Write comments

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср авг 08, 2012 09:37:35

levsha писал(а):На первое после включения зажигания и потом уже каждое пятое

все верно.

схема такая: завел машину, включил омывание стекла, сработал омыватель фар. заглушил машину. завел машину, включил омывание стекла, сработал омыватель фар. включил омывание стекла, НЕ сработал омыватель фар.

должно быть так!
iQashqai

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср авг 08, 2012 10:00:40

bykovdima писал(а):должно быть так!

ППЦ!!!
Залил в бачок "Красного пингвина", весь капот теперь жирный и пыльный....
Gaucho

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср авг 08, 2012 10:35:32

iQashqai писал(а):Залил в бачок "Красного пингвина", весь капот теперь жирный и пыльный....

Пингвины они такие, жирные и пыльные! :)
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс ноя 20, 2016 22:09:49

Теперь, как видно, всё наоборот. :evil: После стоянки сперва обрызгивает и хорошо, а потом через несколько нажатий перестаёт. Щас потеплело, перестает лучше. Потом как я описывал в теме про зимнюю омывайку может наступить и вовсе жопа. В бачке минимум -40. По всем трубочкам до миллиметра. :smile: Щас пока спасает то, что хоть как-то вменяемо могу брызгать и не сильно грязно на улице ездить.

А где у Кашкая обратный клапан, который не дает стекать жидкости на лобовуху и заднее? В самом насосе?
docker

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср ноя 30, 2016 18:49:39

Странно ведет себя омыватель:
В бачке омывайка до -25 точно. Качество омывайки, сомнений не вызывает!
Машина постоит, брызгает на лобовое норм, утром сегодня -10 норм.брызгало,когда немного проедешь перестает. На заднее и фары льет всегда хорошо. Уже такая фигня два дня. Ехал сегодня заправляться не брызгает, пока заправлялся, постояла машина 5 минут, начала брызгать. До этого за четыре года эксплуатации, таких финтов было.
Выше читал, о таких же симптомах. Как то решили вопрос?
Может, кто что подскажет, куда глянуть :)???
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср ноя 30, 2016 23:45:12

Насос взять взял, но пока не менял и не смотрел. Все никак не доеду к Саше.
У тебя иначе, на заднее хорошо льет, а у меня было одинаково что на лобовуху, что на заднее.

Не знаю, но почему-то чувствую, что это может быть насос выпендривается. Может быть крыльчатка насоса перестает "цеплять", начинает прокручиваться на валу и не даёт давление. Ну посудите сами, если удерживать насос просто включенным например в течение 10-15 секунд подряд, то что заставляет великолепно поначалу распыляемую из сопел струю резко ослабевать вплоть до её полного исчезновения после 3-5 секунд такого качания насосом и потом уже не появляться вовсе до какого-то другого момента после отдыха насоса, при этом звук насоса меняется с веселого жужжания на натужное гудение? :-k
STORM

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 08:50:45

docker писал(а):Странно ведет себя омыватель:
В бачке омывайка до -25 точно. Качество омывайки, сомнений не вызывает!
Машина постоит, брызгает на лобовое норм, утром сегодня -10 норм.брызгало,когда немного проедешь перестает. На заднее и фары льет всегда хорошо. Уже такая фигня два дня. Ехал сегодня заправляться не брызгает, пока заправлялся, постояла машина 5 минут, начала брызгать. До этого за четыре года эксплуатации, таких финтов было.
Выше читал, о таких же симптомах. Как то решили вопрос?
Может, кто что подскажет, куда глянуть :)???

Предположу. Когда то залил омыватель ликви моли концентрат. Было пол бачка. Или может треть. На ходу, он взбивался в пену, как в ванной и насос его не качал. Постоит, пена осядет и брызгает потом. Но если ты уверен в качестве, то тогда другая причина.
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 09:13:02

elektron писал(а):Насос взять взял
А клапан в комплекте?

STORM писал(а):На ходу, он взбивался в пену, как в ванной и насос его не качал.
Для этого надо чтобы вся жидкость взбилась в пену, но даже в этом случае, насос качал бы воздух и это было бы заметно на соплах форсунок.

Больше похоже на то, что в бычке есть какая-то бяка, типа хлопьев, которую насос гонит до "узкого места" (клапан или форсунка) и там "спрессовывает". После того как перестаёт работать насос, давление падает, образовавшаяся жижа теряет густоту и насос может опять протолкнуть новую небольшую порцию омывайки.

elektron, похоже придётся пИсать в баночку и дуть в трубочку. :D
Гусары - молчать! :D
STORM

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 09:39:24

Torpedo писал(а):Для этого надо чтобы вся жидкость взбилась в пену, но даже в этом случае, насос качал бы воздух и это было бы заметно на соплах форсунок.


Ну да, у меня вместо струи была такая небольшая борода из пены . На ходу не очень заметно .
альтист Данилов

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 09:43:34

Torpedo писал(а):Больше похоже на то, что в бычке есть какая-то бяка, типа хлопьев :D

Я тоже склоняюсь к такому варианту, ТОЛЬКО НЕ В БАЧКЕ, а в трубках на лобовое, ведь на заднее ссыт нормально #-o
docker

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 09:52:37

Спасибо Всем... Будем наблюдать. Сегодня утром -4 полёт нормальный.... :)
2 варианта - замена жидкости + промывка системы... :(
Или замена насоса... :(
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 10:11:37

STORM писал(а): вместо струи была такая небольшая борода из пены
А может быть воздух откуда-то подсасывает?

альтист Данилов писал(а):ТОЛЬКО НЕ В БАЧКЕ, а в трубках
А как бяка попала в трубки?

docker писал(а):замена жидкости + промывка системы...
Если снять по-очереди трубки с форсунок и дунуть компрессором воздух обратно в бачок, то по-идее, должно помочь на какое-то время
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 10:13:29

STORM писал(а):Предположу. Когда то залил омыватель ликви моли концентрат. Было пол бачка. Или может треть. На ходу, он взбивался в пену, как в ванной и насос его не качал. Постоит, пена осядет и брызгает потом. Но если ты уверен в качестве, то тогда другая причина.

Это боль. Один раз я заливал в бачок присадку Ликви-Моли типа для лучшей чистки стекол, просто в воду, дык после этого у меня до сих пор (а прошло уже наверное лет семь восемь) когда наливаешь в бачок, то к верхнему уровню сперва доходит одна пена и приходится вечно ее осаждать, там потом еще литр может поместиться. Сейчас то вроде уже годик как начало попускать, но это что-то типа шампуня для бачка, зло однозначное! Только воду и без ничего, только без всяких там летних "нанопротеков", как я купил тоже однажды ШЕЛЛ летнюю жидкость, дык она тоже вспенивалась очень здорово.

Но я не грешу на это. Потому что тогда оно и летом, и зимой было бы одинаково почти с незначительной разницей по симптомам от температуры.
elektron

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 10:17:15

Torpedo писал(а):Если снять по-очереди трубки с форсунок и дунуть компрессором воздух обратно в бачок, то по-идее, должно помочь на какое-то время


Снять насос, прочистить бачок, а заодно и продуть трубки в обратном направлении. Поскольку у меня с задним стеклом та же история, что и с передним, то бяка, перекрывающая давление, может быть где-то на самом выпуске в моторчике перед клапаном "перед-зад" или на впуске самого моторчика где-то на дне бачка.
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Чт дек 01, 2016 10:18:58

elektron писал(а):крыльчатка насоса перестает "цеплять", начинает прокручиваться на валу и не даёт давление.

elektron писал(а):при этом звук насоса меняется с веселого жужжания на натужное гудение?

По моему, должно быть как раз наоборот, звук насоса меняется с гудения на весёлое жужжание.
Write comments