Write comments

Чт авг 28, 2008 14:18:21

Чужачок
В кашкае они не блокируются изнутри вообще, только задние с помощью рычажка на торце двери.
Чужой

Чт авг 28, 2008 14:32:18

ribeiro, Викторович
Я еще не пробовал активировать эту фукцию (авт. закрытие ЦЗ дверей при движении >12 км/ч), поэтому пока ничего не утверждаю....

Но не путаете ли Вы эту функцию с другой, так называемой Anti-HiJack? (именно такой должен быть алгоритм её работы - блокировать замки дверей снаружи).
Последний раз редактировалось Чужой Чт авг 28, 2008 14:38:37, всего редактировалось 1 раз.
Mortus

Чт авг 28, 2008 14:35:45

Чужачок
Учи матчасть. Анти-хайджек это выборочное отпирание одной двери.
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=194
3-я и 4-я картинки
Guns

Чт авг 28, 2008 14:41:48

Викторович писал(а):
ribeiro писал(а):Нет, ну можно оставить всё как есть и потом пытаться догать какого-то м@#$ка, который незаметно для тебя на светофоре вытянет из салона сумку с чем-нть ценным

+1
а разбить замки.... :D
это через сколько лет такое может случится???
на предидущих машинах ездил и по 5 лет, не приходилось менять замки.


Да у меня и опорные подшибники на предыдущих машинах по 150000 км ходили, а тут на 25000 нае ... лись. Да и прошли уже те времена, когда из машины на светофорах что-то дергали. А если уж довелось заехать в стремное место - есть кнопка. Я когда жену в машине с включенной магнитолой оставляю (ключь в замке), то она запирается кнопкой.

PS В общем кто как хочет, так и ... ездит. Я себе этот режим активировал и через 2 дня вырубил как ненужный.
Чужой

Чт авг 28, 2008 15:07:20

Mortus писал(а):Чужачок
Учи матчасть. Анти-хайджек это выборочное отпирание одной двери.

Карашо... просветил, дякую! #-o
А как тады понять функцию авт. запирания дверей в движении... это зачем надо запирать двери снаружи в движении?
ribeiro

Чт авг 28, 2008 15:13:51

Чужачок писал(а):А как тады понять функцию авт. запирания дверей в движении... это зачем надо запирать двери снаружи в движении?

см. выше
чтоб при различных остановках на светофорах и т.д. никто не мог проникнуть в твою машину без твоего ведома.
Чужой

Чт авг 28, 2008 15:20:18

ribeiro писал(а):чтоб при различных остановках на светофорах и т.д. никто не мог проникнуть в твою машину без твоего ведома.

дык это и называется режим защиты от нападения - AntiHijack (см. пункт 3-6 руководства)... блин, всё снова перепуталось в моем инопланетном мозжечке :reve:
ribeiro

Чт авг 28, 2008 15:22:19

Мортус имел ввиду фичу, при которой можно сначала при открытии с ключа открыть водительскую дверь, а потом все остальные.
Оно и есть антихайджек.
Tabarik

Чт авг 28, 2008 15:30:41

Guns писал(а):А чем наслождаться? Тем что замки "разбиваются" гораздо быстрее?
Так ты этим через несколько лет наслодишся, когда их менять будешь за свой счет :smile:

Замки разбиваются..
Люди, прекратите так трястись над железом..
Из жизни: знакомый никогда не ел семечек, истерически боясь приступа аппендицита. В прошлом году вырезали..
Думаю, мысль понятна
Шульга

Пт авг 29, 2008 10:37:30

Guns писал(а):А чем наслождаться? Тем что замки "разбиваются" гораздо быстрее?
Так ты этим через несколько лет наслодишся, когда их менять будешь за свой счет Smile


во первых мое сообщение было про описание способа как включить автозапирание. а не целесообразность этой функции

во вторых похоже вы сами Guns никогда не видели или вам не рассказывали как стоя на светофоре к машине подходит дядя и за шкирку выкидывет водителя на улицу а сам спокойно уезжает
(возражения типа у меня вес 150 кг и меня не такто просто выкинуть не принимаются т.к. сам видел как за счет неожиданости высадили мужичка весьма приличного веса)

в третьих каждый сам себе хозяин и сам решает пользоваться фичей или забить на нее
Gvozdik5

Re:

Пн авг 19, 2019 08:53:18

Corvin писал(а):Я ЕГО ПОБЕДИЛ!
(автоматическое закрывание дверей при движении со скоростью более 12 км/ч)
1. открыть 4 двери.
2. Запустить двигатель.
3. Нажать кнопку закрытия дверей на центральной консоли (возле рычага КПП) и подержать 5 сек. будет прАтивнА попискивать, затем пискнет продолжительно 1 раз.

Усё будет работать.


Здравствуйте. Недавно купил с рук Кашкай 2014 года. Обнаружил, что с кнопки на двери водителя не блокируются двери изнутри как должны по логике.
Проделал как вы написали (правда только с открытой одной водительской дверью) и ничего не вышло.... не блокируются....
Писк был, а продолжительного писка подтверждения установки не было.

В общем...
Write comments