Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 13:37:30

- Ниссан такой каким мы его знаем и любим (законодатель моды и фактически основатель класса городского кроссовера) стал в альянсе с Рено.
Ага,разработали его в великобритании,и ни как не в Рено,получилось ниче так,но всунули свои двигатели и коробки и получили то,чтополучили :D
vyk

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 13:45:00

У... опять холивар года намечается :smile: Qashqai & Reno ;) Сейчас еще пораженные несправедливостью судьбы любители Митсу подтянутся, короче всемирный заговор Реноводов... Закругляемся. А про пятиступку механику ничего плохого сказать не могу - 85тыс ни разу не беспокоила в отличие от варика у одноклубников и не только.
snap

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 13:50:48

та ну ,какой холивар ?! Я уверен,что если бы не тыкали от рено главные запчасти,то был бы другой уровень машины.А за 5-ти ступку коробку столько читал,что ...
snap

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 13:52:22

https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/1750/?page=3
BMB

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 17:19:07

О чем это вы? #-o . Пятиступенчатая коробка, никаких нареканий, кроме чуть более жёсткого включения передач (по сравнению с Seat) нет. Даже не знаю как комментировать... #-o
snap

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 17:27:55

это не мы,это счастливые владельцы этих коробок столько написали.Одни отзывы под видео сами за себя говорят.Но у меня не эта коробка,по-этому доказывать ничего не буду,я просто привел факты.Жалуются именно на 5-ти ступку.
BMB

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 17:40:12

Ок. Обратный пример. Несколько лет ездим в отпуск с друзьями на их Renault Fluence 2.0 CVT. Чисто ниссановские агрегаты, правда? Несколько раз, при разных дорожных условиях и скоростных режимах (справедливости ради - всегда либо автобан, либо дорога, которая позволяет давить), вдруг загорается табло "перегрев коробки", машина перестаёт реагировать на педаль газа. Через несколько километров спокойной езды табло гаснет, реакция на педали восстанавливается. Сервис никаких проблем не видит, а машина по-прежнему, вдруг отказывается ехать. Особые ощущения, когда это происходит на обгоне ;) . Так шо, не все беды от Рено Ниссану. Кое что и Рено от Ниссана перепадает :D
snap

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 18:06:33

ну справедливости ради Ниссан сам себе ЦВТ не делает,а покупает у Джатко :wink:
oleg_t

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 18:25:41

BMB писал(а):Пятиступенчатая коробка, никаких нареканий, кроме чуть более жёсткого включения передач

Я как один из первых владельцев 5-ступенчатой коробки вот что писал в свое время:
У меня на первом Кашкае 1.6 механика наоборот туго включалась первая, вторая и задняя. Но такое было тоже не постоянно. Оказалось что была сломана какая-то пластиковая втулка в кулисе. Кулиса официально меняется только в сборе. Т.к. я спрыгнул с гарантии то заехал в знакомые гаражи и мне ее за 100 грн. выточили из железа и поменяли.

Честно говоря качеством Ниссан Кашкай я очень недоволен. Сколько у меня всего за 10 лет ломалось - это же просто капец. Ремонт кулисы КПП, раздолбанные за 30 тыс. задние амортизаторы, опорные подшипники, сгоревшее за 48 тыс. сцепление, текущий расширительный бачок радиатора, закисший трос ручника, облезшие ручки дверей, облезший руль, дребезг рулевого вала, короткое замыкание в фонаре, двигатель жрущий масло, спиральный провод в руле, убитые подушки двигателя, рулевые наконечники, сайленты, течь бензина и т.д. и т.п. - наверное еще половину не вспомнил. Это не японское качество. Почему теща с 2008 года ездит на Тоета Королла и горя не знает, а я постоянно езжу на СТО?
BMB

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 18:27:35

snap писал(а):ну справедливости ради Ниссан сам себе ЦВТ не делает,а покупает у Джатко :wink:


Справедливости ради:
Nissan Motor Co., Ltd., лидер в области разработки и применения бесступенчатой трансмиссии CVT, совместно с компанией JATCO, аффилированным поставщиком трансмиссий

:D
BMB

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 18:35:27

oleg_t писал(а):Я как один из первых владельцев 5-ступенчатой коробки


Ну могу еще раз сказать - претензий нет. "Чуть более жёсткое включение передач" заметно только в сравнении. Если бы я постоянно не пересаживался с одной машины на другую, то и этой претензии, наверное, не было бы.
snap

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 18:37:40

Справедливости ради Джатко просто принадлежит Ниссану,атак это независимое предприятие,которое делает коробки как для ниссан ,так и для других брендов
snap

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Чт авг 17, 2017 18:41:49

oleg_t писал(а):
Это не японское качество.
вот я об этом и говорю.
espace

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Пт авг 18, 2017 08:55:01

snap писал(а):
vyk писал(а):snap
Быть "патриотом" "своей" марки это конечно правильно. Я сам "свою Мурку ни на что ни про-ме-ня-я-ю" :)
Но глядя правде в глаза - Ниссан такой каким мы его знаем и любим (законодатель моды и фактически основатель класса городского кроссовера) стал в альянсе с Рено.

Дело не в патриотизме,а в том,что раньше я не слышал нареканий про плохо работающие коробки.,движки жрущие масло,унифицированные запчасти.А сейчас,на примере того же кашкая,то про 5-ти ступку механическую,то про ,вдуматься,жрущий масло двигатель.Я уверен,что настоящий японский двигатель так не посмел бы поступить со своим владельцем.Была у меня Максима,был и старый Блюберд,по-тому немного понимаю о чем я говорю.


раньше это когда ? первая совместная модель это Микра К12 , и двигатель на ней стоит такой же как и на Кашкае 1,6
движки жрущие масло ? хмммммммммм , вы просто не знакомы с новыми движками группы ВАГ которые изначально с первых метров пробега его жрут . и эта прожорливость отражена в мануале .
были у меня старые ниссаны , Прерия и Блюберд , у Блюберда неплохой дизель был 2,0 . Прерия предтеча всех однообъемников .
но я бы их не сравнивал с нынешними .
Airman

Re: Снежный Барсик, Duster DCI 4x4

Пт авг 18, 2017 11:27:34

snap писал(а):фактически основатель класса городского кроссовера


Не в обиду нам, но ще в далеееком 1993 году с изумлением из окна 9-ки см. на Витару - имхо це и есть 1-й городской кроссовер
Write comments