Write comments

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пт окт 21, 2011 08:52:34

ra1n писал(а):сори за офф-топ, а на правом берегу корпоративных мастеров нет случайно? :D

Поверь, этот стоит того, чтобы к нему с правого берега ездить...

Зы. Прикольно, утром писАл пост в этой теме из Франика, а этот пост уже из офиса в Протасовом!.. #-o :D
ra1n

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пт окт 21, 2011 10:00:53

ну я пока у официалов, а вот потом думаю заскочу, тем-более с такими рекомендациями)
Alex32

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пт окт 21, 2011 12:18:57

а кто-то из наших обрабатывал антикором машину?
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Пт окт 21, 2011 19:25:53

Мацони обрабатывал. Но, судя по ежегодным фоткам в теме "Живот кошака...", днище в допобработке особо не нуждается. Хватает штатного жиденького антикора и хорошей заводской грунтовки металла. Ржавеют только детали из толстого металла (рычаги, суппорта,...) и выхлопная труба, но толщина металла там такая, что могут ещё ржаветь спокойно лет 5.
ra1n

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 25, 2011 11:09:52

скинули мне торгаши такую фотку защиты от Полигон Авто (от выложенной ранее фотки немного отличается - как минимум новая дырка появилась =) ):
Изображение
говорят, что вроде штатная защита пластиковая снимается и вместо нее ставиться эта
под машиной особо не лазил, кто знает, такую защиту можно под штатную поставить, чтобы и пластмассовая тоже осталась? Или пластмассовую сверху всегда можно прикрутить?
bykovdima

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 25, 2011 14:16:47

ra1n
штатная пластиковая защита, которая возле бампера, при установке металлической защиты картера остается!!!
ra1n

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 25, 2011 15:18:04

bykovdima
штатная пластиковая защита, которая возле бампера, при установке металлической защиты картера остается!!!

может это от типа защиты зависит? (полигон там например или кольчуга) или вы оговаривали это при установке? вы где кстати ставили и какую?
говорил сегодня с одним СТО-шником, который защиту ставит, говорит что пластик снимают - вместо него типа :? нипанятна
может проще у дилера поставить за 1100 и не париться, так 740 стоит + установка - разница не особо велика... хотя...
bykovdima

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 25, 2011 15:27:43

ra1n писал(а):или вы оговаривали это при установке?

ничего не оговаривал
ra1n писал(а): вы где кстати ставили и какую?

у оф. дилера такую как на последней фото и на фото Сэнсэя. кстати на его фото видно и штатную пластиковую защиту
bykovdima

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 25, 2011 15:29:50

у меня штатная пластиковая стоит так же ка и у Сэнсэя. а на вашей фото похоже ее просто перевернули и установили под бампер и металл. защиту
DoMik

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 25, 2011 15:41:15

bykovdima писал(а):ra1n
штатная пластиковая защита, которая возле бампера, при установке металлической защиты картера остается!!!

остаётся, подтверждаю...(у меня "кольчуга"..)
ra1n

Re: Защита двигателя и антикор днища

Вт окт 25, 2011 15:42:18

хм, я думал, оф. дилер такую ставит
Изображение
тогда не вижу смысла у дилера брать... можно и у неофициалов привинтить - еще и ~300 грн. профит в итоге :D
спасибо за помощь!
Ирвин

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср окт 26, 2011 21:22:36

Подскажите, плиз, где в Киеве можно приобрести и установить защиту на Кашкай и стоимость материала и работы. :D

СПС
Shadow

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср окт 26, 2011 21:37:23

ra1n писал(а):скинули мне торгаши такую фотку защиты от Полигон Авто


Интересная контора... Я у них защитную решетку на радиатор брал -по телефону специально уточнили год выпуска авто, дорестайл/пострестайл и в итоге прислали не ту... Я, конечно, приспособил, но дальше как в анекдоте: "ложечки нашлись, но осадочек остался...".
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт фев 21, 2013 09:53:17

Есть идея вместо утерянной передней пластиковой защиты двигателя (пыльника) установить железную, которая будет в том числе перекрывать переднюю балку. Кто знает, где такое продают или делают на заказ?
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт фев 21, 2013 10:44:21

oleg_t
Судя по рисунку, "Кольчуга" имеет и "фартух", заменяющий пластиковый родной пыльник-полузащиту. Только надо проверить соответствует ли реально эта защита приведённой по ссылке картинке: http://axxa.com.ua/item/64-28444
Write comments