Write comments

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 10:04:06

snap

Точно, она, я ее узнал! :mrgreen:
Andy

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 10:05:07

snap писал(а):
это не изолента, а типа шо-то правильное
правильная изолента :D

Правильная изолента- черная!!! А все думают, что синяя. :smile:
oreh

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 10:08:25

elektron писал(а):oreh

Думаешь там ленту намотать некому? Может это и не на заводе, а в магазине автосалона мотают, шоб клиенты пореже приезжали на СТО с грюками в замке багажника. :mrgreen:


спорить нет смысла, где намотано - хз, человек покупал машину бу, это его предположения. шо там и как на самом деле - хз, но, решение проблемы суть такое же
snap

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 10:12:03

Andy писал(а):
snap писал(а):
это не изолента, а типа шо-то правильное
правильная изолента :D

Правильная изолента- черная!!! А все думают, что синяя. :smile:

а чё ?Изображение
snap

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 10:12:50

elektron писал(а):snap

Точно, она, я ее узнал! :mrgreen:

Я тоже,это она ,немецкая мотальщица
Сэнсэй

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 12:34:12

Andy писал(а):Правильная изолента- черная!!! А все думают, что синяя. :smile:

Правильная изолента - на тканевой основе, просто она, в основном, чёрная и есть. Обычная ПВХ-изолента рвётся мелкими кусками и загаживает замок, плюс она и недолговечная. Я себе много лет назад вообще мотнул лентой "Антискрип“, она типа такого очень тонкого войлока на клейкой основе, вообще хрен порвёшь, почти вечная. Бонус - благородный глухой звук при закрывании двери.
Про регулировку замков писали тоже очень давно, да сошлись во мнении, что, например, у дорестайлов скоба замка крышки багажника на почти миллиметр тоньше, чем сам замок, поэтому, как его не регулируй, а скоба будет стучать, т.к. болтается внутри замка. Измерял толщину, кажись, Torpedo. У рестайлов из-за этого на "захвате“ самого замка начали ставить белые фторопластовые проставочки-уплотнители, цивильный аналог изоленты на скобе.
oleg_t

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 15:13:53

Сэнсэй писал(а): поэтому, как его не регулируй, а скоба будет стучать, т.к. болтается внутри замка

Если крышку багажника нормально придавить к кузову путем смещения скобы, то фиг она будет болтаться, ей просто некуда будет
Сэнсэй

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 16:51:04

oleg_t
Как не придавливай, а вверху крышки есть две петли, в которых зазоры. Болтаться будет полюбасу. Сильно придавишь смещением скобы - начнутся вопросы с более тугим закрыванием, наверное.
elektron

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 20:21:57

Там же еще две резинки-бампера есть, которые могут поджимать дверь, чтобы та не стукала о петлю.
Сэнсэй

Re: Стоп изолента, петли дверей регулируются!

Пн сен 12, 2016 21:02:48

elektron
Когда у меня стучало в замке, я выкручивал эти резинки почти полностью, не помогло. Пара витков антискрипа - и забыл навсегда.
Write comments