Write comments

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср мар 27, 2013 18:39:00

Ок, вопрос о перегреве коробки снимается, как и следовало ожидать.
Хотя интереснор, какая защита стоит.

Но основной вопрос был
Кто подскажет, где и какую стОит ставить защиту двигателя (картера)?

потому это и была тема в Харьковской ветке (при всем уважении к перенесшему ее модератору).
Надеюсь, тут кто-то ответит :)
Kostya

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср мар 27, 2013 18:57:27

DmitriyK
Не волнуйся, там все так продувается, что перегреться не может физически. Если я не ошибаюсь, то у варика свой радиатор есть... #-o У меня защита стоит практически глухая. За 2,5 года - ноу проблем. Ставили на ВиДи при покупке. Так что тут на вкус и цвет, как говорится. Выбор велик!
oreh

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср мар 27, 2013 20:07:41

DmitriyK писал(а):Надеюсь, тут кто-то ответит :)

ответил бы, но какую - уже и не вспомню, а ставил на акко-инвест, которого уже или нет или не занимается ниссанами :smile:
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт мар 28, 2013 00:14:22

DmitriyK
Самые популярные защиты среди клубных Кашкаев - это Полигон и Кольчуга. Фотки найдёшь в этой теме.
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт мар 28, 2013 06:56:42

В Харькове вроде завод им. Фрунзе также делает.
Kostya

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт мар 28, 2013 09:03:59

oleg_t писал(а):В Харькове вроде завод им. Фрунзе также делает.

Там многие дилеры типа штатные защиты заказывают. Очень хороши и по качеству, и по форме, и по цене. 8)
Шульга

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт апр 04, 2013 19:24:05

bykovdima писал(а):Хорошая штука, но мне кажется у нее есть один минус - в случае наезда на какое-то препятствие (бордюк и т.п.), эта защита порвет бампер

звонишь мастеру Александру с завода кольчуга и заказываешь бампер из металла. :mrgreen:
DmitriyK

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 14:00:30

Всем спасибо за помощь. :alc:

Купил прямо на заводе Фрунзе защиту - 627 грн + установили на знакомом сто за 70 грн.
Что гораздо гуманнее ценника в салоне, где защита 1000 ("ну ладно, сделаем вам скидку - 800") + установка 200 грн :)

Единственный вопрос - при установке сняли второй (!) пыльник / пластиковую защиту, которая была КРОМЕ пыльника под передним бампером - я так понял, это нормально? этот кусок пластика уже только выкинуть?
kambodju

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 14:18:36

Мне ничего не снимали, а цена прикольная конечно за то чтобы 4-ре болта прикрутить
Jane

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 14:26:45

DmitriyK писал(а):Всем спасибо за помощь. :alc:

Купил прямо на заводе Фрунзе защиту - 627 грн + установили на знакомом сто за 70 грн.
Что гораздо гуманнее ценника в салоне, где защита 1000 ("ну ладно, сделаем вам скидку - 800") + установка 200 грн :)

Единственный вопрос - при установке сняли второй (!) пыльник / пластиковую защиту, которая была КРОМЕ пыльника под передним бампером - я так понял, это нормально? этот кусок пластика уже только выкинуть?

если я правильно понимаю -это тот кусок пластика, который часто ломается по передним бампером??? Если да - готова купить, а то у меня уже давно частями болтается...
DmitriyK

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 14:30:18

kambodju писал(а):Мне ничего не снимали, а цена прикольная конечно за то чтобы 4-ре болта прикрутить

Там не просто 4 болта - есть целая схема, с закладными.. можно посмотреть тут http://frunze-karter.com.ua/Zashchita-kartera-Nissan-Qashqai-17643.html инструкцию (скачать pdf).
К тому же, ямы у меня нету, чтобы сделать самому, а арендовать подъемник наверное стоило бы также примерно, как мне сделали, но не 200 грн, конечно :)
DmitriyK

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 14:32:16

Jane писал(а):
DmitriyK писал(а):Всем спасибо за помощь. :alc:

Купил прямо на заводе Фрунзе защиту - 627 грн + установили на знакомом сто за 70 грн.
Что гораздо гуманнее ценника в салоне, где защита 1000 ("ну ладно, сделаем вам скидку - 800") + установка 200 грн :)

Единственный вопрос - при установке сняли второй (!) пыльник / пластиковую защиту, которая была КРОМЕ пыльника под передним бампером - я так понял, это нормально? этот кусок пластика уже только выкинуть?

если я правильно понимаю -это тот кусок пластика, который часто ломается по передним бампером??? Если да - готова купить, а то у меня уже давно частями болтается...

Вот прикол в том, что под передним бампером остался пыльник!
А это какая-то еще защитка, которая была ближе к картеру.. Ребята, которые ставили, сказали, что обычно просто выкидывают ее..
Сфотографирую дома - выложу сюда фото сего "девайса", на суд общественности :)
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 14:41:47

Ага, у некоторых Кашкаев есть 2 пластиковых "пыльника" под мотором: один сразу под бампером, как у всех, а второй наполовину закрывает поддон картера. Я так и не уловил зависимости, почему одним ставят на заводе эту "полузащиту", а другим - нет.
DmitriyK

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 15:16:33

Сэнсэй писал(а):Ага, у некоторых Кашкаев есть 2 пластиковых "пыльника" под мотором: один сразу под бампером, как у всех, а второй наполовину закрывает поддон картера. Я так и не уловил зависимости, почему одним ставят на заводе эту "полузащиту", а другим - нет.

Вот-вот, только эта "полу-защита" ведь и может быть только пыльником - мягкий пластик от удара по днищу картера ведь ничем не поможет.
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср апр 10, 2013 17:48:13

DmitriyK писал(а):этот кусок пластика уже только выкинуть?

Да
Write comments