Write comments

Re: Датчик температуры за бортом

Вт ноя 26, 2013 10:45:50

Спасибо за тему. Сегодня замигал. Я аж испугался. Надо будет отключить. Теперь благодаря этой теме знаю, что это можно .
snap

Re: Датчик температуры за бортом

Вт ноя 26, 2013 18:27:07

turbonan писал(а):Спасибо за тему. Сегодня замигал. Я аж испугался. Надо будет отключить. Теперь благодаря этой теме знаю, что это можно .

А букварик почитать на досуге,не? :wink:
Шульга

Re: Датчик температуры за бортом

Ср ноя 27, 2013 13:45:24

snap писал(а):А букварик почитать на досуге,не? :wink:

ты что? инструкцию только сам знаешь кто читают. :mrgreen:
turbonan

Re: Датчик температуры за бортом

Ср ноя 27, 2013 16:37:11

snap писал(а):
turbonan писал(а):Спасибо за тему. Сегодня замигал. Я аж испугался. Надо будет отключить. Теперь благодаря этой теме знаю, что это можно .

А букварик почитать на досуге,не? :wink:


Рядом с кроватью на тумбочке лежит. Я его в некоторых местах зачитал даже :-)
elektron

Re: Датчик температуры за бортом

Чт янв 19, 2017 22:50:44

А у меня заглючил. :(

Несколько дней назад вдруг при температуре где-то -2...-3 стал показывать -13 ... -20. так пару дней поврал, а сейчас и вовсе вместо цифр горят черточки --.

Сегодня делал у Саши ТО, поменял там маслычко, насос бачка омывателя (кстати потом отпишусь, когда проверю временем) и т.д., попросил снять разъем с датчика температуры, думал что поможет. Сняли разъем, посмотрели, вроде бы сама мама в порядке. Надели обратно - пофигу. :sad: Значит либо датчик, либо провода ...

Слов просто нет: обычный термодатчик под 50 баксов! :mad: :evil: Блин, аж зубы скрипят от злости! Причем к примеру на Рено такого же типа всего 500 грн.

Короче говоря, еще одна проблема. Сперва конечно попробую посмотреть сам датчик ...

Ладно, всё будет хорошо! Разберемся и починим. :D
Викторович

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 20, 2017 14:05:08

elektron
В разъем (вместо датчика) воткни сопротивление примерно на 1кОм
На БК должна появиться температура в районе 10-20 гр.С.
Появится - датчик сдох
Не появится - проводка или сама панель приборов сдохла.
elektron

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 20, 2017 14:30:21

Викторович
Спасибо. Нужно пробовать. Там 4 провода и видимо для чистоты эксперимента нужно 2 резистора подкидывать. Про панель приборов даже и думать страшно, если что, то и делать не буду.

А сегодня вот такое:

Проверил. Снял датчик, вытащил, прочистил. Там было в общем-то чисто. Померял. Дома показывало примерно 2,6 кОм, по таблице вроде нормально.

Почистил фишку разъема насколько смог, конечно не разбирая его, зубной щеткой прошелся по контактам, края которых виднелись, пшикнул чуть-чуть ВД-шкой без фанатизьму.

Видимо вчера, когда снимали разъем датчика, то его-то надели обратно, но вообще не защелкнули, поэтому контакта там с датчиком не было видимо вовсе никакого.

Поставил датчик. Показало при первом включении -11 (на улице -3) и потом примерно каждые 5 сек показания начали падать на градус, когда дошло до -33 я просто выключил зажигание, быстренько занес датчик в салон и померял, показало 5,6 кОм, по мануалу это должно соотв. примерно 1-2 град тепла. Ничего не понял, может руками пока снимал и возился с тестером успел нагреть датчик от -3 до +1. Плюнул и пошел пить чай. :smile: :sad:
elektron

Re: Датчик температуры за бортом

Пт янв 20, 2017 15:47:24

Пришел через час. Включил зажигание. Снова три черточки вместо показаний на табло. =P~
elektron

Re: Датчик температуры за бортом

Пт мар 17, 2017 00:22:38

Да... короче как потеплело, так теперь все время показывает правильно. И даже не купишь датчик б/у, потому что тоже может глючить на морозе, а при плюсовой температуре нет. Теперь до следующих морозов буду ездить. :smile:
Write comments