Write comments

Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 08:26:44

Сразу о хорошем: машину не открыли, хотя судя по повреждениям на внешней оболочке замка двигались в правильном направлении - пытались повернуть против часовой.
О плохом. Ключ входит в замок меньше чем на половину, естественно замок он не поворачивает, с кнопок закрывает открывает без проблем. В общем-то ключом я за четыре года пользовался считанные разы, но так как аккумулятор уже не новый да и зима на носу, боюсь что в машину могу не попасть. Заехал на "Алекс" (типа оф. диллер), долго и безрезультатно пытались вставить ключ, после чего сказали, что можно попробовать снять личинку замка и показать спецу по изготовлению автоключей (мол был у них такой "счастливчик" на Megan - ему помогло).
Отсюда несколько вопросов:
1. Насколько проблематично снять эту самую личинку самому, поскольку денег свободных не особо и, в виду того, что "Алекс" сейчас зарабатывает себе на жизнь исключительно ТО, то озвученная сумма будет в лучшем случае трехзначной.
2. Если описанный алгоритм не поможет, возможно ли заменить личинку на новую и как тогда быть с ключом?
Сигналкин

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 10:05:58

gns79 писал(а):1. Насколько проблематично снять эту самую личинку самому, поскольку денег свободных не особо и, в виду того, что "Алекс" сейчас зарабатывает себе на жизнь исключительно ТО, то озвученная сумма будет в лучшем случае трехзначной.

Достаточно гиморно. Сними карту двери сам поймешь.
У меня самостоятельно не получилось добраться до тяжки замка, когда она сломалась.
gns79 писал(а):2. Если описанный алгоритм не поможет, возможно ли заменить личинку на новую и как тогда быть с ключом?

Поищи на разборках личинку и с ней к спецам что делают ключи.
oleg_t

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 12:14:15

gns79
ИМХО нужно забыть про сломанную личинку и поставить новый аккумулятор (зарядить старый).
Где гарантия что ее опять не сломают?
Батарейка в ключе живет долго.
В крайнем случае чтобы открыть дверь можно вызвать "спецов", запасись заранее телефонами.
Сигналкин

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 12:23:26

oleg_t писал(а):ИМХО нужно забыть про сломанную личинку и поставить новый аккумулятор (зарядить старый).

Ага.
Я тоже так думал пока в одну ОЧЕНЬ холодную ночь мало того шо АКБ сел так еще и приводы позамерзали.
ИТОГ - эвакуатор.
gns79

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 13:40:55

Спасибо откликнувшимся! Как говорится: "беда не приходит одна", сегодня еще и индикатор подушки замигал. Почитал эту тему еще и шлейф под замену. По всей видимости придется машинке зимовать в гараже, а мне собирать деньги на предстоящий ремонт.
STORM

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 16:18:15

gns79 писал(а): Как говорится: "беда не приходит одна", сегодня еще и индикатор подушки замигал. Почитал эту тему еще и шлейф под замену.

Ну не обязательно. У меня индикатор мигал после того как собака полазила под сиденьем . Второй раз бутылка с водой закотилась под пассажирское сиденье, то же мигал индикатор. Сбрасывал и всё нормально. Чё сразу шлейф?
gns79

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 18:32:20

STORM писал(а):Ну не обязательно. У меня индикатор мигал после того как собака полазила под сиденьем . Второй раз бутылка с водой закотилась под пассажирское сиденье, то же мигал индикатор. Сбрасывал и всё нормально. Чё сразу шлейф?

Тоже сбрасывал, минут через сорок опять замигал. Под сидениями посторонних предметов нет, а собака у меня настолько боится ездить в машине, что все время норовит залезть на руки (так на руках у жены и ездит). В любом случае спасибо за наводку, завтра попробую штекеры пошевелить.
atk

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 18:36:59

gns79
При необходимости можно открыть машинку с правой стороны, со стороны пассажира, там дверь открывается тоже ключем.
Menwyy

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 19:18:44

atk писал(а):gns79
При необходимости можно открыть машинку с правой стороны, со стороны пассажира, там дверь открывается тоже ключем.

На рестайле нет.
atk

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 20:23:05

Тогда ой!
Сигналкин

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Ср окт 12, 2016 20:44:37

И на дорестайлах тоже :)
Похоже это только на двоичниках
atk

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Сб окт 15, 2016 20:21:57

На двоечниках тоже с одной стороны. Ето память подвела, наверное старею. Информация от более ранних машинок с памяти не удалилась. :D
Tabarik

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Вс янв 26, 2020 19:52:19

Заморочился снятием личинки замка. Человеческим способом не вынулась, стал гуглить.
Может кому то пригодится, короткий путь
https://youtu.be/dushRNlx4KY
Tabarik

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Пн янв 27, 2020 11:07:26

Все таки снял личинку замка и с грустью вспомнил о механиках, отказывающихся ремонтировать французкие машины. Наверно наш Кашкай ближе к французами судя по архитектуре механизмов. Что бы извлечь личинку замка нужно снять:
1. заглушку в торце, выкрутить фиксатор;
2. карту;
3. блок управления стеклами;
4. уплотнитель стекла;
4. стекло,
5 ручку;
6. внутреннюю внутреннюю обшивку двери
7. флажок с личинки.
Фиксатор в торце никак не фиксируется. Если его выкрутить полностью он просто упадет в дверь, придется разбирать всю дверь. Хотя её и так придется разбирать...
Заглушки все одноразовые. Хотя их и заглушками назвать трудно - наклейки из кожзама. Повторно не клеятся (. Большие заглушки внутри уже имели такой вид после установки дополнительного оборудования у официального дилера Кий-Авто...
Фиксатор обратно не закручивался, начал слизываться. Пришлось нарезать под плоскую отвертку. Развлечение так себе. Недавно делал профилактику замку на Хюндае, всё обошлось первым пунктом.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Tabarik

Re: Поковырялись в замке водительской двери

Пн янв 27, 2020 11:16:21

Для сравнения как все это на Хюндае выглядит, того же года выпуска.
Все заглушки резиновые. Фиксатор под отвертку и головку, плюс имеет пластиковые лапки, удерживающие выкрученный фиксатор от падения.ИзображениеИзображениеИзображение
Write comments