Write comments

Re: Облез лак на бампере

Вс мар 15, 2015 22:23:11

BMB писал(а):Птичий помет - страшная вещь для лака!

100%. А в народной медицине рожу куриным помётом раньше лечили, старообрядцы ещё с пеплом смешивали и детей купали с везикулопустулёзом. Ото методы и какая реакция кожи на этот реагент была.
Yupiter

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 10:42:20

Сэнсэй писал(а):Crazy Red Cat
Чудес не бывает, бамперы сами по себе не облазят. Чаще всего такое получается, когда кто-то "без спроса" (на стоянке где-нть у магазина) приминает вам слегка бампер, вроде бы почти бесследно. Но трещинка на лаке и краске остаётся.

Уже давно облезли зеркала и часть крыши и бампер. А я просто забил хрен на это.
Crazy Red Cat писал(а): К 3 годам приходит полное разочарование в авто:(

Согласен. Говнецо.
Но теперь нет хороших автомобилей. Приходится выбирать из того что есть.
Радует что хоть не ржавеет как галимая жига
snap

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 10:46:52

Согласен. Говнецо.
Та че вы бычите машину ?Нормальная машина,если у нескольких облез лак или какой-то трабл вылез,значит машина гавно ? Ну не всех же так.Это же не поголовная проблема.Хрен знает как вы ухаживаете за своим ЛКП !?
oleg_t

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 10:57:39

Yupiter писал(а):Согласен. Говнецо.Но теперь нет хороших автомобилей. Приходится выбирать из того что есть.

У меня на Кашкае в очередной раз облез хром на внутренней дверной ручке и режет пальцы.
Купил новую ручку за 440 грн. (у официалов она в три раза дороже).
И так постоянно - то одно, то другое.
С Маздой такого гемора нет.
snap

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 11:02:15

И так постоянно - то одно, то другое.
С Маздой такого гемора нет.
Так а что мешает,как советовали выше,продать и не мучаться ?Зачем заниматься садомазохизмом,если машина такое гавно ?
oleg_t

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 11:36:45

Машина в целом нравится своей концепцией, универсальностью и т.д. - жалко продавать, она уже как член семьи.
Тем более когда столько в нее вложено, начиная с обесшумки.
Сейчас переведу на газ и буду ездить.
А пока на Мазде.
snap

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 11:43:02

Машина в целом нравится своей концепцией,
Просто если Кашкай уг,то с такой концепцией есть куча вариантов :Витара,Спортяга,Туксон,ЦРВ.Можно поменять машину,а не концепцию и не мучаться,имхо.
oleg_t

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 11:55:33

А я не писал что я мучаюсь. Просто машина ломается чаще чем должна ломаться хорошая иномарка.
А вообще как говорится "если долго мучиться - что-нибудь получится" :D
Буду ездить на Кашкае до пенсии.
Yupiter

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 13:22:19

snap писал(а):Та че вы бычите машину ?Нормальная машина,если у нескольких облез лак или какой-то трабл вылез,значит машина гавно ? Ну не всех же так.Это же не поголовная проблема.Хрен знает как вы ухаживаете за своим ЛКП !?


Та дело не только в ЛКП. Я просто ожидал от этого автомобиля лучшего за такие бабки.
Я практически всю жизнь откатал на ВАЗ 99. Ездил аккуратно но особо за ней и не смотрел. Только кузов обрабатывал шоб не сгнил.
Денег у меня тоже не в избытке. Постоянно есть покупки важнее чем авто.
Но как говорят "хочу" хуже чем "болит".
И так, долго копя свои кровные я решаюсь на недешевый автомобиль.
Так вот пересев с ВАЗ сразу на Кашкай особо офигительной разницы я не почувствовал. Ну да, лучше чем ВАЗ.
Но больше всего бесят в этой машине косяки которых даже не было в ВАЗа.
Толь ваз у меня был хороший, то ли кашкай убитый.
Что у ВАЗа лучше:
Печка
Стекла крепче, не так царапаются
Мягче подвеска
Коробка живее. (у кашкая не всегда первую могу включить)
Шумность особо не отличается (это с учетом что ВАЗ 99 это знаменитая тарабайка) Нужно бабки вкидывать что б обезшумить.

Продавать не буду. Как уже писал теперь ничего хорошего нет.
Да и Какшкай мне с виду очень нравится.
snap

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 13:52:35

Что у ВАЗа лучше:
Печка
Стекла крепче, не так царапаются
Мягче подвеска
Коробка живее.
Это и все претензии к машине ? :D Про печку не знаю,у меня рестайл.Подвеска априори не может быть у кросса мягкой,это надо было знать,когда выбирал такую машину( хотя я бы не сказал,что у меня на авто жесткая подвеска),стекла...технология изготовления стекол явно не уступает кацапам,и такая мягкость это явно не конструктивный просчет,потому что это сейчас как и ЛКП (которое такое слабое в угоду экологии) не только на Ниссане такое.
Сигналкин

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 14:14:14

Yupiter писал(а):Так вот пересев с ВАЗ сразу на Кашкай особо офигительной разницы я не почувствовал.

:smile:
Dr.Feelgood

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 14:31:22

Yupiter писал(а):Так вот пересев с ВАЗ сразу на Кашкай особо офигительной разницы я не почувствовал. Ну да, лучше чем ВАЗ. Но больше всего бесят в этой машине косяки которых даже не было в ВАЗа.Толь ваз у меня был хороший, то ли кашкай убитый.

Как вообще можно сравнивать? Ну была у меня 8-ка реэкспортная, так она и рядом не валялась.
snap

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 14:58:13

А у меня девятка,тоже есть что вспомнить :D
levsha

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 20:30:22

Крашеные бамперы зло
qwertyua

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 20:51:09

Yupiter писал(а):
snap писал(а):Так вот пересев с ВАЗ сразу на Кашкай особо офигительной разницы я не почувствовал. Ну да, лучше чем ВАЗ.

Тут есть нюанс.

Я тоже пересел, с 2107. Ну лучше, ничего такого. Заметно было только на трассе зимой, зад не плавает и наезд одним колесом на сугроб гораздо легче.

А вот летом пришлось пересесть _обратно_. Вот тут-то и понимаешь, что есть нюансы :) Зеркала, усилитель руля, едет, тормозит!, кондиционер...
Write comments