Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 20:21:37

вооот
BMB писал(а):Но складывая много субъективных мнений, можно получить какую-то более-менее цельную картинку.

ведь лучше складывать те мнения где подробно расписано и показано, чем места много\мало\нормально.
вот приведу похожий пример. в одном из интернет магазинов выбирал одежду и читал отзывы: "размер не подошел", "размеры неправильные" и т.д. но среди них были и такие "при росте ХХХ размер такой-то оказался большим", и вот именно такие отзывы имеют ценность. Или, например, для обуви полезным будет "размер совпадает, но обувь не для широкой ноги".
так и у тут каждый примеряет на себя. Веракруз на Табарика, Пежо5008 на Левшу, Гранд на меня. Вот пересечемся все втроем в одном месте, будем перемерять по кругу )))
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 20:24:44

BMB писал(а):Я еще могу про шаг кресел в самолетах рассказать … :)

Кстати, мне как-то довелось сидеть возле аварийного выхода, где ноги можно раскидать во все стороны и никому мешать не будешь. Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! На обычных местах, если я хочу поспать, то я в кресле спускаюсь так чтобы колени уперлись и дальше могу расслабить тело и подремать. А там мое тело постоянно сползало и я не мог расслабиться. Это и про индивидуальную посадку тоже :)
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 22:56:32

bykovdima писал(а):Вот еще вспомнил отличие.
Дворники.
Есть такая опция - сервисный режим дворников. Думаю у тебя тоже должен быть, проверь. После полного выключения крутилки зажигания кочергу дворников поднимешь в верхнее положение, нажимаешь вверх (в нефиксируемое) и удерживаешь несколько секунд. Дворники поднимаются вверх и остаются в таком положении. Вообще это для удобной замены, но я использую как зимний режим. Когда приехал и идёт снег. Поднятие поводков растягивает пружины, на ночь оставлять не желательно.
Может показаться, что есть вариант просто "поймать" дворники в верхнем положении и выключить зажигание. Но отличие в том, что если завести авто дворники так и остаются вверху пока не качёшь ручкой управления. Завел, почистил, лёд отмёрз и тогда опускаешь дворники.
Изображение
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 23:12:39

Tabarik
Спасибо, возможно и такое есть.
Только вот еще одно отличие, у меня для одного взмаха дворниками нужно не вверх тянуть, а вниз "толкать" :)
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 23:37:13

Ну так, за десять лет эволюционировало )))
Кстати, а фен есть? Горячий воздух сразу после запуска.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 23:39:26

Tabarik писал(а):Кстати, а фен есть? Горячий воздух сразу после запуска.

да, но я не замечаю какого-то прям вау-эффекта
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 23:42:45

Там, по-моему, температуру нужно устанавливать на максимум, HI, для вау
Airman

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 06:56:52

bykovdima писал(а):
BMB писал(а):Я еще могу про шаг кресел в самолетах рассказать … :)

Кстати, мне как-то довелось сидеть возле аварийного выхода, где ноги можно раскидать во все стороны и никому мешать не будешь. Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! На обычных местах, если я хочу поспать, то я в кресле спускаюсь так чтобы колени уперлись и дальше могу расслабить тело и подремать. А там мое тело постоянно сползало и я не мог расслабиться. Это и про индивидуальную посадку тоже :)


Тада вот точно, Димон, тебе на джамсите в кабине понравилося-бы
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 08:27:01

Tabarik писал(а):Есть такая опция - сервисный режим дворников. Думаю у тебя тоже должен быть, проверь. После полного выключения крутилки зажигания кочергу дворников поднимешь в верхнее положение, нажимаешь вверх (в нефиксируемое) и удерживаешь несколько секунд. Дворники поднимаются вверх и остаются в таком положении.


У меня такая опция тоже есть. Сначала точно как ты думал использовать зимой. А потом подумал, какая разница где будет намерзать лед, внизу или вверху. Вверху даже получается хуже. Внизу быстрей дуйки его растопят.. Расскажи свой опыт, помогает? Может меньше намерзает? Типа вода стекает вдоль дворника (вниз), не застаивается на дворнике, ее меньше по обьему (меньше льда)? Думал провести эксперимент. Но чето очкую.. Все таки режим не для этого.. Непонятно как механизм на это отреагирует, рассчитан ли он на такую нагрузку длительное время и т.д.
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 08:34:47

Кстати, нашел недавно еще одну почти "недокументированную" опцию :) . Может у хюндаев тоже такое есть. А может и у нисана тоже. :) Если при выключении зажигания включен левый поворотник, то включаются габариты по левой стороне. Горят на неработающей машине. Как оказалось стандартная достаточно логичная опция. И присутствует она у большинства европейцев. За всю жизнь ни разу не сталкивался с этим. И в инструкции мимо глаз проходило. :) Вобщем, может кому будет полезно знать..
oreh

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 08:40:14

Sysopaty, я всегда думал шо это чисто ваговское. А так да, такая штука была и у нас на старичке Т4
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 09:05:20

Sysopaty писал(а):КЕсли при выключении зажигания включен левый поворотник, то включаются габариты по левой стороне.....


А если правый - то по правой стороне :D . Это очень давняя функция, но т.к. пользуюсь ей крайне редко (почти никогда), то даже никогда и не проверял на неВАГах.

Sysopaty писал(а):Вверху даже получается хуже. Внизу быстрей дуйки его растопят..


Вот именно! В первую очередь размерзается зона дворников. Пока оно до верха дойдет ... У меня на Толедо нормальное положение щеток было вертикальное (прятались в карманы на стойках крыши). Так нижняя часть уже давно готова к использованию, а вверху только-только отогреваться начинало. И приходилось ждать почти полного отогрева стекла. Правда, на Толедо это происходило достаточно быстро. На турбированном движке прогрев (и, соответственно, обогрев) в неподвижном состоянии очень медленный. На ходу - все быстро, но чтобы поехать надо хоть амбразурку отогреть.
STORM

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 09:56:42

Sysopaty писал(а):
У меня такая опция тоже есть. Сначала точно как ты думал использовать зимой. А потом подумал, какая разница где будет намерзать лед, внизу или вверху. Вверху даже получается хуже. Внизу быстрей дуйки его растопят.. Расскажи свой опыт, помогает? Может меньше намерзает? Типа вода стекает вдоль дворника (вниз), не застаивается на дворнике, ее меньше по обьему (меньше льда)? Думал провести эксперимент. Но чето очкую.. Все таки режим не для этого.. Непонятно как механизм на это отреагирует, рассчитан ли он на такую нагрузку длительное время и т.д.

У Ниссана такое то же есть. Только с появлением обогрева стекла это ненужная фича.
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:21:02

Sysopaty писал(а): А потом подумал, какая разница где будет намерзать лед, внизу или вверху. Вверху даже получается хуже. Внизу быстрей дуйки его растопят.. Расскажи свой опыт, помогает?
Все намного проще. Внизу уже сразу какое то количество снега присутствует, которое и примерзнет к дворнику. Так же я очищал дворник после подъёма и перед опусканием проверочно, в поднятом состоянии это гораздо проще сделать. Правда после того, как я узнал об этой функции снег был всего два раза, ещё не до конца понятен эффект и польза, только приятные ощущения от необычности. И если на лобовом много снега можно не поднимая поводки очистить зону дворников.
Нагрузки никакой нет, я считаю.
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:31:34

BMB писал(а):На ходу - все быстро, но чтобы поехать надо хоть амбразурку отогреть.
Если на только что заведённой машине включить обдув на лобовое на максимальной (обязательное условие) скорости, то стекло начнет оттаивать. Не дожидаясь прогрева.
Многие не знают. Некоторые подключают электрические фены, другие царапают стекла пластиковыми шкребками...
Write comments