Write comments

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Пн авг 20, 2018 08:29:02

Мужики, а у всех между кожухом салонного зеркала и стеклом зазор в полпальца в нижней части кожуха? :shock:
Недавно только заметил, когда на брусчатке из района зеркала дребезжать стало и я стал руками ощупывать место установки зеркала с кожухом на предмет неплотности посадки. Раньше такого не было и дребезга тоже... :(
oreh

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Пн авг 20, 2018 08:37:09

elektron
не в пол пальца но есть, да, мм 3-4, наверное. Расщелкни пластик и пересмотри, может, провода неправильно уложили или еще что, опять же, сам этот кожух могли плохо/неправильно защелкнуть
oleg_t

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Пн авг 20, 2018 08:43:46

Не помню как было до замены стекла, но после замены щель есть, но ничего не дребезжит.
Менял в другом месте.
elektron

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Пн авг 20, 2018 08:45:18

oleg_t писал(а):Не помню как было до замены стекла, но после замены щель есть, но ничего не дребезжит.
Менял в другом месте.

Да ёлки-палки... :smile:
Надо чтобы ребята еще проверили как у них, это ведь не трудно.
oreh

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Пн авг 20, 2018 08:48:16

Да была и есть щель, у меня в нее провод от видеорега уходит, но, повторюсь, щель небольшая и, вроде, одинаковая по периметру, elektron, возможно, не попали в какие пазы, вот и дребезжит и стало, что щель только с низу, но большая
elektron

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Пн авг 20, 2018 18:26:44

oreh
Посмотрел я сам. Снял кожухи. Там никак не сделать ровнюсенько, мешает силуминовая "лапа" зеркала, по-видимому само зеркало нужно надевать на еще лежачее новое стекло, примеряя заодно правильность посадки кожухов и поправляя сразу же по месту всё это, а уже потом подключать электрику на приклеенном в машину стекле. Так что будет щель и хрен с ним. Проложу полоски шумки между стеклом и кожухом, сами половинки кожуха черной изолентой пройду по месту соприкосновения и будет нормально.
Menwyy

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Сб июн 13, 2020 14:35:18

А кто-то встречал лобовые стекла на j10 с олеофобным напылением, чтобы солнце так не жарило?
Airman

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Чт янв 14, 2021 18:01:15

Образовалася у меня трещина с пассажирской стороны 38 см от малюсенького скола, едя по Броварскому возле метро Черниговская жена увидела рекламу - "Замена, ремонт автостекол" Restart auto company, заехал и за 40 мин мне заделал мастер, сказал што ингредиенты США и светил УФО лампочкой - блин, стекло как новое =D>
Я шото по своей косности в этих вопросах думал шо будут засверливать, как в добрые старые времена на жигах делали :mrgreen:
Попутно за 300грн.зпделал ще 1 обнаруженный скол, а так - 20грн 1см.
Работой ихней о44 доволен, 5 баллов из 5.
oleg_t

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Чт янв 14, 2021 18:33:54

По-моему еще рано быть довольным, должно время пройти.
Обычно засверливают чтоб трещина не шла дальше.
20 грн. * 38 см. = 760 грн. заплатил?
Airman

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Чт янв 14, 2021 19:49:55

oleg_t писал(а):По-моему еще рано быть довольным, должно время пройти.
Обычно засверливают чтоб трещина не шла дальше.
20 грн. * 38 см. = 760 грн. заплатил?


Олег, щас вспомнил, было 28 см, так как я заплатил 560 + 300грн. за второй скол = 860 грн.
И мастер честно сказал перед тем как делать, бо как у меня по длине уже почти критично, дето 15% что пойдет трещина далее.
Т.е. ты сам решаешь - делать чи ни.
Но пока (тьфу 3 раза) ездию неделю - усе ГУУД
альтист Данилов

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Вс фев 28, 2021 16:31:53

И мне "свезло". Обгонял фуру, цокнуло сильно. Приехал домой, каверна в месте крепления зеркала. Трещина пошла вверх под уплотнитель и вниз к пассажиру, сантиметров пять :sad: . Под уплотнителем ее не заклеят? И в месте крепления зеркала наверное тоже, или доступ изнутри салона не обязателен? Было на ЛОГАНЕ, нашел по интернету, рукожопы, через два месяца пломба слетела. Где найти нормальных мастеров?
Airman

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Вс фев 28, 2021 17:28:07

альтист Данилов писал(а):Где найти нормальных мастеров?

То тебе надо ваших харьковчан трясти, тыж в Киев из-за трещинки не поедешь :D
Кстати, ацких морозов та заделка шо я делал, не выдержала, завтра поеду опять и снова :sad:
Благо шо возле дома практичски...
Airman

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Вс фев 28, 2021 19:17:06

альтист Данилов писал(а):Где найти нормальных мастеров?


Яб забил в Гугл "Ремонт автостекол" и посмотрел отзывы
альтист Данилов

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Вс фев 28, 2021 19:30:25

oleg_t писал(а):Последнее время мне больше нравятся эти ребята: http://www.glass-express.ua

Оказывается, есть у них филиал в Харькове. Завтра подъеду. Олег, спасибо.
Airman писал(а):Кстати, ацких морозов та заделка шо я делал, не выдержала, завтра поеду опять и снова :sad:
Благо шо возле дома практичски...

Сергей, по гарантии или по новой? Так не наездишься.
Airman

Re: Трещина лобового стекла: где сейчас нормально делают?

Вс фев 28, 2021 20:03:39

альтист Данилов писал(а):Сергей, по гарантии или по новой? Так не наездишься.


Думаю, што по новой, т.к. он же меня предупреждал, что трещина по длине на грани фола и говорил о 15%
Write comments