Write comments

тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 20:29:24

Привет.кто что скажет-очень туго открываются все двери .у меня ребёнку 7 лет он не может их открыть и приходится выходить открывать.как у вас или кто что делал
bandit

Re: тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 20:32:20

имеешь ввиду тугое нажатие на внешнюю ручку дверей? ...есть такое, но как-то привыкли. Если кто посторонний садится, тоже не всегда с первого раза открывает
snap

Re: тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 21:04:05

Как это ? Ручки прекрасно работают,легко и без косяков. :shock: Удивили меня.может замки дверей надо помазать ?
первомаец

Re: тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 21:16:31

я имею виду что да с наружи тяжело открыть
snap

Re: тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 21:17:49

первомаец писал(а):я имею виду что да с наружи тяжело открыть

Ну а замки смазаны ?
первомаец

Re: тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 21:28:02

да я еще полгода назад графитовой смазкой проходил.думал новые разрабатываются :D
oreh

Re: тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 21:36:54

дверь, которую меняли - открывается туго, другая задняя - просто супер легко, а две передние - нормально. В целом сборка и регулировка ниссана - говно :(
snap

Re: тугое открывание дверей

Ср дек 09, 2015 22:26:09

регулировка ниссана - говно
[-X Собранного в Англии -да,а японская сборка все четко.
oleg_t

Re: тугое открывание дверей

Чт дек 10, 2015 00:05:57

Задние двери снаружи туго открываются, кто этого нюанса не знает - думают что двери вообще закрыты.
Sysopaty

Re: тугое открывание дверей

Чт дек 10, 2015 08:38:09

первомаец писал(а):графитовой смазкой


Проблема может быть в этом. Вообще, я лично не рекомендую её для подобных работ. Во первых смазка достаточно твердая, не текучая, и может давать избыточное давление в полостях, там где его не должно быть. Во вторых, при выработке самого мин.масла, на месте остается как сам графит так и баластные вещества. А они имеют свойство спресовываться, твердеть и "прикипать" к поверхности. Графитную смазку можно использовать только в открытых подвижных механизмах. Насколько помню, по типу - рессоры, открытые шестерни, открытые узлы подвески транспорта.
Самое плохое, что "вымыть" старую графитную смазку очень и очень проблематично. Можно попробовать растворителем типа уайт-спирита или той же ведешкой, которая на основе уайт-спирита. Еще графитная смазка разжижается от термообработки, за счет плавления баластной составляющей, это по сути - натуральные растительные или животные жиры, которые используют как загуститель. Именно из-за них, вымыть графитную смазку водой либо любой нерастворяющей жидкостью очень тяжело или практически невозможно.
Я себе купил балончик графитноой смазки ликуи-моли для смазки замков, но так и не прижилась она у меня. Пробовал смазывать замок задней двери. Посмотреть как она себя поведет. Возникла проблема с тем, она со временем крошилась, попадала на одежду и сильно её пачкала. Отказался в пользу силиконовой. Силиконовая меньше держится чем графитная, так как более текучая. Зато не пачкает одежду, термодиапазон шире и вырабатывается без видимого остатка. А балончик графитной стоит дома, единственное применение - смазываю при необходимости дверные петли. Больше не придумал что с ней делать.
snap

Re: тугое открывание дверей

Чт дек 10, 2015 08:59:04

кто этого нюанса не знает
Я этого нюанса не знаю :D Все двери работают отлично.
Шульга

Re: тугое открывание дверей

Чт дек 10, 2015 09:01:40

тоже было, вылечил.
1) силиконовая смазка
2) регулировка дверных петель чтобы все зазоры совпадали.
краткая инструкция: на закрытой двери присматриваешься к зазорам. В процессе эксплуатацияя за счёт массы дверь потихоньку просаживается вниз. открываешь дверь, и по немного поднимаешь ее вверх иногда и не по немного. закрываешь смотришь зазоры. повторять пока не надоест. вырвать петли ты не вырвешь иногда надо достаточно большие усилия прикладывать что бы выровнять.
3) регулировка высоты замков
oleg_t

Re: тугое открывание дверей

Чт дек 10, 2015 09:09:59

У меня двери как раз двигаются нормально, проблема в очень тугой ручке двери, ее нужно не тянуть а открывать рывком.
Torpedo

Re: тугое открывание дверей

Чт дек 10, 2015 10:15:27

oleg_t писал(а):не тянуть а открывать рывком

Не, ну я ещё могу понять, когда приходиться учить человека правильно закрывать двери, но чтобы открывать...
BMB

Re: тугое открывание дверей

Чт дек 10, 2015 10:27:53

У меня тоже тугие ручки. АвтоАльянс проблему не смог решить в начале эксплуатации. А теперь, мы уже привыкли.
Write comments