку прилегающую к лобовому снизу. Надолго не хватает... :(
Скрипело с правой стороны по ходу движения авто. :(
"Покурил" форумы и остановился на этом варианте: :!:
Купил резиновую накладку на лобовое от 10-ки :D
Снимать, поднимать ничего не надо, легла как родная. :D
Пока не скрипит, дальше поглядим. :D
Вложения
P1040178.JPG
P1040177.JPG
P1040174.JPG
docker

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Чт мар 03, 2016 14:53:46

Сэнсэй писал(а):Тихий хр-хр-хр в районе рулевой колонки при повороте (не путать с громким скрежетом от убитых опорников) часто появляется из-за закусывания рулевым валом резинового пыльника. Пыльник стоит на днище прямо в месте, из которого рулевой вал выходит из салона. Лечится просто: снимаешь со стороны салона у ног пластиковую накладку, закрывающую вход, берёшь длинную неострую палочку, типа как от мороженого, и нафигачиваешь побольше этой палочкой густой силиконовой смазки, пытаясь палочкой затолкать эту смазку и под узкую горловину пыльника.

Добралась и до меня эта бяка... :( :)
Write comments