Write comments

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 09:10:11

Езжу на новом кашаке +2 уже неделю, заметил, что датчик температуры накидывает два градуса стабильно, независимо сколько я проехал :(
Сравнивал с показаниями двух других машин, а также с домашним немецким градусником.
Ну нет же, не могли нормально это датчик сделать. Может кто знает, в БК его дело не тюнется?
Nik

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 12:11:04

Здесь, наверное, индивидуально - у меня датчик на авто показывает максимум +/- на 1 градус от показаний (с показаниями на азс например).
snap

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 12:56:59

Такая же фигня!!!Всегда правильно показывал!
Сэнсэй

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 14:58:26

Был где-то на форуме пост про перенос датчика температуры ближе к решётке радиатора, чтобы он обдувался потоком набегающего воздуха, а не стоял в прогретом двигателем уголке бампера. Как по мне, то есть и в этом решении минус: при влажном воздухе поток будет сдувать влагу с датчика, дополнительно его охлаждая. Получаем занижение температуры. При сухом воздухе должно показывать правдиво.
kambodju

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 15:17:34

У меня тоже чётко, нужно только немного времени после старта
docker

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 15:41:01

Моё ИМХО, датчик стоит неудачно... :(
Машину заводишь зимой в мороз, после непродолжительной стоянки температура в +, потом опускается. :(
По точности вроде не брешет. :D
Афоня

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 16:51:49

И у меня врал где-то на 1-2 градуса
Сигналкин

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 17:45:21

У меня +-2 градуса. Имхо не критично. Главное тенденция :grin:
Torpedo

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 18:56:27

А у нас как правило средняя между температурой воздуха и температурой покрытия.
oleg_t

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 04, 2013 23:10:34

На Кашкаях датчик стабильно завышает на 2 градуса, независимо от того, прогрета машина или нет.
Tabarik

Re: Датчик температуры за бортом

Сб янв 05, 2013 00:07:07

Обсуждали же, что датчик показывает не температуру воздуха, а дороги. Для водителя более важная информация. Сравнивал несколько раз по щитами на Бориспольском - совпадало именно с температурой покрытия. Кто там постоянно катается пусть сравнит
Torpedo

Re: Датчик температуры за бортом

Пн янв 07, 2013 12:55:51

Tabarik писал(а):Сравнивал несколько раз по щитами на Бориспольском - совпадало именно с температурой покрытия.

Точно с температурой покрытия совпадает редко, но скажем так: показания датчика ближе к температуре покрытия.
Владимир+2

Re: Датчик температуры за бортом

Пн янв 07, 2013 13:13:03

В основном показывает правильно, +, - 1 градус не критично
Ant0n

Re: Датчик температуры за бортом

Пн янв 07, 2013 16:04:51

у меня обычно + пару градусов.
правда, очень сомневаюсь, что двигатель греет датчик, уж слишком до него(датчика в бампере) далеко.
barabaka

Re: Датчик температуры за бортом

Пн янв 07, 2013 17:41:54

Ant0n писал(а):у меня обычно + пару градусов.
правда, очень сомневаюсь, что двигатель греет датчик, уж слишком до него(датчика в бампере) далеко.

Датчик не в бампере, а за эмблемой.
Write comments