Write comments

Вентилятор

Пн сен 10, 2007 10:58:14

В субботу впервые поездил в мокрую, холодную погоду. При старте машинка изнутри конкретно запотевала, манипуляции с климатом/вентилятором не помогали. Только приоткрытые стекла.
В связи с этим - вопрос. Кто как настраивает климат-контроль, шоб окошки не потели изнутри?
Mortus

Пн сен 10, 2007 11:00:41

slavik_smirnov
Включаешь теплый воздух, напрявляешь на стекла. Через минуту все отпотевает.
igor_big

Пн сен 10, 2007 11:15:29

Старым методом: отпотевал кондиционером. Включаешь температуру пониже, направляешь сопла на окна. Окна потеют в такую погоду не от температуры, а от влажности, а кондиционер как раз воздух сушит.
С климатом все также - температуру пониже, и все на авто. 5 минут и окна чистые полностью :)
Ees

Пн сен 10, 2007 11:57:16

AUTO режим

температура 22-25 градусов - в зависимости от преференций.
Малый обогрев седалища.


Усё.
DOCвладимир

Пн сен 10, 2007 14:05:12

AUTO режим

t 22-25,вся фишка в том что в режиме авто включается А/С,и окна становятся сухими.Пробовал по другому ,запотевают.
slavik_smirnov

Пн сен 10, 2007 14:23:19

Усем пасиб за отзывы. Дождемся фиговой погоды и будем осваивать технику.
Сэнсэй

Что за "сало" на стекле?

Вс дек 02, 2007 23:25:52

Вот и снег повалил... Сильно сегодня был удивлён каким-то мегазапотеванием стёкол (всех): был не просто водяной пар на стёклах, а размазывался тряпкой непонятный как-бы жирноватый слой изнутри салона (напомню, машинка появилась всего несколько дней назад). В паре с паром получил практицки нулевую видимость, как ни старался обдувать стёкла, выставлять климат и т.д. Как поборотья с "салом" на стекле и откуда оно взялось? Если это какой-то воск, то чем его смыть? Интересно, что днём и при неснежной погоде никакого "сала" на стекле не замечал, а тут - на тебе :shock:
Пы.Сы. Советы типа "када точишь сало за рулём - не чавкай и не плюйся" не давать.
Сэнсэй

Пн дек 03, 2007 00:01:01

По ходу читаю в инете про похожие проблемы, порадовал совет бывалых: "Есть еще "дедушкин рецепт". Для борьбы с запотеванием стекол можно расставить по подоконнику стаканчики с концентрированной серной кислотой, она хорошо поглощает пары воды. Менять кислоту каждую неделю. И детишек от окна держите подальше" :smile: :wht:
Пока что самое мудрое из найденого про сальные разводы - на мойке попросить обезжирить стёкла. Про обычный пар на стёклах советы в основном: перед посадкой открыть зимой двери на 1-2 минуты, потом поставить печку на обдув стёкла-ноги, забор воздуха ОБЯЗАТЕЛЬНО с улицы и чуток приоткрыть окно для выдува влаги из салона.

Пн дек 03, 2007 11:10:34

http://www.holts.ua/rus/prod_anti-mist.htm
Попробуй это средство.
Где их продают- на сайте есть телепон :D
PSYcho

Пн дек 03, 2007 12:24:18

Покупаю антизапотеватель фирмы Rex кажется. Продавался и в МЕТРО и во многих магазинах автокосметики. Выглядит как баллончик с аэрозолью. Принцип работы: Наносишь на все стекла кроме задних пассажирских (но на заднее в багажнике естественно наносишь) и весь конденсат скапливается именно на этих 2-х пассажирских стеклах а поскольку они не используются во время вождения то вариант отличный. Наносить на чистые стекла. Хватает на месяц, а то и больше. Не скажу что совсем не запотевает, но даже без обдува есть видимость. То есть запросто хватает чтобы подождать пока машина нагреется и включить уже теплый обдув и не сильно интенсивный
Сигналкин

Пн дек 03, 2007 12:55:14

Сэнсэй
Похоже на заводе стекла обрабатываются какой-то химией ...
Сразу после покупки была похожая фигня.
Взял обычное средство для стекл, раза три не меньше прошелся по стеклу - теперь никаких проблем :) Достаточно на минут пять-десять включить кондишен, это если СИЛЬНО большая влажность. А так достаточно печки.
AnD345

Пн дек 03, 2007 13:35:04

Сэнсэй
А сладеньким параллельно не припахивает в салоне?
Жирный след на внутренней поверхности стекла указывает на подтекание антифриза в печке. Если после обезжиривания не появится вновь - значит при сборке немного пролили на радиатор печки, появится снова - ищи утечку.
Babuka

Пн дек 03, 2007 14:37:49

AnD345 писал(а):Сэнсэй
А сладеньким параллельно не припахивает в салоне?
Жирный след на внутренней поверхности стекла указывает на подтекание антифриза в печке. Если после обезжиривания не появится вновь - значит при сборке немного пролили на радиатор печки, появится снова - ищи утечку.


да... успокоили СэнсЭя :smile: :smile:
Сигналкин, +1. Если не помогает печка - врубаю кондиционер.
Сэнсэй

Пн дек 03, 2007 15:25:39

Спасибо всем за советы! Интересная деталь про антифриз: у меня тонировочные плёнки были установлены несколько дней назад. Дык если и на плёнках есть это "сало" - тада однозначно антифриз, получается. Или же и на плёнках с завода такая же химия идёт, что маловероятно, как по мне.
Обычной брызгалкой для чистки стёкол брызгал и растирал - не берёт. Нужно ядрёное что-то.
Сладеньким не пахнет, вроде, а посмотреть, не раскурочивая, можно место возможного подтекания на печку?
Пы.Сы. А про серную кислоту, думаю, верняк. Нада ставить! :wink:
LoTa

Пн дек 03, 2007 15:34:02

PSYcho писал(а):Покупаю антизапотеватель

Я тоже как-то купила антизапотеватель для Фабии... (запотевание - это их болезнь)
Набрызгала от души!!!!! на все окна!!!
Села в салон, еду - пахнет химией.
Спустя мин 15 у меня начинает кружится голова, причем достаточно сильно!!!
Я останавливаюсь, подышать свежим воздухом, думаю: "В чем проблема?"
Читаю инструкцию запотевателя...
Написано: "Вызывает головокружение и сонливость..." :shock:
Я, честно, офигела, зачем такую химию продавать водителям...
Последний раз редактировалось LoTa Пн дек 03, 2007 15:34:48, всего редактировалось 1 раз.
Write comments