Write comments

Полировка царапин

Пн сен 03, 2007 19:17:13

Итак предыстория - в прошлые выходные (на День Незалежности) на Десне пошкрябал правый бок о кусты. Штук десять горизонтальных царапин лака (не до краски).

Сегодня ездил на сервис Свободы где мне все успешно полечили.
Сказали проверять следующим образом - если послюнить палец и потереть царапину и ее становится не видно (когда мокрая) то лечится полировкой. Или второй метод - царапаете ногтем поперек царапины, если ноготь не цепляет края царапины, значит можно заполировать.

В общем, две двери со снятием нижних пластиковых "порогов" (нужно чтобы не попадал полировочный раствор, он белый) и закрашивание царапин на пластиковой колесной арке обошлось в 250 грн.

Сигналкин, ты вроде следующим в очереди хотел?
Звони Дмитрию +380 98 214-8551. Это мастер, которого рекомендовал Ees и он не против чтобы его телефон был на нашем форуме. Только вот Дмитрий недоумевал кто из Кашкай клуба ему в пол-третьего ночи писал СМС :)
Small

Пн сен 03, 2007 19:26:07

Нужно открыть отдельную ветку: "Осторожно, кусты", так как судя по сообщениям на форуме малейший контакт с ветками или кустами порождает царапины. Краска действительно слабоватая на прочность, берегитесь...
Mortus

Пн сен 03, 2007 19:29:24

Small
А кто еще любит кусты?
Неделю назад то мое сообщение было, больше не видел.

"Люблю природу, но особенно кусты" (С)
Small

Вт сен 04, 2007 06:57:11

Mortus писал(а):А кто еще любит кусты?

Я думаю, что любителей вылазок на природу очень много, да и в некоторых дворах кусты присутствуют. Конечно любителей потереться автомобилем об кусты нет, но иногда это неизбежно, и, как следствие, при малейшем контакте царапина. На себе испытал, ветка едва коснулась автомобиля, царапину, если не присмотреться, не видно, но она есть, хотя при нормальной краске ее быть не должно было. :)
igor_big

Вт сен 04, 2007 08:33:01

Small писал(а):Я думаю, что любителей вылазок на природу очень много, да и в некоторых дворах кусты присутствуют. Конечно любителей потереться автомобилем об кусты нет, но иногда это неизбежно, и, как следствие, при малейшем контакте царапина. На себе испытал, ветка едва коснулась автомобиля, царапину, если не присмотреться, не видно, но она есть, хотя при нормальной краске ее быть не должно было. :)

Ничего подобного - терся крышей об ветки очень сильно, вчера помыл машину - нет никаких царапин.
Mortus

Вт сен 04, 2007 09:56:17

Small писал(а):На себе испытал, ветка едва коснулась автомобиля, царапину, если не присмотреться, не видно, но она есть, хотя при нормальной краске ее быть не должно было. :)

Да, я тоже не замечал такого. Тогда на Десне я очень качественно прошелся по кустам боком, думал вообще вмятина в двери будет, т.к. там снизу еще и пенек какой-то торчал и машину даже повело влево. Ан нет, обошлось полируемыми царапинами.

На обратном пути еще левым боком прошел по кустам, так на пластике, который на дверях в районе стекол, царапины есть, а на лаке нет.
Sysopaty

Вт сен 04, 2007 10:14:28

Mortus писал(а):так на пластике, который на дверях в районе стекол, царапины есть, а на лаке нет


Согласен. Езжу на дачу, дорога не ахти, через какието хащи, дык пластик царапаеться, ЛКП все норм, пока. Есть одна царапина: когда забирал машину из салона не видел, домой приехал - на задней левой двери в районе ручки царапина. Пока что ничего не делал. Меня она сильно не напрягает. Все равно, рано или поздно будет, и не одна. :)
Sysopaty

Вт сен 04, 2007 10:17:09

Кстати, рассказывал товарищ. Был в Париже на автовыставке(но это другая история), сказал фразу "у них там все машины покоцанные". Он несколько раз видел как машины друг к другу притирались и водители разьезжались без разборок.
igor_big

Вт сен 04, 2007 10:35:41

Sysopaty писал(а):Кстати, рассказывал товарищ. Был в Париже на автовыставке(но это другая история), сказал фразу "у них там все машины покоцанные". Он несколько раз видел как машины друг к другу притирались и водители разьезжались без разборок.

Да, для Франции это норма. Они когда паркуются - могут поцарапать соседа и ничего им за это не будет :).
Mortus

Вт сен 04, 2007 12:00:37

Видели бы вы движение в Каире... Ужас.
Они все ездят на расстоянии 5-ти сантиметров друг от друга. И все машинки покоцаные чуть-чуть. А вот сильно ударенных не видел.
igor_big

Вт сен 04, 2007 12:55:29

Mortus писал(а):Видели бы вы движение в Каире... Ужас.
Они все ездят на расстоянии 5-ти сантиметров друг от друга. И все машинки покоцаные чуть-чуть. А вот сильно ударенных не видел.

Видели :). Вождение в Египте по главному правило - кто громче посигналил тот и прав.
Сигналкин

Вт сен 04, 2007 13:37:00

Атвликаемся ат темы!
Меня тоже интересует - как устранить не глубокие царапины на пластике.
igor_big

Вт сен 04, 2007 13:38:13

Сигналкин писал(а):Атвликаемся ат темы!
Меня тоже интересует - как устранить не глубокие царапины на пластике.

Пластик - на то он и пластик, чтоб его можно было заменить.
Mortus

Вт сен 04, 2007 13:39:56

Сигналкин писал(а):Меня тоже интересует - как устранить не глубокие царапины на пластике.

Мне вчера в сервисе сказали, что никак, да и зачем?
Чтобы глаза не мозолили сказали что лучшее средство - купить серый (не черный!) крем для обуви с губкой и закрасить. Я удивился, мол - оно ж видно будет, смоется и т.п. Сказали - нет, все очень хорошо получается. Ну и закрасили сами...

Полировка царапин

Пн дек 17, 2007 16:12:01

Утром обнаружил несколько царапин на двери, сантиметров по 20.
Как-будто кто-то потерся неудачно пряжкой или заклепкой.
Царапины по виду полируются.
Сколько стоит полировка на Свободе-Авто, кто знает? (Ехать в страховую или нет.)
Write comments