Write comments

Пт апр 01, 2011 13:36:17

himera_neo писал(а):
Guns писал(а):я думаю, просче капот перекрасить

я так не вважаю. Подряпини не дуже бросаються в вічі. А ось пофарбований капот під час продажу буде викликати баагато питань.


Если нормально подберут краску, да + к этому ты еще покатаешся лето после покраски, никто ничего не заметит.
root_xp

Пт апр 01, 2011 14:30:46

Guns писал(а):Если нормально подберут краску, да + к этому ты еще покатаешся лето после покраски, никто ничего не заметит.


По толщине ЛКП определят, что капот покрашен. Да и плюс, никто еще не научился красить лучше, чем завод изготовитель! Лучше продать с царапинами, чем с крашеным капотом, будет меньше вопросов.
Guns

Пт апр 01, 2011 14:45:42

root_xp писал(а):
Guns писал(а):Если нормально подберут краску, да + к этому ты еще покатаешся лето после покраски, никто ничего не заметит.


По толщине ЛКП определят, что капот покрашен. Да и плюс, никто еще не научился красить лучше, чем завод изготовитель! Лучше продать с царапинами, чем с крашеным капотом, будет меньше вопросов.


Толщину определяет слой шпаклевки ... если был битый (капот хреново рихтуется), выравнивают шпаклевкой. А если не битый, ничего ты не увидешь, естественно если буш красить целиком.

ЗЫ Это ты как эксперт по продажам авто настаиваешь на продаже с царапинами???:)
Ant0n

Пт апр 01, 2011 14:58:06

Guns
у меня почти вся машина поцарапана - причем, это не дтп, а просто всякие ветки на даче или что-то подобное.
надо полировать))
BMB

Пт апр 01, 2011 14:59:29

Да тут непонятно, что лучше. С одной стороны машина имеющая "товарный" вид выглядит лучше. С другой - толщиномер покажет неравномерность слоя и покупатель начнет рассказывать, что машина чуть ли не из хлама восстановлена.
Не знаю. Мне не нравится ездить на машине с царапинами, но я точно знаю, что при продаже придется доказвать, что она не была бита :(
bykovdima

Пт апр 01, 2011 15:16:32

а какие вообще есть способы определения битая/покрашенная/перекрашенная машина или нет?
BMB

Пт апр 01, 2011 15:26:06

Самый простой - визуальный. На глаз можно определить несовпадение цвета на сопрягаемых деталях, неравномерность блеска, шагрень. Если машина была в аварии и ремонт был некачественный - будут видны разные несопряжения и увеличенные зазоры между кузовными деталями.
Если все выглядит хорошо, проверяют толщину ЛКП толщиномером. Их много разных моделей и производителей. Если он покажет в каком-то месте большее значение, чем везде - это место ремонтировалось.
Тогда (при возможности) стараются осмотреть это место с обратной стороны - даже хороший мастер меньше внимания уделит обратной стороне.
Где-то так.
Guns

Пт апр 01, 2011 15:47:23

Ant0n писал(а):Guns
у меня почти вся машина поцарапана - причем, это не дтп, а просто всякие ветки на даче или что-то подобное.
надо полировать))


У меня тоже, куча сколов на капоте и в других местах. Машина черная. Отполируются только самые НЕ грубокие царапины, тоесть около 20%, я уже узнавал.
Сейчас размышляю над перекраской капота.

+ Поцарапаные арки задних дверей - детей в школу вожу.

А все это из-за фигового мягкого лака. передний бампер буду перкрашивать однозначно, новая заглушка под петлю под покраску, новая крышка на омыватель вообще белая в оригинале. Обещали задуть твердым лаком, вот и посмотрю.

Как вариант, думаю чтоб глубокие царапины закрыли краской и заполировали. Говорят, что будет видно в близи, ну и хрен с ним, этож царапины а не удар ...
Последний раз редактировалось Guns Пт апр 01, 2011 15:58:32, всего редактировалось 1 раз.
BMB

Пт апр 01, 2011 15:52:58

Не советую. Полировка улучшит вид на пару месяцев. При этом все сколы проявятся еще сильнее. Лучше взять Вюрт, Сонакс или Черепаху, потратить самому пару часов времени и получить аналогичный результат. Причем с Вюртом еще и защитное покрытие на 12 месяцев.
А если еще пользоваться цветообогащенными полиролями + восковый карандаш или подкрашивающий стикер, то большая часть царапин и сколов уберется.
root_xp

Пт апр 01, 2011 17:16:49

Guns писал(а):Толщину определяет слой шпаклевки ... если был битый (капот хреново рихтуется), выравнивают шпаклевкой. А если не битый, ничего ты не увидешь, естественно если буш красить целиком.


Толщина ЛКП нового автомобиля составляет порядка 100-150 мкм, на углах и скруглениях может доходить до 180 мкм. Если автомобиль перекрашивали, толщина ЛКП уже составит не менее 200-250 мкм. Зашпатлеванные места могут достигать толщины в несколько мм: обычно 0,5-2,5 мм. Если поврежденную деталь заменили новой оригинальной, а потом её покрасили, то толщина ЛКП будет отличаться от заводской в большую или меньшую сторону и будет неравномерной, так как маляр не может выдержать одинаковое распыление по всей поверхности.

Guns писал(а):ЗЫ Это ты как эксперт по продажам авто настаиваешь на продаже с царапинами???:)


Лучше замазать их карандашом из ремкоплекта и заполировать, чем перекрашивать капот полностью. Покупатель определив что капот перекрашеный начнет сбивать цену, да и плюс на перекраску потратишься. А так увидит царапины, скажешь что ветками зацепился, но краска родная и уступишь ему на покраску/полировку 100$ Что в общем тебе выйдет дешевле и меньше гемора.

Я не эксперт, друзья эксперты. У меня похожая ситуация по сколу краски у фары. Вот они мне и объяснили, что красить не надо.
Станислав

Вс апр 03, 2011 17:04:34

Scratch Free - типаудаление царапин
:smile: Появилась альтернатива
Toyota изобрела средство против царапин
Японцы представили свой первый ремкомплект для небольшого кузовного ремонта.
Царапины на кузове автомобиля - мелкие, но зачастую довольно досадные и заметные неприятности, которые сильно огорчают водителей. Избавиться от этих проблем на автомобилях Toyota можно будет с помощью специального скотча под названием Stickerfix, который уже доступен в салонах японской марки в Евросоюзе.
Toyota поборет царапины скотчемПроизводитель тщательно подобрал цветовую гамму ремонтного скотча в соответствии с цветами моделей Toyota, которые продаются в Европе. По словам японцев, новая технология является надежной, не подвержена перепадам температуры и прочно держится даже во время мойки или случайного попадания бензина.

Ранее auto.tochka.net писала, что компания Toyota продала гибридную технологию Prius китайцам.


http://auto.tochka.net/8043-toyota-izob ... v-tsarapin
veschij

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн июл 04, 2011 22:12:32

http://www.toyota.ua/about/news_and_eve ... erfix.aspx
himera_neo

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн июл 04, 2011 22:26:18

veschij писал(а):http://www.toyota.ua/about/news_and_eve ... erfix.aspx

змістовно і в тему)))))
ByakaBuka

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 07:54:16

Что-то темка захлохла. Я так и не понял, кто-то лично пробовал этот карандаш? Как раз у самого появились подобные царапины, хочу попробовать их подобным карандашом убрать, но оказалось что сейчас их довольно большой выбор и Scratch Free вроде как не самый хороший. Вот например тут: http://halava.com.ua/10213/ продаётся Fix it Pro . Понравился их видео-инструкция http://youtu.be/MgwkVC0jK0s Тут хотя-бы не так всё идеально и волшебно, видно что и потёки могут быть и не любые царапины убирает.
Есть у кого опыт, можете поделиться?
snap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 15, 2012 08:07:27

там під відео є комент!
Write comments