Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 11:53:16

ну тогда, для песка, я бы вместо запорожца лучше бы такой агрегат купил :smile:
oreh

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:01:34

bykovdima, теперь давай отчет о поездке на косу... несколько раз собирался, даже бронировали шо-то там, но так и не поехали...
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:03:46

bykovdima писал(а): Нужно было тянуть, причем так чтобы тянущая машина стояла на более-менее твердом покрытии нужно было сцеплять 2 троса (я же ехал до последнего ).


Мы когда-то ездили на рыбалку в 4 машины. Короче, был участок с песком, проехал только я. Потом три машины пришлось тащить через этот участок. Длина участка была большая, вязали несколько тросов. На тросы возле каждой машины вязали ветки с обильной листвой - тросы были буксирные. Потихоньку всех протащил. Когда ехали обратно, обьехали другой дорогой, но тоже не без приключений - ямы, болото. Сын тоже помогал, за руль его садил, он потихоньку пробовал, учился. В общем, свою порцию адреналина получили все. :)

bykovdima писал(а):А я в следующий раз возьму доски


Можно использовать коврики, они всегда в машине есть. Особо хорошо работают резиновые. Которые "не резиновые" если нет зацепа, можно переворачивать, у большинства нижний слой прорезиненный.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:23:06

Sysopaty
с ковриками не получится, там задумка была другая: машина сидит пузом и колеса вырыли под собой яму. мы поднимаем машину и полностью в яму под колесо кладем доску параллельно земле, когда машина опускается уже на доску, то за счет такого расположения доски (в геометрии это называется хорда), машина получает твердое покрытие под колесом и оторванное от земли пузо.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:27:08

oreh писал(а):bykovdima, теперь давай отчет о поездке на косу... несколько раз собирался, даже бронировали шо-то там, но так и не поехали...

о поездке я уже все рассказал :)
об отдыхе: людей мало это плюс, песка много это минус, цивилизации мало и если на долго ехать это минус, везде чисто это плюс
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:34:34

bykovdima писал(а):с ковриками не получится, там задумка была другая: машина сидит пузом и колеса вырыли под собой яму.


Я понимаю. :D

Коврики надо использовать до ямы. Вернее в ее начале.. а не когда уже на пузе.. :smile:

Когда на уже на пузе - ты все правильно говоришь..
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:37:18

Когда на пузе, можно еще два домкрата использовать. Но тоже надо что-то под домкраты ставить. Плюс лопатные работы. :)
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:39:21

Есть еще вот такие штуки..

Изображение

Я видел как его используют. Меня не впечатлило. :)

Но с ним легче работать чем с тем что у нас в машине лежит..
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 12:58:46

Sysopaty
ну, это уже для матерых джиперов

я бы может взял вот такой
Изображение
альтист Данилов

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 13:24:09

Опа... Хорошая новость.Как говорится ОТ ДУШИ =D> =D> =D> .
Пускай машинка радует. А что не сразу признался, так это плюс. Теперь о машине можно более взешено рассказать, без восторгов и слюней, которые у всех бывают сразу после покупки.
Хороших дорог и путешествий :D :D :D
STORM

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 14:06:05

Как расход? Заявленному соответствует?
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 14:31:27

bykovdima писал(а):Могу фотки показать с замерами по методике Табарика

повседневное положение переднего пассажирского сиденья
h1.jpg


второй ряд сдвинут максимально назад
h2max.jpg

при этом вот столько места на третьем ряду
h3min.jpg


второй ряд сдвинут в среднее положение
h2mid.jpg

при этом вот столько места на третьем ряду
h3mid.jpg


второй ряд сдвинут максимально вперед
h2min.jpg

при этом вот столько места на третьем ряду
h3max.jpg


спинка второго ряда находится в среднем положении. мой рост 165.
если второй ряд находится в среднем положении, то человек с ростом 175 с комфортом и запасом размещается как на 2, так и на 3 ряду. естественно с оговоркой, что на 3 ряду колени будут выше попы.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 14:41:26

STORM писал(а):Как расход? Заявленному соответствует?

город.
в моем режиме езды - частые короткие поездки - 12.
заявлено 10.1.
если поехать из одного конца города в другой, то получается 10+, что близко к заявленному.

трасса.
у меня получается 7-8, зависит от загруженности, и скорости 90 или больше.
заявлено 6.4
в буковель мы ехали груженые + бокс на крыше, было 8 ровно за всю поездку.

т.е. заявленному не соответствует, но я вложился в свое же требование
bykovdima писал(а):расход не выше чем у кашкая

:)
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 14:53:52

Вот еще вспомнил отличие.
Дворники. Волшебные, тихие, как правило хватает одного взмаха и стекло чистое. Наверно потому что новые. А вот с рычажком сложнее. В кашкае (и в хюндае) рычажок всегда находится в режиме авто, и чтобы один раз взмахнуть я не переключаю в нулевое положение, затем один взмах, и снова нулевое и авто, я понижаю чувствительность на одно деление и возвращаю назад - дворники срабатывают на один взмах. В хюндае такие манипуляции ни к чему не приводят :(
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Ср фев 06, 2019 15:11:06

bykovdima писал(а): мой рост 165.


Можно было не выкладывать фото. Этой информации достаточно.
Write comments