Write comments

Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 10:32:47

Похоже, на очередной заправке, не в меру ретивый заправщик при протирании заднего стекла, отломал мне выступающий пластиковый распылитель омывателя.
Собственно сам вопрос, кроме оригинальной, есть ли какие-то альтернативы?
Kostya

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 10:58:27

Ant0n
Думаю, это только на рынке скажут, если с остатками извлеченной форсунки подойти...
Зы. Я от своих стекол всех гоню всегда куда подальше - и от заднего, и от лобового, и от боковых.
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 16:08:58

Итого докладываю, раскрутил я заднюю дверь и обнаружил, что форсунка сама цела, сломан крепеж на плафоне, который закрывает средний стопсигнал.
Снимать задний стоп в принципе несложно:
1. откручиваете шуруп во внутренней ручке задней двери.
2. снимаете нижнюю карту задней двери - она вся на пистонах, снимается довольно легко.
3. снимаете верхнюю карту задней двери - тут посложнее, она на 5 железных клипсах, сдергивать довольно тяжело и, самое главное, это делать четко от корпуса - ни в коем случае не в сторону, ибо это грозит отламыванием пластиковых направляющих, на которых крепятся клипсы.
4. обычной пластиковой картой отщелкиваете на стопсигнале снаружи две защелки(до характерного звука, лучше это делать углом карточки) - на самом плафоне стопсигнала есть две метки, где именно находятся защелки.
5. отверткой отщелкиваете оставшиеся две защелки изнутри, через технологические отверстия в двери багажника.
все - вытаскиваете стопсигнал.

Изображение
Kostya

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 18:33:32

Ant0n
Да уж, жиденько и утленько... Ну а приклеить или приварить/припаять ее можно? Или вместе со всет стопарем менять?
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 19:12:30

Kostya

нет, там клеить/приваривать нечего, очень хрупкое место.
менять надо не весь стоп, а только его плафон.
но вот сколько он стоит по цене - пока непонятно.
ЗЫ: пока по гугленью выходит, что больше 100 баксов за кусок пластмасы.
Kostya

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 19:17:21

Афигеть! То есть, при неаккуратном обращении, типа протирании стекла шваброй, он легко ломается?
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 19:21:24

Kostya

я так понимаю, что форсунка вдавливается вовнутрь, и дальше зависит от везения - либо защелки разщелкиваются, либо - ломаются.
Sorex

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 20:38:14

Ant0n писал(а):Kostya

нет, там клеить/приваривать нечего, очень хрупкое место.
менять надо не весь стоп, а только его плафон.
но вот сколько он стоит по цене - пока непонятно.
ЗЫ: пока по гугленью выходит, что больше 100 баксов за кусок пластмасы.

а чего не получится клеить ? я вот прям и вижу как его посадить на проволочный каркас (и вплавить каркас в корпус плафона) и сверху залить клеем из пистолета
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 21:07:41

Sorex

визуально и тактильно показалось, что пластик плафона очень хрупкий.
kabanchik

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Вс ноя 13, 2011 23:24:30

Ant0n писал(а):Sorex

визуально и тактильно показалось, что пластик плафона очень хрупкий.

Ant0n, если боишься впаивать проволочный каркас, можно просто вставить форсунку и залить клеем из пистолета, предварительно промазав сам пластик плафона любым полиуретановым клеем из тюбика. Правда форсунка после этого станет не съемной.
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Пн ноя 14, 2011 07:22:00

kabanchik

да скорее всего так и попробую. там еще очень неудобное место - шланг у форсунки не сильно из корпуса вытаскивается.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Пн ноя 14, 2011 12:17:39

Ant0n
Я и раньше не поощрал рвение заправщиков. Впредь буду еще осторожнее.
Если уж есть фотка "до" ремонта, то и "после" выложи про всяк случай.
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Ср ноя 23, 2011 14:00:19

Ну что же, как я и подозревал, просто плафон заказать нельзя, только полный средний стоп в сборе, цена - больше 900 гривен,
так что буду рассматривать варианты приклеивания/вплавливания.
Сэнсэй

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Сб дек 24, 2011 02:22:14

Ant0n
Случайно наткнулся на краткую инструкцию в картинках по разборке фонаря. Пишут, что нужна только пластиковая карточка, про разборку внутренностей двери - ни слова. Что скажешь?
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Сб дек 24, 2011 08:26:12

Сэнсэй

снаружи можно отщелкнуть только две верхние защелки, две нижние - только изнутри.
вот официальный мануал:

Изображение
Write comments