Write comments

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 11:03:37

snap писал(а):у нас у большинства не рейка стучит,а какя-то хрень с рулевым валом,то ли баг,то ли особенности конструкции,но я склоняюсь к первому,завтра попылю на ТО,позадаю вопросы "умельцам",отпишусь куда меня пошлют :D или наоборот прислушаются #-o

http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=9493&page=15
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 14:20:08

так,отписываюсь,как и обещал!Был сегодня на ТО,указал на сей неприятный звук,сели,проехались,диагноз-карданчик рулевого вала,сказали заменят по гарантии,будем надеятся,как заменят отпишусь!
Jane

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 14:25:54

snap
а на каком СТО был?
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 14:37:16

автоимпульс-трейд,спасибо одноклубникам,что подсказали,все понравилось,менагер по гарантии адекватный,в ремзону пустили,сделали скидку 25% на ТО и 15 на запчасти,вообщем пока ничего,нормуль =D>
Сэнсэй

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 15:05:01

snap
А карданчик поменяли уже? Если нет, то можешь каким-нть диктофоном записать это тарахтение, чтобы хоть понимать о чём спич?
моисей

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 16:00:03

snap писал(а):так,отписываюсь,как и обещал!Был сегодня на ТО,указал на сей неприятный звук,сели,проехались,диагноз-карданчик рулевого вала,сказали заменят по гарантии,будем надеятся,как заменят отпишусь!

это который верхний карданчик?
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 16:58:19

Сэнсэй писал(а):snap
А карданчик поменяли уже? Если нет, то можешь каким-нть диктофоном записать это тарахтение, чтобы хоть понимать о чём спич?

нет,сказал после 11 числа,нет в наличии,но говорит это проблема распространенная,а на диктофон не получится,так как не такой звук,что бы диктофон уловил!
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 16:59:36

моисей писал(а):
snap писал(а):так,отписываюсь,как и обещал!Был сегодня на ТО,указал на сей неприятный звук,сели,проехались,диагноз-карданчик рулевого вала,сказали заменят по гарантии,будем надеятся,как заменят отпишусь!

это который верхний карданчик?

вот этого не уточнил,но я ж так понимаю они в курсах,раз не выпендривались !
AnD345

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 18:01:41

Вал составной, из двух частей на шлицах, за счет этого рулевая колонка регулируется по вылету.
Карданчиков два, соответственно сверху и снизу.
Вложения
st_col.jpg
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 18:08:57

а у какого рецедив чаще повторяется?
AnD345

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 18:53:31

Без разницы, они оба одинаковые и дилером меняются как одна деталь.
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 19:08:48

тоесть не крестовина по отдельности,а рулевой вал?тогда может я их не правильно понял,манагер сказал:"Стук мы услышали,стучит крестовина,по гарантии заменим".может они научились их по отдельности менять,или я гоню? #-o
AnD345

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 19:26:12

Если это дилер, то поменяют весь вал в сборе (как на фотке)
Если за свои деньги в левом сервисе, то можно перепрессовать отдельно любую крестовину.
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пт май 04, 2012 19:39:46

дык,у дилеера был,просто они не уточнили,что именно менять будут,сказали причина в крестовине,будем менять по гарантии,а я, шляпа, не уточнил,что именно #-o
Vlad_R

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Сб май 12, 2012 16:23:29

Аналогично, 11330км.
Был сегодня на ТО,указал на сей неприятный звук,сели,проехались,диагноз-карданчик рулевого вала,сказали заменят по гарантии,будем надеятся,как заменят отпишусь!
Write comments