Write comments

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 12:55:46

Мужики, чудес не бывает! Если бы все было так просто, то многочисленные мастерские по локальной покраске уже бы закрылись или, как минимум, во всю использовали эти чудо-карандаши. Такой карандаш во Франции продается в любом супермаркете и стоит 9 евро.
Я пробовал им убрать царапину не на машине. Итог: это растворитель, который подрастворяет краску по краям царапины и растворенная краска эту царапину заполняет. Но эффекта выравнивания поверхности нет и близко! То, что вы видите в рекламных роликах - обратная съемка!
ByakaBuka

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 12:57:41

Ээээххх!!! А так хочется в чудеса верить. :cry:
Eskulap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 13:03:53

snap писал(а): ----

Товарищ по царапинам, давай поищем вот такую штуковину "Toyota Stickerfix".
Может Ниссан может такое же предложить. Я видел этот скоч на Дайхатсу Териосах (та же Тойота). Смотрится неплохо.
А если ц Ниссана такого нет, може будет похожий оттенок у Тойоты?
snap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 13:05:59

Ця плівка злітає через декілька мийок,а не видно її тільки під деяким кутом!Так що це просто для заспокоєння нервів!
ByakaBuka

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 13:57:21

Очень скептично настроен к такому скотчу, а если официально у ниссана ещё и нет такого дела, то вообще считаю затею бесперспективной. У тойоты этот скотч чётко по номеру цвета, если пытаться подобрать "на глаз", никак не попадёшь на 100% в цвет, а пятно другого оттенка будет смотреться ещё хуже чем царапина :(
Nik

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 14:58:54

Станислав писал(а):Scratch Free - типаудаление царапин

Это обычный развод. Даже если присмотреться к рекл.ролику и то видно, что использован метод обратной сьемки(по отрыванию "фломастера" от/к поверхности крыла). То есть, на крыле по лкп рисуют/илицарапают саму царапину, а потом прокручивают задом наперед. [-X
Шульга

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 15:12:34

когда присматривался к ролику было впечатление что царапина нарисована мелом
Nik

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 15:33:13

Aleksandr писал(а):когда присматривался к ролику было впечатление что царапина нарисована мелом

52-я секунда (царапина от шурупа) и 55-я секунда - две разные царапины. Специально скачивал видео и сравнивал/измерял длину/расстояние.

Eskulap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 15:44:43

ByakaBuka писал(а):Очень скептично настроен к такому скотчу, а если официально у ниссана ещё и нет такого дела, то вообще считаю затею бесперспективной. У тойоты этот скотч чётко по номеру цвета, если пытаться подобрать "на глаз", никак не попадёшь на 100% в цвет, а пятно другого оттенка будет смотреться ещё хуже чем царапина :(


Жаль. Звонил я сегодня и в Тойоту-сервис и в Ниссан. Народ удивляется. Тойотовцы говорят, что у них подбор только по коду на заказ, нед цветовой гаммы на пробниках. Ниссановцы говорят, что не могут (да и не хотят) подобрать по кодам Тойоты похожий цвет.
Eskulap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 15:48:48

snap писал(а):Ця плівка злітає через декілька мийок,а не видно її тільки під деяким кутом!Так що це просто для заспокоєння нервів!

snap
Откуда такая уверенность? Я эту пленку у коллеги на Териосе видел прошлую зиму. По сегодняшний день на месте. Вот проблемма только с подбором цвета.
snap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 16:02:57

Те що видно під різними кутами-це стовідсотково,як що хочеш я тобі дам силку на відео,де чуваки з цією байдою експериментують,а щодо змивання...,ну це особисте моє враження,це базарний варіант!
Eskulap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 16:07:18

snap писал(а):Те що видно під різними кутами-це стовідсотково,як що хочеш я тобі дам силку на відео,де чуваки з цією байдою експериментують,а щодо змивання...,ну це особисте моє враження,це базарний варіант!


Видно однозначно, особенно края по периметру. Но защищает от коррозии, ремонт очень быстрый, никуда не нужно ехать.
Eskulap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 16:09:15

Звонил диллеру на ВиДи. Есть у них рем-наборы краска и лак, около 80 гр.
snap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 16:14:05

Краще таким варіантом скористуйся!
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 20:12:44

snap писал(а):там під відео є комент!


Ото-ж бо! :sad: :smile:
Для чего ему тогда твердеть, если до первой мойки? #-o
Write comments