Write comments

Не открылась дверь багажника

Вт май 19, 2015 08:18:40

Добрый день. Думал начать новую тему или нет. Решил начать, т.к. такая необычная ситуация может случиться. На днях открываю дверь багажника, все делаю как обычно: разблокировка дверей включена, нажимаю на сенсор. А дверь чуть подалась (ну сантиметр) и ьвсе -дальше не идет, не открывается. Несколько раз пробовал , нет . Тяну чуть сильней, планка над номером хочет сорваться. Подумал что то не то. Кое какие вещи положил в багажник в салон. Потом вечером в гараже все вытащил из багажника, ничего не определил, пытался отверткой в замок влезть, может, думаю, чего то не дощелкнуло. Внутренню пластмаску вытащить не получилось, она с наружи держится. Вот сижу на запаске, и ничего не понимаю. Потом вспоминаю старую поговорку: против лома нет приема. Выхожу , открываю багажник , нажимая на сенсор, тоже самое. И вот резким усилием вверх дверь пятая открывается, и никаких повреждений, опять ничего не понимаю. Взял графитовый стержень, им поводил по элементам замка. Попробовал работает. Ну и как бы все. рабртает да работает. Но самое смешное впереди. За день пришлось открывать багажник не раз. И все равно с каким то затруднением. И вот выясняется причина этой катавасии: уплотнение прилипает к двери очень надежно и держит дверь. Природа не понятна. Но как один вариант-это , когда хлопнешь холодильник, а открыть намного сложней, но там выходит воздух из уплотнения, а здесь может прилипло. Протер уплотнение. Да, было смешно. Извините, что длинно излагал, но вот такая заморочка. Удачи.
BMB

Re: Не открылась дверь багажника

Вт май 19, 2015 08:26:51

Бывает, если закрыл дверь а уплотнитель был мокрый. После высыхания и возникает эффект прилипания.
Sysopaty

Re: Не открылась дверь багажника

Вт май 19, 2015 08:54:42

Надо протереть силиконовой смазкой. Не обильно, но чтоб осталось. Я такую процедуру перед морозами делаю. Это касается не только пятой двери, а и всех уплотнителей. Предназначение - меньше высыхает уплотнитель, меньше "коррозирует", отталкивает воду.

В прошлом году купил себе Doctor Wax Tire shine & guard. Вместо силоконовй смазки.

Doctor Wax Tire shine & guard

Обладает высочайшими водо- и грязеотталкивающими свойствами. Защищает покрышки колес и возвращает им первоначальный внешний вид. Реставрирует микротрещины резины, предохраняя колеса от разрушения солью, кислотными осадками, ультрафиолетовым излучением. Продлевает срок службы покрышек. Создает неповторимый внешний вид колес на длительное время. Не требует длительного натирания и трудоемкой полировки. Используется на покрышках колес, пластиковых бамперах и молдингах, резиновых уплотнителях кузова . В результате не протирается краска по месту контактов уплотнителей с панелями дверей, капотов, багажников.


Изображение

Сигналкин

Re: Не открылась дверь багажника

Вт май 19, 2015 10:06:26

Не знаю нужно ли оно для колес, а с ботинками идея понравилась
Write comments