Write comments

Вс мар 23, 2008 23:16:52

elektron
та лано тебе, пока пойдет. До конца гарантии не сотрётся, хотя мои повреждения уже несколько увеличились. Еще чуть теплеет, и буду их "лечить"
Сэнсэй

Пн мар 24, 2008 00:01:28

Нина писал(а):...у нас и под сидениями и в дверях куча всего проходит...

Отож. В сидушках - подогрев, в боковинах - подушки безопасности. Вывод: да нормальная кожа, не мешайте машинке ездить :)
Викторович

Пн мар 24, 2008 10:08:28

Сэнсэй писал(а):Отож. В сидушках - подогрев, в боковинах - подушки безопасности. Вывод: да нормальная кожа, не мешайте машинке ездить

+1
Бачилы очи шо бэруть...
Я доволен. И статики нет. Меня задолбали прошлые машинки своими разрядами :smile:
Кстати видел не давно кашкай с тканевым салоно. Не знаю, может водитель живет в кашкае, может ерзает или еще чего, но материал на сидушке растянулся и на нем много складок и волн. :D
skiff

Пн мар 24, 2008 10:13:55

но материал на сидушке растянулся и на нем много складок и волн


:D Скорее всего водитель ооочень упитанной комплекции и своим весом продовил все что можно из-за этого не только волны но и дырки возникнуть могут :D
Дядя Женя

Пн мар 24, 2008 13:31:50

Сегодня друг пригнал свой Тушкан из салона с бежевой кожей. Я плакал. По сравнению с кожей на Кашкае, Тушкановская на порядок лучше и качественее как на ощупь так и визуально... :cry: А вот на Элантре такая как у нас, серенькая и невзрачная.
PSYcho

Ср июн 18, 2008 11:01:57

На прошлых выходных наконец провел операцию по восстановлению потертостей на кожи и вообще приведению в порядок всего кожаного салона. Выкладываю отчет:

Использовал:
  1. Очиститель кожаного салона HG5217 Очиститель для кожи, купленный в АТЛ
  2. Средство по обновлению кожи Salamander
  3. 2 обычные бытовые тряпочки
  4. Тряпочка из микрофибры специально для очистки салона

Процедура:
Вначале очистил салон от пыли сухой тряпкой из микрофибры (4), затем нанес средство (1), равномерно растер его обычной тряпочкой по поверхности (3) и подождал минут 5 пока впитается.
Примечание:В инструкции не указано про растиранее, написано просто разбрызгать, я так вначале и сдела, но поскольку средство аэрозольного типа, естественно всю поверхность укрыть не получилось, нанеслось как бы пыльцой. Так вот после впитывания средства весь салон стал как в крапинку, в горошек. Те зоны, на которые попало средство стали темнее, а обычные светлее, пришлось наносить заново, размазывая до получения равномерного слоя.

Подождал минут 20 пока просохнет, при этом открыв все двери

Затем чательно отполировал тряпкой (4).

Закрыл машину на 2 часа с приоткрытыми окнами чтобы проветрилось и досохло.
Вердикт: Салон стал как новый, нет, наверное даже лучше чем новый, стал насчщенного цвета, гладкий, скользкий, просто конфетка. Не на радуюсь никак. Рекомендую. Кожа прямо облагородилась.

Затем начал устранять потертости на боковине водительского сидения (фото лежат в начале темы). Взял средство (2), тряпкой прикрыл белые шви и лишнюю поверхность и нанес на поврежденные участки. После нанесения немного попромакивал тряпочкой, чтобы убрать лишнюю жидкость. Поскольку делал впервые, цвет выбирал примерно и не пробовал ранее, не сильно щедро нанес, чтобы не испортить сидения. Цвет подошел, у нас такие не черный салон, а антрацит (черно-серый). Повреждения стали менее заметны, эффект получился даже лучше ожидаемого. Думаю чуть позже повторить процедуру с закраской кожи, в этот раз побрызгаю по-сильнее. Так что доволен. Фото "после операции" выложу на выходных

Внимание!: Данная информация помогла мне, использование подобного метода подкрашивания кожи вашего салона вы осуществляете на свой страх и риск. Температура для осуществления должна быть от 15 до 25 градусов, погода сухая, жары быть не должно, салон должен быть остывший
flex

Пн фев 23, 2009 16:26:49

Если у кого есть фотка пола водительского места со снятым сиденьем (желательно Текна Пак), буду признателен за выкладывание оной... або ссылки, если уже выкладывали: интересуют зазор от пола до сиденья и габариты свободного места между полозьями.

Ищу установочное место для 5-кан. усилителя... пока рассматриваются 2 варианта:
Сэнсэй

Пн фев 23, 2009 16:44:40

flex
Дык, лучше места не найти, чем в углублении между колёсной аркой и задними сиденьем (в багажнике). Типа так (пардон за цвет :smile: ):
Изображение
flex

Пн фев 23, 2009 17:44:59

Сэнсэй
Классно смотритцо... но дык эта стока мороки с инсталляцией (снимать лекала, делать корпус из MDF, обтягивать его и тэпэ).
Участвовать в соревнованиях SPL таких планов у меня нет... а потому просто всунуть в укромное место компактный усилок и заменить акустику для меня было бы вполне приемлемо 8)
Последний раз редактировалось flex Сб апр 18, 2009 23:14:09, всего редактировалось 1 раз.
PSYcho

Сб апр 18, 2009 21:56:40

Aleksey
Сейчас выкладывать бесполезно - оно заново ободралось, в понедельник опять буду делать после зимы, вот тогда сфоткаю и выложу. Но хватает ненадолго, заводская кожа у нас не ахти.
oleg_t

Re: Кожаный салон (сиденья, вставки) SOS

Пн июл 01, 2019 19:31:48

В общем надоело мне по этой жаре прилипать к своему кожаному салону и выходить из машины с мокрыми штанами и футболкой (а зимой по утрам звенеть бубенцами :mrgreen:
И появилась у меня мысль перетянуть центральную часть передних сидушек алькантарой.
Кто имеет опыт эксплуатации сидений из алькантары, поделитесь!
Стоит или нет это делать?
Не хочется менять шило на мыло, да еще и с немаленькой доплатой! :D
Сэнсэй

Re: Кожаный салон (сиденья, вставки) SOS

Пн июл 01, 2019 19:38:12

oleg_t
А что с кондишеном случилось?
oleg_t

Re: Кожаный салон (сиденья, вставки) SOS

Пн июл 01, 2019 19:43:39

Сэнсэй писал(а):А что с кондишеном случилось?

В сидушках кондишина никогда не было )
oleg_t

Re: Кожаный салон (сиденья, вставки) SOS

Пн июл 01, 2019 19:44:43

Сэнсэй
Тебе хорошо, машина в паркинге стоит. А у меня на улице. А когда на улице +34, то в машине все +50.
Write comments