Write comments

Стук (бряканье) в руле на малой скорости...

Вс июл 29, 2007 08:19:52

А у меня застукало в руле на малой скорости при езде по "стиральной доске", гравийной дороге. Причем проблема у многих. Я свою проблему заметил случайно. Через 2 недели эксптуатации попал на разбитую грунтовку и тут как забрякает (ехал с выключенной музыкой). Звук будто пластик об железо бъет. На росс. форумах говорят что небольшой люфт крестовин передается в руль и в руле гремит крепление подушки. Одному поменяли по гарантии рулевое в сборе - слук пропал. У себя такое не наблюдали?
P@mP

Вс июл 29, 2007 11:47:24

Grand писал(а):У себя такое не наблюдали?

Тьфу-Тьфу-Тьфу НЕТ!
DimkiN

Вс июл 29, 2007 19:48:09

У меня то же самое...Будем лечить на ТО 1
igor_big

Пн июл 30, 2007 07:55:09

Я первый раз когда на гравийную брусчатку заехал - не знал что делать, трясся руль и гремело все так, что страшно было дальше ехать. Но, 200-300 таких км и уже вроде не трясется и не гремит :).
Gots

Re: Стук (бряканье) в руле на малой скорости...

Пн июл 30, 2007 10:47:29

Grand писал(а):А у меня застукало в руле на малой скорости при езде по "стиральной доске", гравийной дороге. ..... У себя такое не наблюдали?


Одним из первых здесь посоветовал проверять давление в шинах.
:) Были сильно перекачаны, сделал как и положено 2и3 и 2и1.
После трассы на такой жаре, съехав на грунтовку офигел от -ударов в рулевом-. Проезжая мимо шиномонтажа решил просто проверить...
Давление было (!) 2и8 и 2и6. Приспустил. Ударов не стало.

Проверь, возможно причина.
Похолодает - докачать не проблема.

Пн июл 30, 2007 11:58:42

Давление в норме.

Чт авг 02, 2007 10:28:16

зашел в салон, сел в новый кашкай, одной рукой обхватил крестовину, другой стал вращать руль, и что вы думаете, такие же постукивания как и у меня (ощущаются рукой на крестовине.)
igor_big

Чт авг 02, 2007 11:22:33

Grand писал(а):зашел в салон, сел в новый кашкай, одной рукой обхватил крестовину, другой стал вращать руль, и что вы думаете, такие же постукивания как и у меня (ощущаются рукой на крестовине.)

Да есть там такая фигня.
URRI

Пт авг 03, 2007 09:01:14

это особенность электроусилителя и это не лечится, вернее лечится заменой электроусилителя (если будете сильно настаивать), на точно такой же, стучащий, ибо особенность, и т.д, по кругу
igor_big

Пт авг 03, 2007 09:15:13

URRI писал(а):это особенность электроусилителя и это не лечится, вернее лечится заменой электроусилителя (если будете сильно настаивать), на точно такой же, стучащий, ибо особенность, и т.д, по кругу

Ничего подобного. У меня на прошлом Сеате тоже электроусилитель был - все было тихо и не стучало. Тут кто-то писал что это подушка безопасности может быть не закреплена - завтра буду на ТО пообщаюсь.
URRI

Пт авг 03, 2007 10:28:38

При чем тут Сеат к альянсу Рено-Ниссан? Там свои электроусилители, тут свои. И стуки в электроусилители - фича Рено.
тыць
igor_big

Пт авг 03, 2007 13:26:37

URRI писал(а):При чем тут Сеат к альянсу Рено-Ниссан? Там свои электроусилители, тут свои. И стуки в электроусилители - фича Рено.
тыць

Не подумал что разные :)

Пт авг 03, 2007 19:13:06

igor_big писал(а):
URRI писал(а):завтра буду на ТО пообщаюсь.


Не забудь отписАться тут.
igor_big

Сб авг 04, 2007 12:38:08

Grand писал(а):Не забудь отписАться тут.

Отписался там :smile:
Сэнсэй

Вс мар 01, 2009 23:57:27

Aleksey
В 2008-м году россиян многих письмами приглашали на СТО проверить рулевое, смотри тему про Письмо счастья. Именно при симптомах плохой управляемости и биений руля при проезде по брусчатке и мелких неровностях, выявленных у машинок определённого выпуска.
Write comments