Write comments

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Вт мар 10, 2015 13:23:34

oleg_t писал(а):Я эту накладку прикрутил саморезами по всей длине, и то не всегда помогает.

Дай угадаю, не в тех местах засверлил отверстия? :D
Сэнсэй

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Вт мар 10, 2015 13:39:57

ingwar
Я вот так сделал и уже лет 5 не слышу больше никаких скрипов от накладки на лобовое:

1) открываем капот, снимаем 5-6 клипс на самой накладке и сдёргиваем пластиковую накладку с края стекла, насколько это позволяют сделать дворники;
2) очищаем край стекла от пыли, разрезаем антискрипную ленту вдоль (полосками где-то по 1,3 см шириной, я брал ленту "Викар антискрип"), клеим ленту на самый край стекла, оборачивая ею сам торец стекла. Клеить удобно отрезками сантиметров по 30-40;
3) натягиваем пластик обратно и вставляем клипсы.
Минут 10 где-то на всё. Клипсы - двухсоставные, сначала слегка вытаскиваем серединку, потом основную часть. Назад вставляем в обратном порядке, предварительно разобрав клипсу на 2 части.

Изображение
лучше бы, конечно, не выходить лентой за пределы пластиковой накладки. Для этого перед снятием накладки нужно по её контуру прочертить линию чем-нть нестираемым, чтобы за неё и не выходить
ingwar

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Вт мар 10, 2015 15:56:18

Спасибо всем отписавшимся!
Попробую пожалуй последний вариант с лентой.
locust

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Чт окт 01, 2015 12:12:57

Torpedo писал(а):
ingwar писал(а):Шо ж мне теперь до конца дней смачивать накладку или есть какой-то другой более эффективный способ?

Самый простой способ - раз в два года менять клипсы (андапки), которые крепят накладку.
Ещё можно надеть на торец накладки резиновый уплотнитель от 10-й модели ВАЗа.

есть у этих клипс номер какй-то? чтоб зазуглить
Torpedo

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Чт окт 01, 2015 12:28:02

locust писал(а):есть у этих клипс номер какй-то?

Есть два варианта:
1. Посмотреть номер в FASTe.
2. Вынуть 1 клипсу и сходить на автобазар.
Torpedo

Re: Стук в подрулевом пространстве.

Чт окт 01, 2015 12:56:13

locust, part № 01553-09321-
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Пн окт 05, 2015 23:25:09

Вобщем, стучало у меня под рулем стучало и вконец задалбало, купил 2 крестовины карданчиков и поменял нафиг, стук закончился, надолго или нет - х.з., но пока счастлив. Стучали таки крестовины карданчиков рулевого вала. Парни, которые меняли, сказали шо к шлицевому соединению претензий нет, все вроде плотно, все нормуль. Удовольствие обошлось в 122,5грн х 2 + 35грн доставка + 200грн замена :) 7 лет, 126т пробегу
oleg_t

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт окт 06, 2015 07:38:34

А у меня стучать перестало, недавно ехал по брусчатке, специально выключил музыку и окна закрыл чтобы послушать. Руль задвинут до упора вперед, понадобилось немного времени чтобы привыкнуть так ездить, а теперь привык и нормально. Читал что руль не должен находиться слишком близко к водителю, руки должны быть чуть согнуты, но не сильно.

oreh писал(а): купил 2 крестовины карданчиков

Написал бы что за крестовины (марка, размер, где покупал и т.д.)
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт окт 06, 2015 07:56:37

oleg_t, у меня и было почти до упора вперед, но пробовал разные положения, читал где-то, шо может зависить от положения. Тарабанило сильно в любом положении. Крестовины не секретные, кто будет заниматься - легко найдет ST-1639, ставил GMB, но полно и других производителей. Где покупал - будет рекламой :)
BIS

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт окт 06, 2015 09:51:19

oreh писал(а):у меня и было почти до упора вперед, но пробовал разные положения, читал где-то, шо может зависить от положения. Тарабанило сильно в любом положении. Крестовины не секретные, кто будет заниматься - легко найдет ST-1639, ставил GMB, но полно и других производителей. Где покупал - будет рекламой :)

Отпишись плиз если вдруг стучать начнёт снова. У меня стук периодами проявляется. IMHO в тёплое время года сильнее.
Буду думать над крестовинами :smile:
snap

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт окт 06, 2015 10:42:41

BIS писал(а):
IMHO в тёплое время года сильнее.
Так и есть,меньше 24 тепла и тишина полная .Это самый отвратительный баг,который я встречал в своих машинах :evil:
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт окт 06, 2015 11:15:50

BIS писал(а):Отпишись плиз если вдруг стучать начнёт снова. У меня стук периодами проявляется. IMHO в тёплое время года сильнее.
Буду думать над крестовинами :smile:


ок. про периоды читал, много пишут, да. но у меня все время дребезжало и зимой тоже.
oleg_t

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт фев 23, 2016 19:28:29

Решил наконец разобраться со стуком - дребезжанием в рулевом валу.
Кто менял карданчики - визуально можно их диагностировать что они разболтаны?
Просто я был на двух СТО по ремонту рулевых реек и нигде не поняли что я от них хочу. Крутили руль и так и эдак - сказали что есть вопросы по рулевой рейке (нужно менять втулки и немного изношена червячная передача), а по рулевому валу - карданчики не люфтят и шлицевое соединение не люфтит, возможно дребезжит в р-не электроусилителя.
oreh

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Вт фев 23, 2016 21:32:41

oleg_t, если есть вопросы с рейкой - сделай сначала ее.
по диагностики карданчиков - обхвати одной рукой верхний, а второй покрути туда-сюда руль, может, почувствуешь.
"в районе электроусилителя", кмк, - как раз и есть верхний карданчик.
в целом, когда мне ребата меняли, то тоже сказали, шо по их мнению, износа особого нет и удивились, когда я сказал, что все стало зашибись
oleg_t

Re: Дребезжание в районе руля, под панелью руля.

Ср фев 24, 2016 07:28:55

Если виноваты карданчики то стучит меньше если опустить руль до упора вниз?
У меня стучит намного меньше, поэтому думаю в первую очередь на шлицевое соединение вала.
Один карданчик минимум 163 грн., не охота выкидывать 600 грн. на их замену и проколоться.
Write comments