Write comments

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Чт мар 15, 2012 07:32:22

там надо вдвоем делать один после отпускания болта держит стекло в ровном положении (в моем случае с хорошим усилием в сторону заднего пассажира), второй болт затягивает. сейчас потеплеет буду еще раз регулировать.
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Чт мар 15, 2012 10:06:44

Aleksandr

я ж говорю, у меня на обоих дверях передний болт не затягивается, а прокручивается.
basket-man

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Чт мар 15, 2012 10:37:30

Ant0n
варианты:
1. попробовать заменить болт, если он "слизан"...
2. если наоборот проблема в резьбе на детали куда вкручивается болт, то заменить болт на больший диаметр и перерезать метчиком резьбу в той детали куда вкручиваешь...
Ant0n

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Чт мар 15, 2012 10:39:43

basket-man

угу, я уже думал, скорее слизана резьба на детали, проблема в том, что там слишком маленькое окошко, неудобно разбирать.
да и непонятно как.
Шульга

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Чт мар 15, 2012 10:45:44

Ant0n писал(а):скорее слизана резьба на детали

у меня так на креплении дверной карты в ручке. Пробовал холодную сварку намазать толстым слоем и когда присохло нарезал резьбу. до жо*ы. Посоветовали автогеном приварить гайку но пока не решился.
в твоем случае думаю только болт большего диаметра.
basket-man

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Чт мар 15, 2012 12:05:58

Aleksandr
аналогично и у меня. более того, посмотрев на болты на оставшиеся - создалось ощущение что их туда забивали молотком - на всех болтах в начале присутсует повреждение резьбы в с двух сторон....
Шульга

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Пт мар 16, 2012 08:41:57

в ручку я уже пробовал и болт на размер больше но на нем и шаг резьбы больше в итоге все равно болтается т.к. метал двери тонкий.
bykovdima

Re: Форсунка омывателя заднего стекла.

Пт сен 18, 2015 10:08:04

постигла и меня та же участь по второму кругу.
первый раз удалось склеить фонарь. сейчас детали поразлетались.
я закрепил форсунку хомутом, за прямоугольное отверстие, которое видно на фото Антона после слов "Собственно у меня видим выломанное крепление для форсунки:", таким образом чтобы вовнутрь он не вдавливался. минус - вынуть фонарь можно только разрезав хомут
Write comments