Write comments

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Чт июн 20, 2013 18:21:51

Eskulap писал(а):Звонил диллеру на ВиДи. Есть у них рем-наборы краска и лак, около 80 гр.

Заказал у ОД себе для подкраски такой набор. Стоит 79,60. Вчера забрал. Два флакончика -краска и лак. И инструкция. Краска сохнет 10 минут, потом лак 20 минут. Мойка возможна через 48 часов. Цвет совпадает один в один. Получилось очень хорошо. Было несколько небольших царапин на проёме водительской двери, царапал пуговицами на карманах джинсов, когда садился.
Изображение
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Чт июн 20, 2013 18:57:08

STORM

Партномер, плиз.
Ghorgh

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Чт июн 20, 2013 18:59:34

STORM писал(а):
Eskulap писал(а):Звонил диллеру на ВиДи. Есть у них рем-наборы краска и лак, около 80 гр.

Заказал у ОД себе для подкраски такой набор. Стоит 79,60. Вчера забрал. Два флакончика -краска и лак. И инструкция. Краска сохнет 10 минут, потом лак 20 минут. Мойка возможна через 48 часов. Цвет совпадает один в один. Получилось очень хорошо. Было несколько небольших царапин на проёме водительской двери, царапал пуговицами на карманах джинсов, когда садился.
Изображение

А покраска "кисточкой"? Спреем самому нереально сделать...
А вижу это два "карандаша" - краска+лак. Надо на ТО2 и себе приобрести для подкраска точек от камушек, да и пару царапин убрать.
STORM

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пт июн 21, 2013 07:59:40

Ghorgh писал(а):А покраска "кисточкой"? Спреем самому нереально сделать...

Покраска зубочисткой. Краска хоть и жидкая , но очень хорошо держится , не растекается. Заполняет царапину и быстро высыхает. Лак кисточкой. Он бесцветный и ложится тонким прозрачным слоем. На другой день прошёлся полиролью финишной 3м и излишки лака очень просто сравнялись. Лак перед нанесением трясти не нужно как краску. Я поколотил и он пузырями весь пошёл. 2 часа ждал пока осядет и пузыри выйдут :smile:
STORM

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пт июн 21, 2013 08:08:38

elektron писал(а):STORM

Партномер, плиз.

PART NO KE 998-GAB25CC Где GAB код цвета. По моему в этот номер подставляется свой цвет и получается искомый партномер. Как то так.
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Пн окт 20, 2014 22:51:00

Сёдня тоже сделал машинке ваву: немного поцарапал по своей же дурости. :( Хорошо что хоть немного, но вава сделана и ее надо лечить, а то ласточке будет обидно. Тоже наверное куплю родной ремнаборчик подкраски.
У нас терракотовый цвет - A52 или какой? :roll:

Кстати, ни у кого нет такого набора случайно под мой цвет? :oops: :D
amid

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вт окт 21, 2014 08:51:47

Можно заказать в Exist KE998-A5225-BB
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вт окт 21, 2014 18:03:10

Заказал. Вот интересно, чем вручную можно качественно полирнуть потом лак, если нет шлифмашинки?
snap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вт окт 21, 2014 18:04:42

elektron писал(а):Заказал. Вот интересно, чем вручную можно качественно полирнуть потом лак, если нет шлифмашинки?

площадь полировки какая ?
Шульга

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вт окт 21, 2014 18:07:55

elektron писал(а):чем вручную можно

купи паралоновый полировальный круг одень на болгарку и на малых оборотах. или еще проще подьедь к малярщикам локально полирнуть 50 грн.
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вт окт 21, 2014 18:14:32

Шульга писал(а):
elektron писал(а):чем вручную можно

купи паралоновый полировальный круг одень на болгарку и на малых оборотах. или еще проще подьедь к малярщикам локально полирнуть 50 грн.

Та вот и думаю, что может быть к малярщикам с этой краской-ремнабором и подъехать? :)
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Вт окт 21, 2014 18:17:28

snap писал(а):площадь полировки какая ?


Площади нет. Несколько очень тонких царапин длиной по 3-4 см, ногтем чувствуется что к сожалению не только лак снят, краска наверное тоже, до металла вроде не дошло, хотя при такой толщине царапин и не увидишь, расстояние между царапинами от 3-4 до 20-30 см.
amid

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 09:15:46

Глубокие царапины полировкой не убрать, можно попробовать акуратно заложить зубочисткой или спичкой, потом полирнуть...
Eskulap

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 09:20:24

Я покраской особо не заморачиваюсь. Было несколько средних и мелких царапин - так я обезжирил и лаком из ремнабора кисточкой замазал. Царапин почти не видно и метал не ржавеет.
elektron

Re: Scratch Free - типаудаление царапин

Ср окт 22, 2014 11:15:52

amid писал(а):Глубокие царапины полировкой не убрать, можно попробовать акуратно заложить зубочисткой или спичкой, потом полирнуть...

Eskulap писал(а):Я покраской особо не заморачиваюсь. Было несколько средних и мелких царапин - так я обезжирил и лаком из ремнабора кисточкой замазал. Царапин почти не видно и метал не ржавеет.


100%. :roll:
Write comments