Write comments

Кожаный салон (сиденья, вставки) SOS

Пт фев 08, 2008 15:47:50

Вообщем я конечно не думал что сиденья будут вечные но не так же быстро. Боковая поодержка сиденья внизу уже начала продираться, видимо из-за штанов с молниями и прочим на задних карманах.
В связи с чем вопрос.
Есть ли какая-нибудь вакса или крем или аэрозоль для наших сидений (ТекнаПак и НавиПак). Все бы ничего но они у нас и не серые и не черные, подобрать цвет вероятно будет сложно. Как это подкрасить?
Дядя Женя

Пт фев 08, 2008 16:22:20

PSYcho
Есть в Днепре магазины АТЛ? Если есть, подъедь туда, там море автохимии разной. Есть и натирки и восстанавливающие кремы и аэрозоли для кожанных салонов. Цвет бери прозрачный, для всех оттенков кожи. Может свой цвет подберешь.
PSYcho

Пт фев 08, 2008 17:23:35

Дядя Женя
Только недавно открылся. Спасибо за совет. А пока я купил антрацитовый (цвет такой, наиболее подходит для нашего салона) аэрозоль для кожи фирмы SALAMANDER (это обувной и для курток, прочего) попробую по цвету
ДВОЙНЯШКИ

Пт фев 08, 2008 17:30:54

PSYcho
Пожалуйста, по возможности, держи в курсе. У нас тоже будет ниссановская кожа :)
Дядя Женя

Пт фев 08, 2008 17:32:17

ДВОЙНЯШКИ
Будешь ездить без штанов! :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Пт фев 08, 2008 17:36:26

Дядя Женя
Ничего, запишемся в шотландцы :)
PSYcho

Пт фев 08, 2008 17:54:37

ДВОЙНЯШКИ
само собой. план такой. завтра пробую кожаный очиститель какой-то американский, завалялся, вот нашел + этот аэрозоль для обуви и попробую попшикать, как оно будет отличаться по цвету. также съезжу в АТЛ
Дядя Женя
как мне сказали, положи подстилку или одень сверху трусы :smile: :smile: :smile:
URRI

Re: Кожаный салон (сиденья, вставки) SOS

Пт фев 08, 2008 19:31:49

PSYcho писал(а):Вообщем я конечно не думал что сиденья будут вечные но не так же быстро. Боковая поодержка сиденья внизу уже начала продираться, видимо из-за штанов с молниями и прочим на задних карманах.

А чего ты решил, что это кожа? Дермантин :shock: все-таки.
Дядя Женя

Пт фев 08, 2008 19:36:16

URRI
А с чего ты решил что дермантин? Есть разные сорта кожи, дорогие и не очень. Есть разная выделка кожи, разные краски. Все это отражается на ее качестве. КАШКАЙ машина бюджетная, соответственно кожа найпростейшая и найдешевейшая. Завод производитель, бренд, не может откровенно лгать в описании автомобиля. Это черевато судебными издержками, там у них на Западе. Обман не пройдет.
URRI

Пт фев 08, 2008 21:25:42

Натуральная кожа только по центру, обсуждалось не раз. Дерьмонтин тоже "кожа", только искусственная. Какой обман? Где написано, что кожа натуральная 100% или хотя бы просто - натуральная?
PSYcho

Пт фев 08, 2008 22:16:07

URRI
Дермантин или нет не важно. Важно что и дермантин и кожа лечатся одинаково
Сэнсэй

Пт фев 08, 2008 22:28:23

Не, давайте разберёмся, а то я кроме как "да она на вид...", "да она пахнет...", "да у меня на велосипеде "орлёнок" на сиденьи...". ГраждАне, нужны ФАКТЫ.
Дерматин имеет тканевую или пластиково-резиновую основу. Кто смотрел в изнанку кашкайской кожи? Что там видно? Если замша - то вопрос снимается, если ткань - тогда смотрим дальше, т.к. где-то пролетало, что кожа мабуть "комбинированная", типа на часто трущихся участках сиденья кожа, на малоиспользуемых - заменитель. Опять же: дайте факты.
Где любимец публики And236 (если номером не ошибся) со своим вездесущим фотоаппаратом и перманентно разобраным кошачком?
PSYcho

Пт фев 08, 2008 22:55:33

Сэнсэй писал(а):Что там видно?

Ну под кожей что-то зеленоватое. Могу завтра выложить фото порезов крупным планом. Мне кажется все-таки кожа
URRI

Сб фев 09, 2008 08:23:23

В таком случае, если есть гарантия на кузов - 12 лет от сквозной коррозии, то должна быть и на салон - от сквозной протирки, хотя бы на период действия общей гарантии. Что если задать вопрос?
ДВОЙНЯШКИ

Сб фев 09, 2008 09:30:32

Сэнсэй писал(а):Не, давайте разберёмся,

кожа на частях сидушки, соприкасающихся с телом - горизонталь и спинка. Боковины и с тыльной стороны - заменитель.
Write comments