Write comments

Поменял лобовое стекло

Сб май 16, 2015 19:20:16

-
Полгода назад на моем Кашкае треснуло лобовое стекло, еще родное. Треснуло непонятно почему, трещина шла снизу. Менять не хотел, ждал пока попадет пара камней, чтобы уже потом поменять "оптом" так сказать. Но с приходом солнечных дней смотреть против солнца стало невозможно из-за того что стекло все посечено песком, камешками и т.д. И кроме того в одном месте стекло было затерто дворником после того как у дворника зимой на морозе отломалась одна защелка когда я пытался его снять.

Весь этот комплекс факторов, а также то что у меня лежит без дела страховка Каско (с маленькой франшизой) подвиг меня на замену лобового стекла.

Но хотел я только стекло с полосой от солнца, т.к. постоянно езжу с опущенным козырьком а очки носить не люблю.

Обратился к знакомым установщикам, они сказали что на Кашкай стекол с полосой от солнца нет.

Я не сдавался и обратился к другим знакомым установщикам, и ура - нашлось стекло китайской фирмы Benson, первый раз о таком слышу.

Но в принципе фирма известная:
http://mosautoglass.ru/benson
http://steklo-lobovoe.ru/benson
http://autoglass-rus.ru/info/benson

К китайским стеклам я отношусь нормально, они ничем не хуже всех остальных, а цена очень приятная:
стекло - 90 долл.
замена стекла - 350 грн.
выезд установщиков для замены стекла ко мне домой - 150 грн.

Меняли прямо во дворе.
Чуть больше часа работы, с перекурами, наклеиванием "антискрипной" изолетны и т.д.
Датчик дождя переклеили без нового геля, работает.
Молдинг (уплотнитель) не меняли.
В общем я результатом доволен - смотрится супер, стекло с полосой хорошее дополнение к тонировке, солнце не слепит. Посмотрим как дворники будут справляться в дождь.
Вложения
IMAG0927.jpg
IMAG0936.jpg
IMAG0935.jpg
IMAG0931.jpg
IMAG0934.jpg
oleg_t

Re: Поменял лобовое стекло

Сб май 16, 2015 20:48:06

-
Думаю вот оно мое стеклышко: http://mosautoglass.ru/nissan/qashqai/windshield
Оно еще и с зеленоватым оттенком - Solar Control, в смысле от солнца помогает.
oleg_t

Re: Поменял лобовое стекло

Сб май 16, 2015 21:26:00

-
В смысле вот конкретно оно: http://mosautoglass.ru/glass/6044agsblmv1p/benson
oleg_t

Re: Поменял лобовое стекло

Сб май 16, 2015 21:34:49

Кому интересно - дам контакты установщиков.
Andy

Re: Поменял лобовое стекло

Сб май 16, 2015 22:09:14

Трещин нет, но "песка" более чем достаточно.
Пока решение не принял, но мало ли. Контакты продавцов не секрет?
oleg_t

Re: Поменял лобовое стекло

Сб май 16, 2015 22:12:49

Andy писал(а):Контакты продавцов не секрет?

Нет.
http://www.autosteklo-sos.com.ua/
Андрей.
healix

Re: Поменял лобовое стекло

Вс май 17, 2015 11:22:36

А я уже штук пять лобовых стёкол поменял :) Сбился со счёта.
Камни летят, шо капец!
Walkabout

Re: Поменял лобовое стекло

Ср май 11, 2016 20:31:16

Господа, подскажите кто что знает по лобовому стеклу. Давно думал, что пора заменить, т.к. гладкость и прозрачность уже оставляют желать лучшего. А сегодня словил камушек прямо со стороны водителя ровно на уровне глаз. Получилась "воронка" размером с квадратный сантиметр. В общем наверное пришло время.

Начал смотреть, какие стекла продают. Куча брендов, куча видов. С кронштейном под зеркало, с датчиком дождя. В общем запутался совсем.

Если у меня машина 2008 года с замозатемняющимся зеркалом и датчиком дождя как подобрать правильное стекло? И насколько важна пряморукость при его замене? Ехать к стекольщикам или можно на обычном СТО?
Сигналкин

Re: Поменял лобовое стекло

Ср май 11, 2016 21:20:43

Киев
Район: площадь Победы
Адрес: ул. Златоустовская 27
Телефон:
(099) 2434413
(068) 0995844
(050) 4699813

Артур ( Стекольщик ) . Проси скидку :)

з.ы. Но ваще я первый раз такое слышу
Walkabout писал(а): гладкость и прозрачность уже оставляют желать лучшего
:shock:
Walkabout

Re: Поменял лобовое стекло

Ср май 11, 2016 21:48:22

Ну может я не так выразился :)
Я имею ввиду, что дворники уже натерли мелких царапин по всему месту контакта. Ночью от света встречных фар на стекле ореолы и артефакты. Дворники, даже новые, трут так себе, т.к вода задерживается в этой "паутине"
Sysopaty

Re: Поменял лобовое стекло

Чт май 12, 2016 07:27:31

Сигналкин писал(а):з.ы. Но ваще я первый раз такое слышу
Walkabout писал(а): гладкость и прозрачность уже оставляют желать лучшего
:shock:


У нас же машинки были одногодки. Стекла должно быть были одинаковые, скорей всего. Производитель толи пинкелтон, толи пинкертон. Короче, мне стекло родное на кашкае не очень понравилось. И царапалось легко и сколы были. Хуже всего, что меня очень бесило, были постоянные разводы масляные. У меня такого ни на одной машине не было. Думал дворники виноваты. Но проявлялось на всех дворниках, даже на новых. Предполагаю, что это стекло такое. Мои догадки - скорей всего, из-за того что примеси в стекло какие-то добавили, чтоб оно было более "пластиковым", не так билось. Царапалось оно не как стекло. Отсюда скорей всего и фраза "гладкость и прозрачность уже оставляют желать лучшего".
Кстати, когда-то точно также споймал камень, как раз на уровне глаз. Ехал за грузовиком, и как в замедленном фильме, вижу от его протектора летит немаленький такой камешек, прямо мне между глаз. Глаза даже закрыл, голову пригнул, думал, стекло посыпется. Не посыпалось, скол небольшой только. Ни трещин, ничего. "Пластиковое" :) .
Walkabout

Re: Поменял лобовое стекло

Чт май 12, 2016 11:08:38

А кто-то знает какие производители вообще стекла на Qashqai выпускают? И как вообще на него наклеивается все то, что к нему приклеено? По идее там и зеркало и датчик дождя и датчик света. Туда целый провод толщиной с палец идет. А в списке предложений по стеклам есть варианты как с уже приклеенными датчиками, кронштейном крепления зеркала, так и с какой-то подготовкой под них, а также и вообще без всего. Что выбирать?

Также посмотрел на свой скол сегодня при нормальном освещении. Довольно небольшой скол в виде воронки внутри стекла и точка от удара снаружи. Видел в инете предложения по высверливанию скола и заполнению "ямки" каким-то фотополимером. Кто-то в курсе что это такое? Обещают, что типа будет исходная прозрачность и прочность. Или это только в теории?
Menwyy

Re: Поменял лобовое стекло

Чт май 12, 2016 11:55:56

А полировку от паутинок не рассматриваете?
Сигналкин

Re: Поменял лобовое стекло

Чт май 12, 2016 14:04:33

Делал ремонт скола. Ща даже трудно найти это место. И еще мастер просит приезжать как тока так и сразу. Тогда есть шанс получить идеальное качество. Ибо со времинем микротрещины забиваются грязью и чуток таки след остаётся
Walkabout

Re: Поменял лобовое стекло

Чт май 12, 2016 17:57:00

Сигналкин
Это те ребята, телефон которых ты выше давал?
Write comments