Write comments

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср окт 16, 2019 22:49:45

Даже когда стою, только завелся, хочу помыть стекло а оно вместо лобового сначало брызгает на заднее. При движении в перед тоже самое.
oreh

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср окт 16, 2019 22:53:15

Сергей_44, возможно, проблема в обратном клапане?
https://www.drive2.ru/l/9993972/
ПС. Аналогичное есть и на лобовое, может и в нем.
Сергей_44

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Ср окт 16, 2019 22:57:04

Спасибо!!!
Сергей_44

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб янв 18, 2020 20:50:38

Опять проблемы с омывателем лобового стекла, год назад поменял моторчик, 2 месяца назад заменил родной тройник-обратный клапан, купил обратный клапан от опеля и обычный тройник, месяц работало все более менее, и вот опять началось :( :( :( На заднее стекло брызгает всегда не важно нажимаю на себя или от себя, а вот на лобовое только после 5-6 нажатия на себя. Проверил обратный клапан,тройник, форсунки, шланги все в норме. В моторчике 2 выхода, я так понимаю один на лобовое и фары, другой на заднее стекло,переставил шланги местами теперь при нажатии от себя омывает лобовое стекло и напор нормальный, а на заднее почти не пшикает(оставил пока так, лобовое омывать важнее) . Может ли новый мототрчик накрыться через год умеренного пользования? Почему при нажатии на себя брызгает и на зад и на перед?
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб янв 18, 2020 21:09:08

Сергей_44 писал(а):Проверил обратный клапан,тройник
Проверь ещё раз, по-моему проблема где-то там
Сергей_44

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб янв 18, 2020 22:18:59

Тройник обычный, продувается хорошо в любую сторону, обратный клапан в одну сторону воздух выходит, в другую нет, пробывал компрессором
oreh

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб янв 18, 2020 22:50:07

Сергей_44, емнип, моторчика у нас два, ыары отдельно, но это не важно, после перестановки и результата, я бы заподозрил моторчик, год, месяц, думаю без разницы, брак везде бывает :(
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Сб янв 18, 2020 23:25:31

Сергей_44 писал(а):обратный клапан в одну сторону воздух выходит, в другую нет, пробывал компрессором
Ты про клапан отсечки вперёд-назад на моторчике говоришь? Фотка есть внизу на первой странице темы
Сергей_44

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс янв 19, 2020 10:32:35

Я говорил за обратный клапан который под жабо перед форсунки. А как можно поверить клапан что на моторчик?
oreh

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс янв 19, 2020 12:44:50

Сергей_44 писал(а):А как можно поверить клапан что на моторчик?

А есть смысл? Он жеж все равно в сборе с мотором....
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс янв 19, 2020 14:04:20

Сергей_44, ты уже менял моторчик и переставлял трубки. поэтому:
1. Подобраться туда для тебя не проблема, снять моторчик, принести его домой и подумать как его проверить.
2. Но у тебя должен был остаться старый моторчик, ничего не мешает его расковырять и попытаться понять причину неисправности, а если повезёт, то и устранить неисправность.
Сергей_44

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс янв 19, 2020 16:01:20

Со старого моторчика удалось снять этот клапан, в итоге один выход нормально продуветься, второй почти не проходит воздух, пробывал пробить иголочкой, лимонной кислотой, колой, лучше не стало :( . Подозреваю что на новом моторчике, что сейчас стоит на машине, та же проблема, не пойму причину, в апреле заливаю 4л летней воговской омывайки, до ноября все уходит, заливаю 2л. зимней -22, и так по кругу, никогда не было проблем.
Может кто-то подскажет разборку кашкаев?
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс янв 19, 2020 17:04:21

Сергей_44 писал(а):Со старого моторчика удалось снять этот клапан
Вообще я думал что там узел в сборе (моторчик и клапан отсечки), но если ты поменял только моторчик, то 90% что проблема в клапане отсечки, или коррозия, или не срабатывает управление (как вариант - плохой контакт в разъёме).
Сергей_44 писал(а):один выход нормально продуветься, второй почти не проходит воздух
По-моему, так и должно быть, если подать управляющий сигнал, то воздух должен пойти через второй выход, а первый выход должен закрыться.
Сергей_44 писал(а):Может кто-то подскажет разборку кашкаев?
Лучше новый моторчик в сборе заказать у Алексея.
Сергей_44

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс янв 19, 2020 17:12:27

Год назад у Алексея и купил новый моторчик в сборе с клапаном,не оригинал а хорошая альтернатива. Теперь у меня старый моторчик со снятым клапаном, и новый моторчик в сборе с калпаном стоит на машине.И через год у нового моторчика та же проблема что и у старого. Наверное нужно проверять проводку.
Torpedo

Re: Странно ведет себя омыватель стекла, странно...

Вс янв 19, 2020 18:07:31

Сергей_44 писал(а):моторчик в сборе с клапаном
Это наш насосик?
| +
28920-BU010 4.jpg
28920-BU010 3.jpg
28920-BU010 2.jpg
28920-BU010 1.jpg
Write comments