Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3951
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 27, 2016 10:48:58

Что-то мне подсказывает, что в ремкомплекте для Qashqai+2 должно быть четыре маленькие резиночки иначе ремкоплект получается только для одного суппорта.
Почему ? Четыре пыльника на 4 направляйки и две резинки на нижние направляйки.
Torpedo

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 27, 2016 11:26:07

snap, т.е пыльники для 4-х, а резинки только для 2-х? Нелогично как-то.
Как по мне, то логичнее смотреть на ремкомплект для Мурано
e26b6028d56a0d02f72de8c98ed61069.jpg

Только почему там разные пары маленьких резиночек я не знаю.


И ещё:
d0918564da415da0a58f58b090a1edd5.jpg

Это я к тому, что есть пальцы уже с резинками, может есть смысл поискать.
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 27, 2016 12:21:39

snap, т.е пыльники для 4-х, а резинки только для 2-х? Нелогично как-то.
Как по мне, то логичнее смотреть на ремкомплект для Мурано

Совершенно верно,я выше писАл,что на +2 идет нижний палец с резинкой,а верхний без.по-это и получается,что маленьких только две шт. За картинку спасибо,я где искал,то продают без резинок.
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт июн 16, 2016 09:23:34

Эм.. Друзья, возник скрип водительского сидения в районе нижней подушки (на которую как бы ляшки падают:)) короче самая ближняя к рулю..
кто сталкивался, что может быть, уж очень не хочется верить в то, что это пружины и нужно разбирать сиденье... :mad:
Torpedo

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт июн 16, 2016 10:02:55

locust, берёшь "звёздочку", ослабляешь винты, которые крепят направляющие сидушки, брызгаешь туда WD40 или силикон, закручиваешь винты, наслаждаешься тишиной.
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт июн 16, 2016 10:11:36

Torpedo писал(а):locust, берёшь "звёздочку", ослабляешь винты, которые крепят направляющие сидушки, брызгаешь туда WD40 или силикон, закручиваешь винты, наслаждаешься тишиной.

Если проблема в болтах, с меня пиво :D
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт июн 16, 2016 11:26:55

locust
Там обманчиво слышится, не всегда точно определишь откуда именно.
Чаще всего скрипит ножка замка водительского ремня безопасности. Толкаешь кресло максимально вперёд, заходишь со стороны заднего пассажира, опускаешься взглядом вдоль ножки замка до самого низу, там эта ножка крепится болтом к металлу сидушки. Просто отгибаешь ножку вправо (к переднему пассажиру, ножка пружинит) и в чуть увеличившуюся щель в месте нижнего крепления брызгаешь силиконом.
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт июн 16, 2016 11:39:54

Сэнсэй писал(а):locust
Там обманчиво слышится, не всегда точно определишь откуда именно.
Чаще всего скрипит ножка замка водительского ремня безопасности. Толкаешь кресло максимально вперёд, заходишь со стороны заднего пассажира, опускаешься взглядом вдоль ножки замка до самого низу, там эта ножка крепится болтом к металлу сидушки. Просто отгибаешь ножку вправо (к переднему пассажиру, ножка пружинит) и в чуть увеличившуюся щель в месте нижнего крепления брызгаешь силиконом.

не, когда скрипит крепление ремня, его можно подвигать и перестает, а тут я вышел, давлю на переднюю подушку рукой и она скрепит, как будто в ней пружины старые(
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт июн 16, 2016 11:57:40

Короче, порешал :D Сиденье было опущено в самый низ, 1 раз дернул ручкой поднять сидуху и скрип пропал.... Может кому пригодится. Видимо в нижнем положении чет об чет трет :smile:
bogdanR

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт май 05, 2017 11:31:55

У кого был звук как будто мелкие ключи или монеты друг об друга стучат, возникает при небольших ямках и на лежачих, по ощущениях справа от водителя и гдето в раене пасажира, уже не знаю куда смотреть и напрягает
Alex32

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб май 06, 2017 08:18:40

bogdanR писал(а):У кого был звук как будто мелкие ключи или монеты друг об друга стучат

У меня такой звук издаёт водительская защёлка ремня безопасности..
bogdanR

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс май 07, 2017 08:59:28

Разообрался, трос ручника был не натянут совсем и при езде гайка стучала
maxim

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт июн 15, 2017 23:18:12

bogdanR писал(а):Разообрался, трос ручника был не натянут совсем и при езде гайка стучала

у меня тоже такая ерудна была, при покупке катался ничего не звенело, может не по сильным ямам катался, сел за руль и на тебе как зазвенело просто пипец, звонил продавцу, думал он ключи от гаража в машине забыл, но нет. И так я искал эти ключи три месяца, разобрал боковины торпеды, снял центральныу решетку торпеды и магнитофон и ездил месяц в полуразобранной машине, потом где то прочел, что это может быть трос ручника и на ходу около 30 км в час по определенной улице постоянно звенело и на ходу я поднял ручник на один щелчек и двук пропал. А офигел, я 10 раз проехался по этой дороге, один раз просто и один раз с поднятым ручником на один щелчек, правда писк задрачивает, и убедился что это оно было и мега рад был. Звук реально раздавался как из под торпеды. Поехал довольный как слон к мастеру, он мне поджал ручник и наматал там куча изоленты, так как там и скоба сама по себе об троса тарахтит.
maxim

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт дек 07, 2017 18:07:26

Искал "цоканье" сзади справа в районе стекла-треугольничка 9 месяцев. Звук появлялся, когда едешь медленно 5-15 км/ч по проселочной дороге или по трассе 90-110 км/ч и по волнистому асфальту – т.е когда кузов «играет». Оно так задолбало, пипец, и причем оно не всегда цокало, а когда авто на солнце постоит или фиг его знает от чего. Ездил полгода со снятой полкой, которая справа в багажнике, вокруг стекла-треугольничка.
В итоге прилагаю фото - там защелка из нержавейки, которая держит блок боковой подушки безопасности - вот её до конца на заводе не защелкнули)). Засунул руку, подергал её - щелчок и стала на свое место. Может, это только мне так повезло - а может и у всех такая фигня, возможно, это недостаток конвейерной сборки.
PS А еще, все ручки обмотали изолентой, т.к. они тоже трещат.
Вложения
фото уголка.JPG
фото ручки.JPG
backned

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 12, 2020 12:49:41

Добрый день! хотел поделиться своим опытом! может кому-то пригодиться. у меня кашкай дорестайл 2009г. Много перечитал но данного скрипа нигде не нашел!
Скрип проявляется следующим образом При езде по неровностям с мелкой вибрацией слышен трущийся скрип как метал об метал где-то в районе центральной правой стойки между передним и задним пассажиром. Скрип очень похож на разболтаность петли или замка двери. Что самое главное передний пассажир его слышит типа сзади а задний пассажир слышит спереди. Очень долго мучился ,перечитал много форумов, разбирал обе двери, пробовал менять петли местами, думал на петлю заднего сиденья. В конце концов все безуспешно. Он то пропадал то появлялся с еще большей силой. Ездил с приоткрытыми дверьми, чтоб исключить двери, с откинутыми задними креслами, чтоб исключить кресла, разбирал накладки центральной стойки кузова и все никак. И тут я заметил закономерность, что когда сильно мокро звук пропадает и может не появляться пару дней! Подозрение пало на заднюю подвеску. попустив все сайлентблоки проехался сотню метров чтоб подсели, смазал болты-выехал, вроде ничего, на следующий день все тот же скрип. Для чего я это все описываю, чтоб вы не повторяли моих ошибок-сколько времени было потрачено, сколько пистонов сломано,сколько силикона и всякого антишума(скрипа) наклеено.
А ларчик просто открывался-данный скрип шел от болтающегося в проушинах троса стояночного тормоза с правой стороны. Я поджал немного 2 уха которые держат трос(ну конечно-же облил его в местах соприкосновения обильно силиконом) чтоб уж наверняка и все прошло. они крепятся непосредственно к кузову поэтому ощущение скрипящего салона при этом никаких скрипов снаружи. Ну и как вы понимаете то же самое может быть и с левой стороны. поэтому если все симптомы похожи смотрите крепления стояночных тросов. И да когда вы дергаете трос руками из ямы никаких звуков при этом нет. но если кто то будет в салоне то он услышит.
Write comments