Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3953
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт фев 02, 2016 12:56:20

locust
Вполне может быть, что это не зеркальце, а сам штырь дребезжит, ударяясь об ответную пластмасску на козырьке. Козырёк же со стороны зеркала заднего обзора отстёгивается и его можно развернуть вдоль бокового стекла. Для проверки отстегни эту часть козырька, проложи чем-то тонким типа кусочка целлофана место соединения штыря с ответной частью и застегни обратно.
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт фев 02, 2016 13:00:02

Сэнсэй писал(а):locust
Вполне может быть, что это не зеркальце, а сам штырь дребезжит, ударяясь об ответную пластмасску на козырьке. Козырёк же со стороны зеркала заднего обзора отстёгивается и его можно развернуть вдоль бокового стекла. Для проверки отстегни эту часть козырька, проложи чем-то тонким типа кусочка целлофана место соединения штыря с ответной частью и застегни обратно.

именно крышка зеркальца, уже тестил
так бывает

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт фев 02, 2016 14:35:35

locust писал(а):
Сэнсэй писал(а):locust
Вполне может быть, что это не зеркальце, а сам штырь дребезжит, ударяясь об ответную пластмасску на козырьке. Козырёк же со стороны зеркала заднего обзора отстёгивается и его можно развернуть вдоль бокового стекла. Для проверки отстегни эту часть козырька, проложи чем-то тонким типа кусочка целлофана место соединения штыря с ответной частью и застегни обратно.

именно крышка зеркальца, уже тестил

оборвать крышку, она не стоит того, чтобы делать нам нервы #-o
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт фев 04, 2016 13:04:22

так бывает писал(а):
locust писал(а):
Сэнсэй писал(а):locust
Вполне может быть, что это не зеркальце, а сам штырь дребезжит, ударяясь об ответную пластмасску на козырьке. Козырёк же со стороны зеркала заднего обзора отстёгивается и его можно развернуть вдоль бокового стекла. Для проверки отстегни эту часть козырька, проложи чем-то тонким типа кусочка целлофана место соединения штыря с ответной частью и застегни обратно.

именно крышка зеркальца, уже тестил

оборвать крышку, она не стоит того, чтобы делать нам нервы #-o

ы, так тогда подсветка зеркала будет вечно гореть)
rom_usr

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт фев 04, 2016 18:56:07

locust писал(а):Заметил, что в некоторых случаях вибрация передается на водительский солнцезащитный козырек и он как бы дребезжит(звуком пластика). подразумеваю, что дребезжит именно крышка закр/откр зеркальца, как ее можно прижать плотнее?

У меня так было в 1й или 2й год после поездок по ямам. Уже все обыскал в машине, но все равно дребезжало пока головой не задел зеркало заднего вида в салоне. В результате зеркало чуть не выпало из крепления. Просто снял и одел на крепление назад это зеркало с небольшим усилием. Все стало на свои места и зеркало держится до сих пор без каких либо дребезжаний.
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт фев 05, 2016 11:52:14

rom_usr писал(а):
locust писал(а):Заметил, что в некоторых случаях вибрация передается на водительский солнцезащитный козырек и он как бы дребезжит(звуком пластика). подразумеваю, что дребезжит именно крышка закр/откр зеркальца, как ее можно прижать плотнее?

У меня так было в 1й или 2й год после поездок по ямам. Уже все обыскал в машине, но все равно дребезжало пока головой не задел зеркало заднего вида в салоне. В результате зеркало чуть не выпало из крепления. Просто снял и одел на крепление назад это зеркало с небольшим усилием. Все стало на свои места и зеркало держится до сих пор без каких либо дребезжаний.

Дребезжало и зеркало заднего вида, его ужа давно плотно посади в крепление с паралонкой:) а вот что с зеркальцем в козырьке делать :smile:
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт мар 25, 2016 19:18:06

Народ,подскажите. Вот ремкомплект тормозного супорта http://tormozi.ua/catalog.html?id_product=6384 ,не знаю как у простых Кашкаев,у +2 нижняя направляйка с резинкой,на фото комплекта это и есть эти резинки,которые на палец надеваются ?Пальцы продаются они без резинок вот в таком виде http://x-trail.com.ua/brake/41133-8h300.html ,стук подзадолбал,есть ли эти резинки по отдельности и есть ли смысл брать такие пальцы и установить вместо штатных ,которые без резинок ?
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт мар 25, 2016 23:19:23

Я себе на задние суппорта вместо порванных штатных брал резинки от Мицубиси, т.к. на Кашкай отдельно не продаются. Их код MB699587. Стук меня не беспокоил, просто на СТО сказали что нужно поставить новые резинки.
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт мар 25, 2016 23:29:45

snap писал(а):Вот ремкомплект тормозного супорта http://tormozi.ua/catalog.html?id_product=6384

Вот отдельно ремкомплект направляющих суппорта: http://tormozi.ua/catalog.html?id_product=5751
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 26, 2016 10:46:13

oleg_t писал(а):
snap писал(а):Вот ремкомплект тормозного супорта http://tormozi.ua/catalog.html?id_product=6384

Вот отдельно ремкомплект направляющих суппорта: http://tormozi.ua/catalog.html?id_product=5751

Вот те две маленькие резиночки это те,что именно на нижний палец напрвляющий надеваются ? Я звонил их консультанту,он вообще грит,что картинка может не совпадать #-o
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 26, 2016 10:59:30

oleg_t писал(а):
Я себе на задние суппорта вместо порванных штатных брал резинки от Мицубиси
Мне не пыльнички нужны,а именно резинки,кот. на саму направляйку надеваются.
docker

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 26, 2016 15:35:19

snap писал(а):,,,,,стук подзадолбал,,,,,,

Объясни плиз, как у тебя стучит?
У меня при торможении тоже стучит, как я понимаю(слышу) в момента отпускания (нажал и отпустил) педали тормоза, происходит тихий стук :sad:
Может и у меня та же байда.... :)
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 26, 2016 17:12:49

docker писал(а):
snap писал(а):,,,,,стук подзадолбал,,,,,,

Объясни плиз, как у тебя стучит?
У меня при торможении тоже стучит, как я понимаю(слышу) в момента отпускания (нажал и отпустил) педали тормоза, происходит тихий стук :sad:
Может и у меня та же байда.... :)

Нет,суппорт наоборот при торможении затихает. А стук когда по гребенке или мелкой ряби едешь.Можно так проверить

или ногой по колесу постучи и если услышишь блямкающий звук.
docker

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 26, 2016 17:48:32

snap писал(а):или ногой по колесу постучи и если услышишь блямкающий звук.

Спасибо. У меня другое. :)
Torpedo

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 26, 2016 23:16:17

snap писал(а):Вот те две маленькие резиночки это те,что именно на нижний палец напрвляющий надеваются ?

Что-то мне подсказывает, что в ремкомплекте для Qashqai+2 должно быть четыре маленькие резиночки иначе ремкоплект получается только для одного суппорта.
secimg.038.0685.png


Смотрел здесь
Write comments