Write comments

Ручка двери, вариатор и умный Alexsoff.

Чт июн 07, 2018 16:47:01

Тут поломалась внутренняя водительская ручка двери, перестала открывать. Ну поламалась да и поломалась. Позвонил Саше, тот понятное дело сразу же был готов помочь, но ручки у него не было. Ну тоже такэ бувае.
Заказал я ручку. Когда получил СМС что пришла подумал, а че там на СТО ехать, сам поменяю. Снял карту двери, кнопки управления стеклоподъемниками, снял поломанную ручку. Забрал новую ручку, а она не такая как моя. Ну позлился немного конечно, но чаво уж там, в любом случае правильную ручку все равно пришлют, только через пару дней, потому что выходные и т.п. В общем катался я без карты и с блоком кнопок в бардачке с пятницы по сегодня. И заметил такую штуку, что со снятыми кнопками не работает ручной режим CVT. Сперва не поверил, думаю какая связь между дверной ручкой и вариатором, но когда собрал дверь и ручной режим CVT заработал, то сомнений никаких не осталось.

Думал удивлю Alexsoff-а, а он как глыба, все-то он знает, везде-то он был и про это оказывается знает тоже. :|
Не получилось его удивить, хоть бы прикинулся что ли типа удивленным для приличия... :mrgreen: :mrgreen:

А видимо через блок кнопок как-то подается, снимается или проходит сигнал на переключатель ручного режима вариатора, потому что резонно прописалась в блоке CVT ошибка 0826, которую я благополучно и вытер.

В общем такая вот история. Но она не закончилась еще до конца, потому что примерно в то время, когда я снял карту двери с кнопками, подсел аккумулятор, он выдает 11,9 вольта на заглушенной машине и заводится уже с потугами и пригасанием дисплея. Думал уже менять аккум, но подожду пару дней, может быть поезжу, вдруг это тоже связано в кнопками стеклоподъемников, мало ли чего там блок управления может себе думать и садить потроху при этом аккум. :smile:

А может и просто аккум от времени сел, ему уже 4 года, может около 5-и даже, лень искать мои сообщения когда я про аккум спрашивал, ездил на Бориспольскую в тот самый магазинчик. Ну тогда поменяю на новый и увсё. :)
Kostya

Re: Ручка двери, вариатор и умный Alexsoff.

Чт июн 07, 2018 18:49:57

elektron
Твой аккум мы меняли летом 2013-го. Потом мой, во время Майдана, ;)
elektron

Re: Ручка двери, вариатор и умный Alexsoff.

Чт июн 07, 2018 19:49:59

Вот это память! :mrgreen: :roll:
Сэнсэй

Re: Ручка двери, вариатор и умный Alexsoff.

Чт июн 07, 2018 21:06:12

elektron
В аккум водички дистиллированной долей, в крайних банках стопудов уровень больше усох, чем в средних. Мощным фонариком на просвет в темноте уровень видно, пластик у корпуса аккума специально такой.
oleg_t

Re: Ручка двери, вариатор и умный Alexsoff.

Чт июн 07, 2018 22:48:38

elektron писал(а):И заметил такую штуку, что со снятыми кнопками не работает ручной режим CVT.

Ну лично я ручным режимом вариатора пользуюсь раз пять в год - не больше, когда съезжаю с крутой горки, или наоборот заезжаю.
elektron

Re: Ручка двери, вариатор и умный Alexsoff.

Пт июн 08, 2018 07:37:01

Сэнсэй писал(а):elektron
В аккум водички дистиллированной долей, в крайних банках стопудов уровень больше усох, чем в средних. Мощным фонариком на просвет в темноте уровень видно, пластик у корпуса аккума специально такой.

Попробую. Там очень хорошо без вопросов крышки откручиваются и можно посмотреть прямо в колодец. Только этикетку отлепить клейкую и все. :roll:
elektron

Re: Ручка двери, вариатор и умный Alexsoff.

Пт сен 08, 2023 16:31:50

UP!

Хм. Теперь вот вчерась наружная ручка водительской (моей) двери стала вдруг очень легко ходить, без усилий почти. Нет, она открывает и закрывает дверь, возвращается назад после открытия, но оттягивается на себя ну очень легко, а раньше было сильно заметно, что она туго оттягивается, будто подпружиненная изнутри. А здесь стала легко, вроде как подпружинивание пропало. И стала чуть-чуть свободней болтаться туды-сюды в своем нормальном закрытом положении, ну как бы люфт без подпружинивания что ли получается пару мм.

Уж не знаю чем это может грозить. Стоит ли заморачиваться в срочном порядке?

Посмотрел как там ручку наружную меняют и вообще добираются туды, дык не так уж и легко. Надо дверь почти полностью разбирать, стекло снимать, чтобы нормально ручку с ее механизмом извлечь. А я не могу понять, то действительно пружина какая лопнула или что там произойти могло? :smile:

Может кто копал и просветит непросвещенного?
Write comments