Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 21:22:02

bykovdima писал(а):переклацал все (разумные) варианты - не поднимаются дворники


Вот от владельцев Santa Fe 2018:

Сервисный режим дворников: после выключения зажигания сразу рычажок дворников вниз с удержанием 3 сек, дворники должны встать на 45’.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 21:28:26

BMB писал(а):
bykovdima писал(а):переклацал все (разумные) варианты - не поднимаются дворники


Осталось последнее - читать мануал :D

нет там ничего. для замены щеток: поднять дворники, отщелкнуть, повернуть, снять, поставить.
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 21:36:45

bykovdima писал(а):
BMB писал(а):
bykovdima писал(а):переклацал все (разумные) варианты - не поднимаются дворники


Осталось последнее - читать мануал :D

нет там ничего. для замены щеток: поднять дворники, отщелкнуть, повернуть, снять, поставить.


Ну если замене щёток ничего не мешает, то может его и нет. Хотя странно - вон выше я выложил инфу от владельца Санты 2018. Все работает.
Kostya

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 21:49:14

levsha
Ну, у нас немного разные возрастные категории детей. :) У меня один сегодня 17 лет отпраздновал, второму только 5 стукнуло. Случись еще малявка, то 5+2 на дальнобой меня точно не устроит. По крайней мере, в том классе, о котором мы говорим. Даже с ящиком на крыше. В твоем случае, полностью согласен и говорил тебе об этом довольно давно. ;)
По кнопке Старт/Стоп и зажиганию. Спустился в машину, посмотрел, уточнил. Так как я 100% времени пользую автоотключения двигателя, то, специально клацать приходится, так как при срабатывании системы зажигание остается включенным, и достаточно крутнуть руль или нажать педаль газа, чтобы мотор завелся. Например, когда приехал, припарковался, а машинка сама заглохла. Тут вариантов два: как написал Дима, просто выйти и закрыть машину, или нажать кнопку, выключив зажигание, а потом выходить и закрывать. В случае, когда эта система не глушит двигатель, выключение его кнопкой выключает и зажигание (например, на холодном движке).
BIS

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 23:25:13

BMB писал(а):
Tabarik писал(а):Если добавить Диме сантиметров 20 роста, то его колено продвинется вперёд примерно на 5 см.

Кх-е.... А можно расчетную формулу посмотреть? :D

По поводу формулы.
Не готов ломать копья, но помнится в какой-то из передач по дискавери было. У людей большего роста прирост общей длины тела происходит преимущественно за счет длины ног.
Показывали наглядный пример. За столом сидело две женщины с виду не сильно разного роста. Но когда они встали разница в росте оказалась огромной.
Потому получается что с увеличением роста место для ног заканчивается быстрее, чем можно ожидать от обычной пропорции.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 00:21:02

STORM писал(а):
levsha писал(а):А где почитать о реальных тестах? А то у меня получается найти только тест ADAC одного единственного Fiat 500L и дальнейшие рассуждения на основании теста этой одной модели.

Вот Кодиак
https://ru.tsn.ua/auto/news/euro-ncap-r ... 69532.html

Перечитал оригинал (тесты EURO NCAP в открытом доступе если что: https://www.euroncap.com/en/results/skoda/kodiaq/26894 , там есть ссылка на PDF с детальным описанием).
В детальном описании сказано "A geometric assessment of the rear seats, including the optional third row, indicated marginal whiplash protection" - не конкретно к третьему ряду вопросы, а ко всем задним сидениям, и второму ряду тоже. Возможно связано с отсутствием фронтальных подушех для пассажиров задних сидений.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 00:24:43

Kostya писал(а):После эксплуатации Кашкая+2 пришел к выводу не брать третий ряд.

Кстати вот как раз насчет функциональности третьего ряда в Кашкай+2 у нас сразу возникли сомнения. Аналогично мы отбросили Touran так как не верили что его третьего ряда нам будет достаточно. Так что какие-то не сильно одинаковые манекены получаются ...
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 00:25:52

bykovdima писал(а):переклацал все (разумные) варианты - не поднимаются дворники

А в инструкции ничего нету? У меня написано. Правда у меня без этого дворники не поменяешь.
А, вижу что нету.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 00:28:58

Kostya писал(а):По кнопке Старт/Стоп и зажиганию. Спустился в машину, посмотрел, уточнил. Так как я 100% времени пользую автоотключения двигателя, то, специально клацать приходится, так как при срабатывании системы зажигание остается включенным, и достаточно крутнуть руль или нажать педаль газа, чтобы мотор завелся. Например, когда приехал, припарковался, а машинка сама заглохла. Тут вариантов два: как написал Дима, просто выйти и закрыть машину, или нажать кнопку, выключив зажигание, а потом выходить и закрывать. В случае, когда эта система не глушит двигатель, выключение его кнопкой выключает и зажигание (например, на холодном движке).

Эм, то есть всё-равно на старт/стоп нужно нажать только один раз, просто ты обычно даже один раз не нажимаешь так как двигатель автоматически глохнет?
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 06:26:18

levsha писал(а): какие-то не сильно одинаковые манекены получаются ...


С манекенами все в порядке. Они одинаковые т.к. стандартные. А вот машинки (Touran и 5008) сильно разные, по размеру. Если бы вместо Touran был Sharan, глядишь и манекены бы "выровнялись" :D
Kostya

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 08:02:05

levsha
Да, получается, что только раз. :)
Блин, кук же быстро к зорошему привыкаешь!
Так быстро, что и вспомнишь, сколько раз нв что нажимаешь. :)
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 08:40:49

bykovdima писал(а):переклацал все (разумные) варианты - не поднимаются дворники


Проверил у себя. Выключаю зажигание, двигаю рычагом дворника (функция одинарный взмах), дворники становятся в сервисное положение. Держать не надо. Без сервисного положения снять\поменять дворники тоже нет возможности, поводки из-за крышки капота не подымаются ("в перпендикулярное положение" к стеклу).
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 08:58:42

Sysopaty писал(а):Без сервисного положения снять\поменять дворники тоже нет возможности

у меня можно их поменять, скорее всего поэтому он и не реализован

Tabarik, а у тебя как с заменой?
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 09:26:28

bykovdima писал(а):
Sysopaty писал(а):Без сервисного положения снять\поменять дворники тоже нет возможности

у меня можно их поменять, скорее всего поэтому он и не реализован

Tabarik, а у тебя как с заменой?
Без проблем. Вместе с резиной меняю дворники на зимние/обычные. 1.5 года езжу, про сервисное положение узнал только этой зимой.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 09:50:35

Tabarik
Тогда странно
Write comments