Write comments

Пн дек 17, 2007 17:25:32

Rory
та же фигня.
в страховую по такой мелочи, имхо, ходить -- время дороже может стоить.
если только лак, то лучше на ChipsAway или на любой продвинутой мойке за свой счет. официалы много возьмут.
опять же -- мое ИМХО

Пн дек 17, 2007 17:59:23

то лучше на ChipsAway

Если можно, подскажите, как их найти?
Tariel

Пн дек 17, 2007 18:02:56

Rory

Use Google 8)
http://chipsaway.ua/
Vado

Пн дек 17, 2007 22:09:35

Если поцарапался лак то просто забей
знаешь еще в жизни скока будет царапин. уже и обращать не будешь
Mortus

Пн дек 17, 2007 23:14:50

Rory писал(а):Сколько стоит полировка на Свободе-Авто, кто знает?

Летом с меня за полировку двух дверей взяли 200 грн.
На страховую забить однозначно.
Tariel

Вт дек 18, 2007 00:24:39

Кстати, а пошкрябаный пластиковый обвес полируется?
Mortus

Вт дек 18, 2007 00:41:06

Tariel
Когда я полировал царапины на дверях на свободе мастера сказали что лучше всего просто затереть царапины на пластике серым кремом для обуви (именно серым, а не черным). Пластик ведь не гладкий, чего его полировать?
Tariel

Вт дек 18, 2007 09:43:13

Mortus
ух ты! спаситбо за совет....
URRI

Вт дек 18, 2007 20:53:47

Чтобы заранее понять заполируется ли царапина - намочите ее. Если царапина станет невидна, значит полировка будет успешной.
Lucky_4e6yP

Сб дек 29, 2007 02:21:46

в ЧипсЭвей кстати оч недурно делают....быстро, четко....я у них свои царапины заделывал, в общем мне понравилось.
primus07

Сб янв 05, 2008 22:09:41

Если поцарапался лак то просто забей
знаешь еще в жизни скока будет царапин. уже и обращать не будешь

Vato - браво! Целиком и полностью поддерживаю.

Но. По мере прихода вдохновения стараюсь периодически устранять те, которые глаз мозолят. Есть такое неплохое средство - полироль "TurtleWax Color Magic Plus+", цветореставрирующая полироль с восковой помадкой для заполнения сравнительно глубоких царапин. \стоила летом 70грн, полирует и освежает и защищает. Моек 5-8 выдерживает (бесконтактных).
По поводу пластика - опять таки сам выводил царапины на бампере прошлым летом. Я бы забил - бампер потому и пластиковый, что первый принимает контакт, будь то бордюр или другое инородное тело - но страховая компания написала замечание в акте осмотра - шо-то типа незначни подряпины, а посему до устранения на весь бампер страховка не работает :( . Так вот - берём наждачку зернистостью не менее 800(я юзал 1200) водостойкую и снимаем глубокую царапину. Потом шлиф.паста, потом - "черепашка". Долго канеша и утомительно вручную - но было время летом, за часов 8 (в 3 днях тотал). Мона проще - чутарик щлифануть, затем карандаш-помадка и полироль. Но это при условии идеального соответсвия цвета полироли (а их 8 цветов) и кузова.
himera_neo

Пн май 05, 2008 12:51:50

URRI писал(а):Чтобы заранее понять заполируется ли царапина - намочите ее. Если царапина станет невидна, значит полировка будет успешной.


Спасибо за совет. На выходных поцарапал дверь, но намокшие царапины не видны))))) Значит еду полировать)))
Guns

Пн май 05, 2008 13:07:17

Tariel писал(а):Rory

Use Google 8)
http://chipsaway.ua/


А как по ценам, не в курсе?
Лиза Чайкина

Re: Полировка царапин

Пн май 05, 2008 14:50:19

Rory писал(а):Утром обнаружил несколько царапин на двери, сантиметров по 20.
Как-будто кто-то потерся неудачно пряжкой или заклепкой.
Царапины по виду полируются.
Сколько стоит полировка на Свободе-Авто, кто знает? (Ехать в страховую или нет.)



один есть на русановке или на березняках я их путаю.....как ехать с осокорков в сторону моста патона....после заправки тукрнафта направо и потом прямо ......с правой стороны
ДВОЙНЯШКИ

Пн май 05, 2008 14:54:40

Лиза Чайкина
Березняки :) Русановка за мостом Патона (если ехать от Осокорков)
Write comments