Write comments

Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 09:49:24

Всем доброго дня.
Хочу достать задние замки ремней безопасности но не представляю где они могут быть))
Видимо предыдущий владелец их "запихал" под сидение или еще куда... Подскажите где хотя бы искать? откуда они расти начинают? и можно ли снять заднюю сидуху? может под ней...
Voyager

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 10:00:59

Там в задней сидушке есть прорези откуда собственно эти ремни и должны выходить из под подушки. Если там ничего не найдешь, то придется снимать подушку сидушки. Она на защелках. Отщелкивется с трудом (спереди на углах подушки). Причем защелки эти легко поламать. Мне на фирменном СТО, когда делали отзывную по замене бензонасоса, поломали две защелки. Потом специально заказывали на замену.
locust

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 10:08:01

Voyager писал(а):Там в задней сидушке есть прорези откуда собственно эти ремни и должны выходить из под подушки. Если там ничего не найдешь, то придется снимать подушку сидушки. Она на защелках. Отщелкивется с трудом (спереди на углах подушки). Причем защелки эти легко поламать. Мне на фирменном СТО, когда делали отзывную по замене бензонасоса, поломали две защелки. Потом специально заказывали на замену.

да я понимаю, что они должны там быть) но их попрятали) а я хочу безопасно возить всех пассажиров :smile:
Voyager

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 10:09:59

Найди прорези и руку засунь туда. Если их спрятали неглубоко, то сможешь достать.
locust

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 10:11:43

Voyager писал(а):Найди прорези и руку засунь туда. Если их спрятали неглубоко, то сможешь достать.

попробую, я просто подумал может сняли подушку и под нее положили... на обеде нужно сходить попробовать
Voyager

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 10:14:52

locust писал(а):я просто подумал может сняли подушку и под нее положили...

Такое тоже возможно
locust

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 10:17:11

Voyager писал(а):
locust писал(а):я просто подумал может сняли подушку и под нее положили...

Такое тоже возможно

В любом случае спасибо за совет, пойду руку засуну:) если не намацаю, буду искать другие варианты
locust

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 13:20:48

В общем по всем "щелям" для замков задних ремней безопасности прошелся... Ни в одном прорезе нет замков ремней безопасности!! открыл, смотрю, там только скоба металлическая похожая на скобу в которые сидения защелкиваются когда в поднятом состоянии.. я так понимаю за эту скобу должен был быть прикреплен замок для ремня... видимо придется искать в интернете серийник на скобы замки задние:(
Викторович

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 13:29:13

locust
http://www.japancats.ru/
В каталоге смотри.
Что конкретно тебе надо?
Ремни по бокам сидений есть? Нет только замков в которые они вставляются?
locust

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 13:30:28

теперь бы найти номера этих ремней(если у кого есть возможность, посмотрите сбоку на замки, там набит номер запчасти ), я так понимаю с одной стороны там 2-йной ремень, а с другой одинарный?
Викторович

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 13:31:26

locust
У меня 3 ремня одинарных. По бокам и один с потолка.
Что конкретно тебя интересует?
locust

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 13:39:48

Викторович писал(а):locust
У меня 3 ремня одинарных. По бокам и один с потолка.
Что конкретно тебя интересует?

интересует сами замки в сидениях, их нет) какой у них каталожный номер.. с учетом того, чтоб крепить сиденье изофикс, может есть разница не знаю:)
в общем нужно купить штуки в которые засовывают ремни)
Викторович

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 14:09:05

87850-AV720 - болт. Тебе их нужно 2 шт. Хотя думаю можно подобрать и другие.
88862-JD10A - ремень с двумя замками. На экзисте есть 1 шт за 624. Это еще старый артикул. С заменителем от Ниссан от 1500 грн.
88863-JD11A - ремень с двумя замками.
Почему разные не знаю.
Но первый идет тот что за пассажирским, второй тот что за водительским.
locust

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 14:10:58

Викторович писал(а):87850-AV720 - болт. Тебе их нужно 2 шт. Хотя думаю можно подобрать и другие.
88862-JD10A - ремень с двумя замками. На экзисте есть 1 шт за 624. Это еще старый артикул. С заменителем от Ниссан от 1500 грн.
88863-JD11A - ремень с двумя замками.
Почему разные не знаю.
Но первый идет тот что за пассажирским, второй тот что за водительским.

пасиб, вроде что-то такое же нашел.
пойду искать как их прикрепить )
Викторович

Re: Замки ремней безопасности

Пн июл 04, 2016 14:11:36

http://www.amcarparts.co.uk/qashqai-j10 ... er-342370/
Write comments