Write comments

Датчик температуры за бортом

Чт дек 17, 2009 15:38:17

Перерыл форум,тему не нашел.
Индикатор температуры окружающей среды показывает судя по всему не правильные данные. Вчера ночью ехал по Бориспольской трассе,на щитах везде пишут температуру воздуха минус 17,а мой показывает 14 и постоянно мигает (С) Цельсий. Аналогичную картину наблюдал вчера вечером,у всех автомобилистов на экранах минус 16, у моего минус 8. Подскажите кто что знает.....Заранее благодарен.
ДВОЙНЯШКИ

Чт дек 17, 2009 15:51:22

Да, прибрехивает немного. Он же ж не на улице (датчик) находится. Вроде говорили, что на три градуса и брешет. У меня так же вчера было на Бориспольской.
iQashqai

Чт дек 17, 2009 15:52:52

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Да, прибрехивает немного. Он же ж не на улице (датчик) находится. Вроде говорили, что на три градуса и брешет. У меня так же вчера было на Бориспольской.

а буковка С разве должна мигать постоянно?
Torpedo

Чт дек 17, 2009 16:02:08

Станислав_Кашкай писал(а):а буковка С разве должна мигать постоянно

Да, когда меньше чем +4, типа возможен лёд на дороге, в мануале написано...
bykovdima

Чт дек 17, 2009 16:15:35

показания температуры мигают от -4 до +4, т.е. возможна гололедица
Xapik

Чт дек 17, 2009 16:37:47

Torpedo
bykovdima
Cпасибо! не знал.
iQashqai

Чт дек 17, 2009 17:13:37

Torpedo писал(а):
Станислав_Кашкай писал(а):а буковка С разве должна мигать постоянно

Да, когда меньше чем +4, типа возможен лёд на дороге, в мануале написано...

Спасибо.
Nik

Чт дек 17, 2009 17:56:27

У меня показывает точно через несколько мин.
Sheyk

Пт дек 18, 2009 12:48:30

мой совпадает с квартирно-уличным...

p.s. ну не факт, что стационарный не бреше... :smile:
Stasyan

Пн дек 21, 2009 10:53:07

Ночь машина простояла на парковке при +14. Выехав из парковки и проехав минут 5, температура упала до +11. Сколько на улице было - не помню, ну может около 0 +- 3С. Не долго ли он пересчитывает...? Или это нормальное явление. кто-нибудь проверял?
clusic

Пн дек 21, 2009 11:14:38

Доброго дня!
У мене вдома є три прилади, які показують зовнішню температуру( один з них - від німецькго опалювального котла).І час від часу я звіряю даїх дані з датчиком машини. І розбіжностей за рік часу не бачу. А те, що комп'ютер опрацювує дані якийсь час - факт. :)
Ничей

Пн дек 21, 2009 14:23:32

Stasyan писал(а):Ночь машина простояла на парковке при +14. Выехав из парковки и проехав минут 5, температура упала до +11. Сколько на улице было - не помню, ну может около 0 +- 3С. Не долго ли он пересчитывает...? Или это нормальное явление. кто-нибудь проверял?


Думаю, что долго пересчитывает...
Кроме этого, "такая" температура может повлиять и на работу некоторых систем, например - климата не говоря уже о работе двигателя..
Короче, думаю, что нужно в сервис на считывание ошибок..
Alex32

Пн дек 21, 2009 23:30:53

Stasyan писал(а):Ночь машина простояла на парковке при +14.

у меня сегодня тоже машина стояла при +13, после выезда, и где-то через час, показывало уже -8....хотя специально перезвонил домой, чтобы сравнить....на домашнем термометре оказалось почти -12.....
думаю, завтра к утру он окончательно замёрзнет, и будет показывать как надо....
yan2k

Вс янв 23, 2011 18:56:42

Torpedo писал(а):
Станислав_Кашкай писал(а):а буковка С разве должна мигать постоянно

Да, когда меньше чем +4, типа возможен лёд на дороге, в мануале написано...

bykovdima писал(а):показания температуры мигают от -4 до +4, т.е. возможна гололедица


в мануале нигде об этом не написано :? :? :?

это мигание не предупреждает о возможном гололеде, а наоборот отвлекает своим миганием.

там вроде бы снежинку можно запрограммировать на включение при определенной температуре.

но мигание реально мешает.

никто не знает, как его таки отключить?
Write comments