Write comments

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 20:57:18

а мне машина нравится! и ничего не облазит и не лущится, хотя следы от камней есть и сколы краски имеется. но машина тут не виновата.
а по поводу задней кромки багажника, сами виноваты, место открытое для повреждений, туда с рождения надо было мет/алюмин накладку поставить и проблемы нет.
Dr.Feelgood

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 21:01:19

Captain Morgan писал(а): туда с рождения надо было мет/алюмин накладку поставить и проблемы нет.

100%. Я так и сделал в прошлом году.
Нина

Re: Облез лак на бампере

Пн мар 16, 2015 21:15:05

И мне нравится! Моя родненькая была лучше, эта чуть лезет. Но это не проблема :-)
Shadow

Re: Облез лак на бампере

Вт мар 17, 2015 14:19:55

Тоже лезет передний бампер. Уже мест 6 или 7 имеется. Летом беру прозрачный автомобильный лак, тоненькую кисточку и закрашиваю. Заметно конечно если присмотреться, зато родная краска остается и пятно не становится больше.
Никакой связи со сколами не нашел - краска под лаком без всяких механических нарушений. Птичий помет тоже не предлагать - лезет в таких местах, куда на лету нагадить очень постараться надо... :mrgreen:
Думаю есть периодические нарушения в технологии нанесения лака...
Sheyk

Re: Облез лак на бампере

Вт мар 17, 2015 14:31:25

Shadow писал(а):Тоже лезет передний бампер.

Есть также немного.
Shadow писал(а):Думаю есть периодические нарушения в технологии нанесения лака...

100%. Обращал внимание, тогда еще, на новые кашкаи в салонах - несколько было облезлых.
Jane

Re: Облез лак на бампере

Вт мар 17, 2015 15:26:48

Нина писал(а):И мне нравится! Моя родненькая была лучше, эта чуть лезет. Но это не проблема :-)

+1, точно также - моя не лезла, а эта есть...
Crazy Red Cat

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 16:59:12

Только что еще и на заднем бампере нашла, в 2 раза меньше, правда:(( насчет птичек - не птички, туда не достать, насчет механических - точно нет, не то место, да и паркуюсь я в таких местах, что это исключено. Я нашла в инете кучу рассказов с фото со сколовшимся лаком, особенно красного цвета!
НАсчет продавайте-не мучайтесь, я бы продала, если бы экономическая ситуация была другой, сейчас я потеряю половину стоимости авто на пробеге 21 тыс км. Просто как кто-то написал, покупая после авто за 15,5 тыс автомобиль за 28, ожидаешь от него гораздо лучшего качества.
Насчет соли/реагентов- в этом году машина под снегом вообще не была, так как весь февраль простояла на Сто!! А по камням я вообще не езжу, я на ней на дачу 2 раза выезжала за 3 года.
Я понимаю, ч то облупленый лак не влияет на качество езды, но неприятно же!!!
Crazy Red Cat

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 17:00:34

oleg_t писал(а):Crazy Red Cat
Т.е. насколько я понимаю вариатор вам по гарантии уже поменяли?


Да, вариатор поменяли. Вот еще теперь с лаком планирую ехать..
Crazy Red Cat

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 17:03:09

BMB писал(а):Проблеме столько же лет, сколько ставят крашеные бамперы. Присуща любой марке и любой модели. Первопричина, как уже сказали, механическое повреждение. Точечное. Например, вылетевший из под колеса камень. Или разбившийся о бампер жук. Затем, воздействие "катализатора": мойка под высоким давлением, химия, которой поливают улицы, резкий перепад температур и... Начинает облезать лак. Обидно, но это бывает (повторюсь!) у любого производителя и на любой модели.


Знаете, у нас на работе служебные шкоды, равы и мазды. Ни на одной машине таких проблем нет. На моем авео тоже ничего подобного не было
valdis

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 17:40:51

Crazy Red Cat писал(а):
oleg_t писал(а):Crazy Red Cat
Т.е. насколько я понимаю вариатор вам по гарантии уже поменяли?


Да, вариатор поменяли. Вот еще теперь с лаком планирую ехать..


Ничего это не даст, такая же проблема у меня только на переднем бампере, лак стал отходить пластами, ОД сослались на мех повреждения от камней, знаю много машин с большим пробегом и значительно старше, у которых бампер весь в мелкую цяточку от камней но лак не сходит, однозначно нарушение технологии покраски.
oleg_t

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 18:08:12

Если есть страховка Каско то можно пробовать по страховке оформить.
Правда франшизу придется доплачивать со своего кармана.
BMB

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 18:27:01

Crazy Red Cat
valdis

Ребята, попуститесь. У кого-то в цяточку, а у кого-то облазит. Только во дворе моего дома "живут" 3 машины с облезшим лаком: Хонда, Субару и Тойота. И что? Это все из разряда "как повезет". Повторю в который раз раз - эта проблема может проявиться на любой машине с крашеными пластиковыми бамперами. Если сильно бьёт по глазам - покрасить и забыть. Не сильно - просто забить и забыть.
STORM

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 18:39:40

Crazy Red Cat писал(а):Знаете, у нас на работе служебные шкоды, равы и мазды. Ни на одной машине таких проблем нет. На моем авео тоже ничего подобного не было

У меня тож бампер полез
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=11410&page=2
Шкода клуб.
Кстати, на официальном сервисе Мазда в Днепре товарищу Зверобою перекрашивали три или четыре (!!!) раза багажник - хреновая краска smile.gif))
http://mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=27152&mode=linear
Мазда клуб.
Неделю назад на переднем бампере обнаружил два скола по краям бампера. Сегодня глянул, а вокруг скола начал облазить лак, причем не слабо так. Фотки вставлю позже. Это нормально?
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=114229
Митсубиси клуб
Добрый вечер. После мойки заметил, что на заднем бампере два пятна. Оказалось что лак отслаивается. С чем это может быть связано? И как это лечится?
http://www.mazda-familia.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5300
Мазда клуб.
В конце мая обнаружил, что начал сходить лак, в левом углу крышки багажника - у стекла. Причем сходит первый слой лака, а под ним второй слой. Приехал, собрали целый консилиум, не верили, что заводская окраска.
http://kiario4.ru/t3866/
Киа Рио
Практически "нет" лакокрасочного покрытия и очень плохая антикоррозионная обработка.Полировке царапины практически не поддаются, а возникают просто из ничего.Один слой лака.Хром на фарах облазит.
http://toyota-land-cruiser-prado.infocar.ua/review11174_land-cruiser-prado_id52.html
Тойота Прадо.
Привет! Кто-нибудь сталкивался с проблемой облезания лака??
после очередной мойки заметила, что на переднем бампере появились вздувшиеся пузырики и места, где лак слез совсем, дело было пару месяцев назад, с тех пор процесс только прогрессирует(( звонила официалам, они разводят руками, мол, из-за реагента или оттого, что есть повреждения на нижней части бампера(( ну кто не цеплял юбкой бардюр?) :rolleyes: неужели от такой "мелочи" может вздуться и облезть весь бампер? а ведь впереди зима :(

http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index. ... 22250.html
БМВ клуб 3 я серия

Так что предлагаю успокоиться.
Сигналкин

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 18:43:28

STORM
Ого . Поисковая работа какая проведена :)
STORM

Re: Облез лак на бампере

Сб мар 21, 2015 18:44:04

Сигналкин писал(а):STORM
Ого . Поисковая работа какая проведена :)

Надоело обсирание моей любимой машины.
Write comments