Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 19:03:46

levsha писал(а):bykovdima
О, в новом Santa Fe сзади стоят пневмопоршни дла выравнивания машины при загрузке (я так понял что это они так промежуточный вариант сделали, чтобы и не просто на пружинах, но и не полноценную пневмоподвеску). В этой тоже такое есть или это их новая фишка?
В гранд такого нет

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 19:04:51

Tabarik писал(а):Дима, климат в автоматическом режиме показывает направление и скорость обдува? У меня да, в европейских версиях ix55 уже этого не было.
Информация о работе климата вообще минимальная и отображается непосредственно в момент каких-то манипуляций с ним

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 19:10:45

levsha писал(а):bykovdima
О, в новом Santa Fe сзади стоят пневмопоршни дла выравнивания машины при загрузке (я так понял что это они так промежуточный вариант сделали, чтобы и не просто на пружинах, но и не полноценную пневмоподвеску). В этой тоже такое есть или это их новая фишка?
У этой фишки уже борода. На ix55 сзади ставили самовыравнивающиеся амортизаторы. С 2008 года примерно. Удовольствие не из дешёвых, 800$ при замене. А на Киа Мохав ставили пневму, тоже только сзади.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 21:25:00

Tabarik
замена пневмы тоже недешево :)
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Сб фев 09, 2019 10:46:16

Только мне кажется, что в теме не хватает фотографий обсуждаемого девайса?
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Сб фев 09, 2019 13:36:17

Tabarik писал(а):Только мне кажется, что в теме не хватает фотографий обсуждаемого девайса?


Да пожалуйста.. :D

Изображение

Изображение

Изображение
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Сб фев 09, 2019 13:46:54

Sysopaty писал(а):Да пожалуйста.. :D
В курсе про день влюбленных, подарки уже купили. Не нужно напоминать так тонко )))
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Сб фев 09, 2019 13:59:43

Tabarik

BMB писал(а):компоновочного манекена

levsha писал(а):манекены


:roll:
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Сб фев 09, 2019 18:41:47

Tabarik писал(а):Дима, климат в автоматическом режиме показывает направление и скорость обдува? У меня да, в европейских версиях ix55 уже этого не было.
Я глубоко ошибался :)
Есть кнопка CLIMATE, она показывает все :)
Изображение

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пн мар 02, 2020 16:06:12

Недавно побывал на тест-драйве Volvo XC40 - интересная машинка. Когда мы ехали и менеджер демонстрировал возможности машины в ходу, сказал: "а сейчас я вам покажу, почему вам не нужно держать две машины в парке", имея в виду, что один XC40 будет комфортно возить и по городу, и на рыбалку, и на охоту.Он свернул на импровизированное бездорожье - горка, а затем диагональное вывешивание. На горку он взобрался легко и непринужденно. Из диагонального вывешивания тоже выехал легко (назад).
И вот спустя недельку, я еду мимо того самого импровизированного бездорожья. Дай думаю попробую и сравню, у меня машина менее внедорожная, база длиннее, ее жалко (по сравнению с тест-драйвной машиной). Вот что получилось (запись с регистратора):

Если честно, то как-то легко и неинтересно. Диагоналка на XC40 была поярче, там машина кренилась сильнее. У меня машина качнулась, я почувствовал что висит и дальше не стал ехать в яму.
Kostya

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пн мар 02, 2020 16:59:52

Какое-то бездорожье для Smart... Даже не для XC40...
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пн авг 17, 2020 16:03:10

bykovdima писал(а):
bykovdima писал(а):Дерзкого оффроада не было.

...или был :)

Прошлым летом мы поехали на Кинбурнскую косу...где я успешно сел на брюхо...поставить колеса на доски...и вытянули.

Вывод: ... А я в следующий раз возьму доски )))
...

1:1 :)
Снова ездили этим же маршрутом и не застряли, и есть тому 5 причин:
- я взял доски
- я взял правильную лопату
- я взял топор
- я более тщательно прокладывал маршрут
- и главное, я не поехал в то место где застрял в прошлый раз )))

Как и в предыдущий раз, туда ехалось хорошо, а назад уже ехали вшестером и с багажом. Местами терлись пузом по песку. Бампера на месте. Только сорвалась со штатного места резинка, которая между баком и креплением этого бака. Уже дома на эстакаде вернул все на место, и провел стяжка-тюнинг во избежание повторения.

И вот пока мы там ездили, я себе думал: для таких дорог нужно что-то проходимое, что-то старенькое, чего не жалко... а потом словил себя на мысли, что в "что-то старенькое, чего не жалко" 6 человек не сядет и в очередной раз порадовался нашему выбору.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт авг 18, 2020 08:51:27

bykovdima писал(а):И вот пока мы там ездили, я себе думал: для таких дорог нужно что-то проходимое, что-то старенькое, чего не жалко... а потом словил себя на мысли, что в "что-то старенькое, чего не жалко" 6 человек не сядет и в очередной раз порадовался нашему выбору.

Тут до сих встречается достаточно много Land Rover Defender (старых, не новых няшных). Для таких целей была бы идеальной, наверное.
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт авг 18, 2020 10:41:34

bykovdima писал(а):для таких дорог нужно что-то проходимое, что-то старенькое, чего не жалко...


Давно посещает такая мысль, но каждый раз разбивается о сопутствующие вопросы. Первый из которых: а насколько часто это надо? :D
Write comments