Write comments

Re: Где отключить евросвет !!!

Пн ноя 11, 2013 12:11:56

З виключеним євросвітлом має бути так: в Off не світиться ніколи, в On світиться завжди, в auto світиться тільки вночі. Якщо в auto світитсья завжди, то це якась зовсім дивна настройка.
Dr.Feelgood

Re: Где отключить евросвет !!!

Пт дек 06, 2013 16:30:57

Всё таки хорошо, когда отключен евросвет. Датчик света работает на ура. Ближний свет включается тогда, когда именно нужно и не глючит.
Мелочь, а приятно.
Kostya

Re: Где отключить евросвет !!!

Пт дек 06, 2013 16:45:45

Dr.Feelgood писал(а):Всё таки хорошо, когда отключен евросвет.

А рашасвітло увімкнуто... :mrgreen:
Сорі, не втримався...
levsha

Re: Где отключить евросвет !!!

Пт дек 06, 2013 16:46:43

Що, і за містом вдень вмикає? ;)
Yupiter

Re: Где отключить евросвет !!!

Пт дек 06, 2013 17:29:28

А после отключения евросвета габариты работают? Я имею в виду в фарах габариты светят?
Kostya

Re: Где отключить евросвет !!!

Пт дек 06, 2013 17:33:47

Yupiter
Так, світять, коли вмикаєш відповідний режим.
Dr.Feelgood

Re: Где отключить евросвет !!!

Пт дек 06, 2013 20:54:55

Kostya писал(а):
Dr.Feelgood писал(а):Всё таки хорошо, когда отключен евросвет.

А рашасвітло увімкнуто... :mrgreen:
Сорі, не втримався...

Не то слово, горит переменно, то красный, то зелёный.
Dr.Feelgood

Re: Где отключить евросвет !!!

Пт дек 06, 2013 20:55:34

levsha писал(а):Що, і за містом вдень вмикає? ;)

Та то вже занадто.
levsha

Re: Где отключить евросвет !!!

Ср дек 11, 2013 15:56:13

Ви знаєте, після того, що я бачив в понеділок, я би в нас зобов’язав їздити зі світлом завжди і всюди. Місто, день, формально світло вмикати не треба. Але ж голова на плечах є? Схоже що нема: снігопад, а воно їде засипане снігом без будь якого світла ...
vyk

Re: Где отключить евросвет !!!

Ср дек 11, 2013 16:23:55

levsha писал(а):Ви знаєте, після того, що я бачив в понеділок, я би в нас зобов’язав їздити зі світлом завжди і всюди. Місто, день, формально світло вмикати не треба. Але ж голова на плечах є? Схоже що нема: снігопад, а воно їде засипане снігом без будь якого світла ...

Я бы сказал, что ничего нового не нужно, только ГАИшник в нужном месте, не просто собирающий дань, а реально наказывающий за нарушение ПДД
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
а) на всех механических транспортных средствах - фары ближнего (дальнего) света;
Aleksandr801020

Re: Где отключить евросвет !!!

Пн мар 02, 2020 16:18:19

День добрый, в Полтаве столкнулся с той же проблемой, не могу найти где мне отключат этот евросвет. Ни диллер, ни другие электрики не могут. Отпишитесь у кого получилось?
vyk

Re: Где отключить евросвет !!!

Вт мар 03, 2020 10:04:13

Aleksandr801020 писал(а):День добрый, в Полтаве столкнулся с той же проблемой, не могу найти где мне отключат этот евросвет. Ни диллер, ни другие электрики не могут. Отпишитесь у кого получилось?

Вообще-то форум по Qashqai (в смысле технических особенностей и обслуживанния) и для него в зависимости от года выпуска есть "милые особенности". По идее евросвет отключался через косалт, любой дилер это мог сделать (за деньги само собой). Другое дело, что требования безопасности в Европе все ужесточаются и эту "галочку" могли убрать вообще. На Qashqai J11 например старт стоп отключить через меню нельзя, только ставить обманку, двери с началом движения в автомате не блокируются, только сознательное нажатие кнопки (в случае аварии не смогли открыть двери - водитель сам принял решение, а не производитель виноват). Евросвет отключать на нем не надо - светодиоды, пусть себе горят.... Так что - скорее всего и у тебя такая история - смотря какого года Енот. Програмно может не получиться, а лезть с схему - здесь вряд ли найдешь ответ.
BIS

Re: Где отключить евросвет !!!

Вт мар 03, 2020 11:49:45

На кашкай отключал у официалов в 11-м году. Отключали консалтом за 100 грн.
Write comments