Write comments

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт сен 12, 2013 09:15:48

Хюндай Соната налетела ночью на трассе на невысокий деревянный ящик, чем-то загруженный.
400 км. от Киева. Хорошо что картер не потек.
Ставим защиту обязательно!
Вложения
IMG_3405-111.jpg
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср дек 25, 2013 09:15:42

Купон на скидку на антикоррозийную обработку днища: http://kiev.kupikupon.com.ua/deals/kuzo ... rqFVL4v6ic
Сергей_44

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пн ноя 11, 2019 21:11:00

Посоветуйте защиту с отверстиями для замены масла и фильтра,вместо штатного пластика и брызговика что крепится к бамперу, уже все держится на честном слове :sad:
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пн ноя 11, 2019 22:32:53

Сергей_44
Даже если в металлической защите отверстия под замену фильтра, защиту снимают всё равно. Очень неудобно там всё вкручивать-выкручивать через эти отверстия. У меня такая, снимают при замене масляного фильтра всегда.
У меня такая же, как на фотке от Мацони, "Полигон" называется. Краска облезла быстро, но металл толстый, 11-й год держится.
Вложения
DSC00184.JPG
Сергей_44

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пн ноя 11, 2019 22:57:23

Спасибо! А подскажите пыльника что крепиться к бамперу и прикрывает радиаторы у вас нет?Здесь в теме читал что ставили Кольчугу, и там есть защита картера+пыльник защита радиатора. Кстати вариатор не перегревается ?
oreh

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пн ноя 11, 2019 23:41:21

Сергей_44, не перегревается, у меня стоит кольчуга, вот две эти штуки. Причем, какой-то дорогой вариант, с модным покрытием. Так вот.... Сама большая защита, в сравнении с предыдущей, имет говеную форму и на пару сантимов ниже лепится. Старая была вровень с вот той задней планкой "усилитель подрамника" или как там ее и заканчивалась перед ней. Кольчуга ее накрывает, но это мелочи в сравнении с ярковыраженной ступенькой впереди, которой не было у старой (она шла как-то более плавно, что ли). Итог - цепляю там, где никогда не цеплял :(
А вот малая часть, вместо пластикового пыльника радиатора, - нормас
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт ноя 12, 2019 01:19:59

Сергей_44
Пыльник у меня родной пластиковый. Вот нашёл свою старую фотку
Изображение
В защите достаточно дырок, да и отдельный же радиатор у варика есть, поэтому ничего не перегревается.
Сергей_44

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт ноя 12, 2019 18:22:02

oreh подскажите у вас такая? https://kolchuga.net.ua/products/nissan-qashqai
oreh

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср ноя 13, 2019 06:50:38

Сергей_44 писал(а):oreh подскажите у вас такая? https://kolchuga.net.ua/products/nissan-qashqai

Да, которая за 3200
Сергей_44

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср ноя 13, 2019 10:38:13

Спасибо!!
Tabarik

Re: Защита двигателя и антикор днища

Сб ноя 16, 2019 01:43:26

Понял, что защита не для меня когда установил её на Щевролет с клиренсом 16 см. Цеплялся ею на грунтовке и даже на Одесской трассе внизу спусков на загруженой машине и большой скорости. Снял и забыл про рассказы "ударился защитой, а так бы поддоном". Без защиты не ударился ничем. На Кашкай этого поедателя клиренса покупать не стал. Постоянно паркуюсь на бровках и на других городских неровностях - проблем не было. По лесам не езжу, режим продвинутого джипера в дворовых рассказах 0%. На текущей машине так же защита отсутствует, клиренс чуть больше 206 мм.
Это для тех, кому рассказывают что защита необходима. "Все смешалось в доме Облонских": самый продаваемый кроссовер Спортейдж 17 см, есть Мазда СХ-3 14 см... На 20ти честных см он просто не нужен, будете только слюнявить при замене масла.
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Сб ноя 16, 2019 03:00:45

Tabarik
У Кашкая самое низкое место - зигзаг выхлопной трубы, вот тут замеры проводили: viewtopic.php?f=20&t=6992
Посему, правильная защита нам общий клиренс не уменьшает. На других авто, в основном, самое низкое место - под движком, там клиренс теряется при установке защиты.
Судя по нескольким довольно глубоким отметинам на моей защите, поставил я её не зря. На рыбалках-грибалках с ней значительно спокойнее. Висит она себе, кушать не просит, клиренс не ест, нервы бережёт.
Сергей_44

Re: Защита двигателя и антикор днища

Сб ноя 16, 2019 07:58:34

Если бы пластиковая защита не начала трескаться вообще бы не задумывался ее менять, на передний пылник наступили нечаяно на СТО, отдали компенсацию и сказали что можно ездить и без него, 20 тыс проехал уже после того.
Tabarik

Re: Защита двигателя и антикор днища

Сб ноя 16, 2019 12:17:51

Сэнсэй писал(а):Tabarik
У Кашкая самое низкое место - зигзаг выхлопной трубы.

У знакомого был Мурано в первом кузове z50, постоянно глушителем цеплялся. Сейчас взял в последнем кузове, замеряю при встрече.
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Сб ноя 16, 2019 22:14:46

Мурано вообще непонятная машина - клиренс маленький, что-то снизу постоянно висит, и в цене сильно падает.
Write comments