Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:12:54

bykovdima писал(а):Дворники. Волшебные, тихие


Присоединяюсь к этому отзыву. В кашкае (лично у меня!) дворники не радовали. Ни родные, ни чемпионы, которые были на замене. И мне кажется, тут дело не в дворниках, а в стекле. Не прочное оно какое-то наверное было, пластиковое, царапалось легко, матировалось, разводы радужные при работе дворников, хотя никогда дешевую омывайку не брал..

Насчет рычажка чувствительности - странно. Я так не делаю, мне легче убрать с авто, прожать "ручной взмах", возврат в авто. Но у меня и раньше и сейчас проворот рычажка чувствительности приводит к одиночному взмаху дворников.

Зы. Насчет расстояний между сидениями в машине и комфорта, здесь еще сильную роль играет наклон спинок. У меня и первый и второй ряд имеют возможность наклона. Пассажирские, переднее и задние, всегда "в развалку", я на водительском сижу "в спортивной позе", как на табуретке. За моим пассажирским можно еще одному небольшому человеку сесть на пол. :)
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:13:52

BMB писал(а):Можно было не выкладывать фото. Этой информации достаточно.


:smile:

Злой вы как-то сегодня, Борис Батьковичь. :D
Airman

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:18:07

[quote="bykovdima"]Sysopaty
ну, это уже для матерых джиперов
:smile:
Была у меня по приезду в Киев машинка БМВ 318, использующаяся в режиме джипа, Кто не знает, это о44 резвая пузотерка :D
Так частенько на песке оказывался на пузе... Но ничего, главно была отработана технология - две доски в багажнике и 2 домкрата и через 7 минут я уже ехал далее со слегка очумевшими пассажирами
STORM

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:39:08

Sysopaty писал(а):Присоединяюсь к этому отзыву. В кашкае (лично у меня!) дворники не радовали. Ни родные, ни чемпионы, которые были на замене. И мне кажется, тут дело не в дворниках, а в стекле. Не прочное оно какое-то наверное было, пластиковое, царапалось легко, матировалось, разводы радужные при работе дворников, хотя никогда дешевую омывайку не брал..


Сейчас в Кашкае и Хтрейле дворники очень тихие. Бесшумные. Никаких звуков вообще. Отличаются от рестайла. Тоже обратил внимание. И лобовое с подогревом, стекло качественное.
snap

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:43:05

В кашкае (лично у меня!) дворники не радовали
к чему чему,а вот к дворникам и работе оных не было и нет претензий до сегодняшнего дня. Машине 8 лет ,стоят родные щетки,грязь убирают моментально,работают тихо,никаких разводов нет.Может резинки сохранились из-за гаражного содержания и при мойках я всегда отмываю резинки ,поднимаю дворник и хорошо вымываю,пока черные разводы на тряпке не уходят
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:44:37

Sysopaty писал(а):
BMB писал(а):Можно было не выкладывать фото. Этой информации достаточно.


:smile:

Злой вы как-то сегодня, Борис Батьковичь. :D


Да не злой я. Просто уже обсуждали недавно - параметры компоновочного манекена: рост 175 см, вес 75-80 кг. С такими параметрами манекен "усаживается" даже в малышах класса city-car. А тут речь идет о среднеразмерном 7-местном SUV. Понятно, что при росте 165 см там ахрененные просторы будут.
Смысл это фотографировать?

Вообще, надо сказать, что все эти измерения "собой" вещь настолько субъективная, что выдавать их на "гора" как "у меня рост ХХХ и я везде удобно сел" просто нельзя. Помимо роста и веса, надо учитывать пропорции, объем, особенности посадки ... Короче, много места или мало может показать только помещение именно себя в объект измерения. И еще лучше в динамике, а не в статике (я всегда немного подгоняю кресло в движении после того как "идеально" его выставил на стоящей машине). А так ... ну картинки, ну НЕинформативные ...

P.S. Сорри, Дима, совсем не хотел как-то зацепить или обидеть. Просто с моими далеко не "рекордными" 186 см и более-менее правильными пропорциями не получается просторно разместиться за собой в подавляющем числе автомобилей. Точнее сказать - редко в каком удается. Поэтому, как бы для меня полезной информации в этих фото нет совсем. Еще раз извини, если как-то неправильно высказался.
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:48:22

BMB писал(а):Вообще, надо сказать, что все эти измерения "собой" вещь настолько субъективная, что выдавать их на "гора" как "у меня рост ХХХ и я везде удобно сел" просто нельзя. Помимо роста и веса, надо учитывать пропорции, объем, особенности посадки ... Короче, много места или мало может показать только помещение именно себя в объект измерения. И еще лучше в динамике, а не в статике (я всегда немного подгоняю кресло в движении после того как "идеально" его выставил на стоящей машине). А так ... ну картинки, ну НЕинформативные ...


Полностью согласен со всем сказанным.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 16:11:13

Ну, мы то все равно будем мерить собою, и показывать свои фотки, и высказывать свое впечатление о машине.
В общем-то методика Табарика не подразумевает измерение Табариками ;)
Я когда смотрю видео инфокара, считаю ту часть, где Паша садится за руль и определяет удобно ему или нет... ну НЕинформативно :)
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 16:35:24

bykovdima писал(а):Я когда смотрю видео инфокара, считаю ту часть, где Паша садится за руль и определяет удобно ему или нет... ну НЕинформативно :)


С ведущими Инфокара, как раз более информативно, т.к. рост и одного и другого значительно больше роста манекена и моего. Но как-то с Пашей я не обращал внимание (далеко не все обзоры смотрю), но вот Ярик (а последние обзоры, в основном, его) откровенно "жульничает" - он сдвигает водительское кресло вперед когда садиться назад, типа поправка на его 2м. Какая в этом полезная информация? Что, в принципе, человек ростом 2м может залезть назад? Ну и ладно.
Дальше. Помимо роста/веса/объема, каждый человек еще и сидит по-разному. Несмотря на то, что мы все (якобы) стараемся придерживаться канонов, но все-равно все сидим по-разному. Соответственно кресло стоит по-разному. Например, мой зять с таким же, как у меня ростом сидит ближе к рулю, но больше откидывает спинку. Соответственно, сзади места больше, чем за мной. Какая полезная информация в фотографии/видео моего зятя за рулем или его "за собой" для меня? Никакой, кроме того, что он там может сидеть.

bykovdima писал(а):все равно будем мерить собою, и показывать свои фотки, и высказывать свое впечатление о машине


Впечатления о машине/машинах буду читать с удовольствием и интересом. Фотографии (экстерьер, интерьер, объем багажника и варианты его загрузки), фотографии "на фоне" - буду благодарен. Фотографии вас - безусловно оценю, но ровно до того момента, когда вы начнете собой что-то там еще мерять :D
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 17:13:23

Ну тогда получается, что любые вопросы-ответы ни о чем, потому что расход зависит от того как я нажимаю на педаль, как работает круиз это тоже сугубо личное восприятие, вентиляция сидений это хорошо для меня, хоть и 2 раза в год, а кому-то вообще не нужно.
Как-то так...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 18:24:41

bykovdima писал(а):Ну тогда получается, что любые вопросы-ответы ни о чем, потому что расход зависит от того как я нажимаю на педаль, как работает круиз это тоже сугубо личное восприятие, вентиляция сидений это хорошо для меня, хоть и 2 раза в год, а кому-то вообще не нужно.
Как-то так...


Ну, по большому счету, так и есть. Это все субьективные параметры. А вот оценка владельцем работы тех или иных систем, каких-то особенностей машины - было бы интересно, хотя и тоже субъективно. Но складывая много субъективных мнений, можно получить какую-то более-менее цельную картинку.
Возвращаясь к началу батла - вот мне было бы намного интересней увидеть фотографии просто "живого" интерьера, чем результаты "измерений". Да и экстерьера тоже. Машинка не частая на улицах. "Парадные" заводские фотографии я видел. Живые, как правило, отличаются.
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 18:46:03

Дима, не слушай Бориса.
Пиши все что энтузиазм позволяет.
Кому надо, тот возьмет себе что-то полезное.
Кому не надо, просто пропустит мимо ушей\глаз.

С таким подходом, как Борис советует, здесь вообще никто ничего писать не будет. :)

Борис, извини. Не в обиду! :alc:

По поводу измерений - информативность небольшая есть. Прост надо как-то стараться экстраполировать ситуацию с учетом всех входящих данных. А когда прям надо чтоб надежно было, чтоб увидеть как оно будет для тебя, тут уже берешь свое тело, несешь к нужной машине и там уже измеряешь как тебе надо - вот здесь вот лягу сам, тут вот положу ее.. :roll:
STORM

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 18:51:52

Sysopaty писал(а):Дима, не слушай Бориса.
Пиши все что энтузиазм позволяет.
Кому надо, тот возьмет себе что-то полезное.
Кому не надо, просто пропустит мимо ушей\глаз.

С таким подходом, как Борис советует, здесь вообще никто ничего писать не будет. :)

Борис, извини. Не в обиду! :alc:


Полностью поддерживаю. "Борис , ты не прав!" (с). ;)
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 19:02:16

Ладно, зачморили … :D
Может мне обидно, когда человек показывает просторы для меня недоступные … ;)
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 19:10:40

Я еще могу про шаг кресел в самолетах рассказать … :)
Write comments