Write comments

Re: Регулировка дверей

Вт май 31, 2011 22:27:22

Miheevich

Регулировки по моему там нет,на заводе робот ставит двери сразу и приваривает а вот скобу вынимают потом и отсоединяют дверь для дальнейшей сборки(вроде так,хотя могу и ошибаться :smile: )
у меня проблема как у вас и то же с правой передней,но только верх-низ нужно регулировать,когда дверь открываешь то и чувствуется и слышится как она со звуком "приседает" :( но это не критично :D
Miheevich

Re: Регулировка дверей

Вс июн 26, 2011 00:57:18

Регулировку верх/низ можно сделать старым дедовским методом. Правда восновном пригодно именно для просевших дверей. Дверку открыть, взяться за край и приложить энную силу. :D У меня походу водительская тоже просела, на скобу наезжает. Видно предыдущий хозяин на дверку вешался. Уже раз корректировал, нужно будет еще разок.
basket-man

Re:

Вс мар 25, 2012 18:10:58

oreh писал(а):Так таки шо, врут?


вот мне лично вообще не ясно из этих картинок как например поднять вверх просевшую дверь водителя...
обозначены стрелки и усилия (везде одинаковые)
oreh

Re: Re:

Вс мар 25, 2012 19:47:30

basket-man писал(а):обозначены стрелки и усилия (везде одинаковые)

ну я так думал, шо стрелки - это направления, куда можно двигать отпущенные петли и скобу, ну а усилие - это как потом это дело затянуть, но могу и ошибаться, никогда не регулировал
_steF

Re: Регулировка дверей

Пт мар 10, 2017 10:59:18

Больше 6 лет ездил с зазором наружу в 3-4мм правой водительской и левой пассажиркой двери. После покупки разбирал и пробовал конечно регулировать но там как писали выше глухое крепление изнутри...

Недавно взяв молоток и - вуаля :), отрегулировал средне/легким постукиванием чуть прикрученной скобы.
Тупо молотком КАРЛ!!!!
Улыбался долго и нудно... Матерясь :)

ПС.Модель кашака 2010г.в.
Подсмотрено случайно недавно увиденным видео на ютубе как регулируют двери на заводе...

Если баян - дико извиняюсь...
oleg_t

Re: Регулировка дверей

Пт мар 10, 2017 15:39:29

_steF писал(а):там как писали выше глухое крепление изнутри...

Там закладные которые двигаются.
Даже на двери багажника можно регулировать петлю.
bandit

Re: Регулировка дверей

Пт мар 10, 2017 20:58:35

видео похоже вот это... :smile:
Alexsoff

Re: Регулировка дверей

Пн мар 13, 2017 15:23:18

Первое , это сделали бы по гарантии ,второе Олег правильно сказал о закладных пластинах .
Регулировка простая , приотпускаем болты крепления , как было показано на видео подстукиваем молотком в нужном направлении , добившись желаемого результата затягиваем петлю .
Tabarik

Re: Регулировка дверей

Пт апр 24, 2020 15:44:34

oleg_t писал(а):
_steF писал(а):там как писали выше глухое крепление изнутри...

Там закладные которые двигаются.
Даже на двери багажника можно регулировать петлю.
Отрегулировал таким образом после поднятия дверь, закрывается как новая. Было:
Изображение
Вложения
IMG_20200421_170820.jpg
Write comments