Write comments

Люфт зеркала заднего вида.

Ср янв 16, 2019 15:08:55

Всем привет, кто сталкивался с прблемой - люфт зеркала заднего вида, подскажите решение пожалуйста??? Електропривод складывания и раскладывания работает нормально, но правое зеркало начало болтаться в вертикальной плоскости.
Викторович

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Пн янв 21, 2019 11:09:42

Євген
Если вдруг проблема не решится и тебе нужно будет зеркало в сборе, то маякуй. У меня есть новое Алкар правое по хорошей цене.
Только я его брал для кашкая 2007 года. Не вижу в профиле какой у тебя.
oleg_t

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Пн янв 21, 2019 11:51:14

Я где-то встречал что это чинится, но процедура сложная и не всегда получается. Поищи на Кашкай-форумах.
Как вариант чтобы не дребезжало - стянуть части зеркала пластиковыми стяжками, но тогда не будет работать механизм складывания.
oleg_t

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Чт авг 20, 2020 12:01:36

-
Появилась у моего Кашкая проблема с правым зеркалом: сначала начало через раз складываться - раскладываться с кнопки, потом вообще разболталось и перестало фиксироваться.
Пришлось мне искать мастера по ремонту зеркал.

Оказалось что имею две разные проблемы:
1. Окислились контакты проводов на штекере.
2. Выскочил какой-то стопор (от удара или резкого закрытия зеркала рукой).
В общем 1,5 часа работы мастера и 900 грн. - и зеркало снова работает.
Люфты он тоже чинит.

Даю ссылку на его объявление: https://www.olx.ua/obyavlenie/remont-ze ... BhEES.html
Он же электрик, еще он чинит стеклоподъемники.
Находится в Киеве на ул. Березняковской.
Викторович

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Пт авг 21, 2020 08:44:31

[quote="oleg_t"]-
Оказалось что имею две разные проблемы:
1. Окислились контакты проводов на штекере.
На каком штекере?
На кнопке в салоне или внутри зеркала?
Или в двери? там где жгут от зеркала подключается в проводку машины?
oleg_t

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Пт авг 21, 2020 10:12:45

Викторович писал(а):Или в двери? там где жгут от зеркала подключается в проводку машины?

Именно тут
oleg_t

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Сб авг 22, 2020 12:24:58

В общем проблемы с правым зеркалом по электрике продолжаются.
День работало нормально, потом снова стало через раз складываться - раскладываться.
Последний раз кнопкой раз 15 пробовал и не смог разложить.
Поехал к электрику, 1,5 часа ковырялись. Спалили два предохранителя на 10А :smile:
При включении кнопки проседает напряжение на проводе в подводящем штекере и не хватает импульса для срабатывания зеркала.
Проверили жгут по всей длине до выхода из двери - на излом провода не похоже, в кнопке тоже проблем не обнаружено.
Похоже что глюк или в каком-то реле (если она есть по схеме), или в блоке комфорта.
Электрик взял тайм-аут для изучения вопроса.
Зеркала больше не складываю :D
STORM

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Сб авг 22, 2020 12:41:01

oleg_t писал(а):В общем проблемы с правым зеркалом по электрике продолжаются.
День работало нормально, потом снова стало через раз складываться - раскладываться.
Последний раз кнопкой раз 15 пробовал и не смог разложить.
Поехал к электрику, 1,5 часа ковырялись. Спалили два предохранителя на 10А :smile:
При включении кнопки проседает напряжение на проводе в подводящем штекере и не хватает импульса для срабатывания зеркала.
Проверили жгут по всей длине до выхода из двери - на излом провода не похоже, в кнопке тоже проблем не обнаружено.
Похоже что глюк или в каком-то реле (если она есть по схеме), или в блоке комфорта.
Электрик взял тайм-аут для изучения вопроса.
Зеркала больше не складываю :D

А 900 гривен за предидущий ремонт? Назад стребовал?
oleg_t

Re: Люфт зеркала заднего вида.

Сб авг 22, 2020 12:54:22

STORM писал(а):А 900 гривен за предидущий ремонт? Назад стребовал?

Там был в основном другой ремонт, не по электрике.
Зеркало болталось вперед-назад, не фиксировалось вообще, от встречного ветра закрывалось.
По электрике он мне тогда все контакты в штекерах почистил, там парочка вообще зеленых была.
Логично решили что в этом была проблема, т.к. на момент моего отъезда все работало без проблем.
Write comments