Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 10:04:14

Sysopaty писал(а): Выключаю зажигание, двигаю рычагом дворника (функция одинарный взмах), дворники становятся в сервисное положение. Держать не надо.


На предыдущем поколении ВАГов не надо было держать. Сейчас, видимо, добавили "защиту от дурака" в виде несколькосекундной задержки.
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 10:36:42

bykovdima писал(а):Tabarik
Тогда странно
Ты же и верх, и вниз попробовал?
В мануале не смотрел, что о замене дворников пишут?
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 11:17:31

Tabarik писал(а):
bykovdima писал(а):Tabarik
Тогда странно
Ты же и верх, и вниз попробовал?
В мануале не смотрел, что о замене дворников пишут?

Да, я писал что перепробовал все разумные варианты.
В мануале ничего нет.
STORM

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 11:23:39

Изображение
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 11:54:36

BMB писал(а): Но даже с моей колокольни - на третьем ряду мне комфортно не разместиться. Проверено неоднократно на разных машинах. Не думаю, что Grand Santa Fe радикально отличается от других 7-и местников. Поэтому, я тут с ними согласен. Ну пусть не дети, но люди невысокого роста.

STORM писал(а):Исходя из видео-фото материалов по сабжу склоняюсь к выводу, что даже рост 170 будет испытывать певни труднощи на дальних дистанциях. В Хтрейле например мне неудобно. Рост мой 172 см. Колени высоко, мелкий пол. Жёсткое сидение.

Начали за здравие, закончили за упокой.
Удобно на третьем ряду, так же как на втором, не может быть в принципе. Там высота меньше от пола до потолка, колени в любом случае выше, ляшки висят, спинки не наклоняются.
Когда пошла волна замеров речь шла о возможности сидеть на всех рядах самому за собой и НЕ УПИРАТЬСЯ КОЛЕНЯМИ В СПИНКУ. Рука в оставшемся пространные фотографировалась для оценки себя на этом месте людей с неудобными для жизни размерами )
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 12:08:02

Tabarik писал(а): речь шла о возможности сидеть на всех рядах самому за собой и НЕ УПИРАТЬСЯ КОЛЕНЯМИ В СПИНКУ.


Дык и я ж о том! И о том, что так разместиться доступно только для

Tabarik писал(а):людей с неудобными для жизни размерами )


Это не я придумал, это ты сказал :D

Я рад, что есть люди у которых оно так получается. У меня - нет. Единственное, что успокаивает, что если я хоть как-то могу сеть "сам за собой", то любому другому члену семьи места будет достаточно, упираться коленями не будет.
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 12:14:54

Tabarik писал(а):Начали за здравие, закончили за упокой.
Удобно на третьем ряду, так же как на втором, не может быть в принципе. Там высота меньше от пола до потолка, колени в любом случае выше, ляшки висят, спинки не наклоняются.
Когда пошла волна замеров речь шла о возможности сидеть на всех рядах самому за собой и НЕ УПИРАТЬСЯ КОЛЕНЯМИ В СПИНКУ. Рука в оставшемся пространные фотографировалась для оценки себя на этом месте людей с неудобными для жизни размерами )


Уже обсуждали и уже делали такие же выводы. Как минимум один раз точно.. :)

Сидения - для экстренных, нештатных случаев. Рассчитаны на не длительный по времени и расстоянию маршрут.

Это все равно, как ты пришел в театр, например с друзьями, но друзья взяли ранее нормальные билеты, а ты в самый последний момент взял последний билет "без места". Тебе принесли табуретку и поставили в проходе. Сидеть на табуретке не так удобно как в нормальном кресле. Но лучше уж так сидеть, чем стоять 2 часа на ногах. У тебя был выбор - купить билеты на потом, на нормальные места, сидеть в нормальных креслах, но пойдешь сам, или купить этот билет "без места", но на сейчас, посмотреть представление с друзьями, но сидя на табуретке без спинки. Выбор делает каждый сам.
Ситуация выдуманная "на коленке", но отображает суть обсуждаемого..

Tabarik писал(а):с неудобными для жизни размерами )


:mrgreen:
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 13:27:38

BMB писал(а):
levsha писал(а): какие-то не сильно одинаковые манекены получаются ...


С манекенами все в порядке. Они одинаковые т.к. стандартные. А вот машинки (Touran и 5008) сильно разные, по размеру. Если бы вместо Touran был Sharan, глядишь и манекены бы "выровнялись" :D

А я уж подумал что в Touran тоже должно быть всё комфортно, потому что
BMB писал(а): Речь о том, что человеку ростом плюс-минус рост компоновочного манекена будет комфортно на любом месте. Т.к. под рост 175 см просчитывается эргономика любого салона, любой модели, любой марки. И фотографии салона от людей с таким ростом это (очевидную вещь) демонстрируют. Точка.

А оказывается что фотографии таки могут что-то демонстрировать.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 13:53:26

Sysopaty писал(а):Это все равно, как ты пришел в театр, например с друзьями, но друзья взяли ранее нормальные билеты, а ты в самый последний момент взял последний билет "без места". Тебе принесли табуретку и поставили в проходе. Сидеть на табуретке не так удобно как в нормальном кресле. Но лучше уж так сидеть, чем стоять 2 часа на ногах. У тебя был выбор - купить билеты на потом, на нормальные места, сидеть в нормальных креслах, но пойдешь сам, или купить этот билет "без места", но на сейчас, посмотреть представление с друзьями, но сидя на табуретке без спинки. Выбор делает каждый сам.
Ситуация выдуманная "на коленке", но отображает суть обсуждаемого..

Я теперь буду эту ситуацию рассказывать когда кто-то опять будет жаловатся на место в эконом-классе :D
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 14:36:50

levsha писал(а):
BMB писал(а):
levsha писал(а): какие-то не сильно одинаковые манекены получаются ...


С манекенами все в порядке. Они одинаковые т.к. стандартные. А вот машинки (Touran и 5008) сильно разные, по размеру. Если бы вместо Touran был Sharan, глядишь и манекены бы "выровнялись" :D

А я уж подумал что в Touran тоже должно быть всё комфортно, потому что
BMB писал(а): Речь о том, что человеку ростом плюс-минус рост компоновочного манекена будет комфортно на любом месте. Т.к. под рост 175 см просчитывается эргономика любого салона, любой модели, любой марки. И фотографии салона от людей с таким ростом это (очевидную вещь) демонстрируют. Точка.

А оказывается что фотографии таки могут что-то демонстрировать.


А в нем и есть комфортно. Но для людей "с неудобными для жизни размерами" :D или имеющими рост плюс-минус 175 см. Конструкторы-компоновщики не зря зарплату получают. На картинке манекены даже в спинки не упираются.

Вопрос в том, что этого комфорта в меньшей машине будет меньше, в большей - больше. Посади рыбку в банку и в аквариум. Она и там и там помещается, но в аквариуме ей будет просторней (комфортней).

Теперь можешь рассказать как ты все померял собой и как тебе было неудобно и что картинка внизу никак не влияет на твое удобство и ничего не демонстрирует ...
По-моему я как раз с этого и начал, нет? ;)
Вложения
1.png
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 15:04:40

BMB писал(а):А в нем и есть комфортно. Но для людей "с неудобными для жизни размерами" :D или имеющими рост плюс-минус 175 см. Конструкторы-компоновщики не зря зарплату получают. На картинке манекены даже в спинки не упираются.

Вопрос в том, что этого комфорта в меньшей машине будет меньше, в большей - больше. Посади рыбку в банку и в аквариум. Она и там и там помещается, но в аквариуме ей будет просторней (комфортней).

Ах вот оно что! То есть "комфортно", просто "комфорта меньше"! Но фотки все-равно ни о чём не говорят, потому что, гм, а почему? Потому что никого не интересует "комфорта больше или комфорта меньше"? Меня, например, интересует.
BMB писал(а):Теперь можешь рассказать как ты все померял собой и как тебе было неудобно и что картинка внизу никак не влияет на твое удобство и ничего не демонстрирует ...

Ну например картинка будет демонстрировать посадку трех манекенов во втором ряду, а практика "почему-то" показывает, что в даже в этом же Touran втроём на втором ряду вполне удобно, а в том же Qashqai тесно. Ой, извините, "менее комфортно". И я бы без проблем поехал на дальнюю поездку втроём на втором ряду Touran, а вот в Qashqai очень вероятно что искал бы другие варианты.
BMB писал(а):По-моему я как раз с этого и начал, нет? ;)

Начал с
"Речь о том, что человеку ростом плюс-минус рост компоновочного манекена будет комфортно на любом месте. Т.к. под рост 175 см просчитывается эргономика любого салона, любой модели, любой марки. И фотографии салона от людей с таким ростом это (очевидную вещь) демонстрируют. Точка."
А теперь оказывается что бывает не просто "комфортно", а "более комфортно" и "менее комфортно", да? А фотографии этого не покажут, нет?
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 15:51:58

Блин! Это какой-то очередной спор ради спора :evil: Да, комфорта может больше и может быть меньше. Удивительно? Есть уровень комфорта для стандартного манекена и уровень комфорта для конкретного человека, даже стандартного роста. И требования к комфорту у конкретного человека почему-то сильно отличаются от требований манекена. Тоже удивительно?

Что мне должны показать фотографии сделанные человеком меньшего/большего роста чем мой, более худого/толстого, с другой посадкой, с другими пропорциями? Что именно автору фотографии комфортно или нет? Ну и ладно. Какая от этого общая польза?
Фотографии сделанные тобой (Димой, Tabarik) показывают уровень комфорта? Да нифига! Они только показывают насколько комфортно именно каждому из вас именно в ваших машинах. Все. Больше никакой общей информации в них нет.
Ты пишешь, что тебе неудобно было в Touran? А я тебе привел компоновочную схему, где манекены прекрасно размещаются. Но ты, почему-то, считаешь, что компоновочная схема не несет достаточной информации, а фотографии сделанные кем-то очень информативны. В чем разница и где логика?

Короче, я свое мнение высказал, а продолжать "спор ради спора" желания нет. И так зас*али Диме ветку.
Дима, извини! Это я начал. Не думал, что так распухнет.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 16:14:01

BMB писал(а):Блин! Это какой-то очередной спор ради спора :evil:

Тю, так не спорь.
BMB писал(а):Да, комфорта может больше и может быть меньше. Удивительно?

Мне совершенно нет. А тебе что, удивительно? Нет? Тогда почему тебя так нервируют фотографии, сделанные конкретными людьми, демонстрирующими насколько эта конкретная модела удобна?
BMB писал(а):Есть уровень комфорта для стандартного манекена и уровень комфорта для конкретного человека, даже стандартного роста. И требования к комфорту у конкретного человека почему-то сильно отличаются от требований манекена. Тоже удивительно?

Опять же мне совершенно нет. А тебе что, удивительно? Нет? Тогда почему тебя так нервируют фотографии, сделанные конкретными людьми, демонстрирующими насколько эта конкретная модела удобна?
BMB писал(а):Что мне должны показать фотографии сделанные человеком меньшего/большего роста чем мой, более худого/толстого, с другой посадкой, с другими пропорциями? Что именно автору фотографии комфортно или нет? Ну и ладно. Какая от этого общая польза?

Ну например мне они показывают насколько мне будет "более" или "менее" комфортно в этой машине. Тебе не показывают? Ничего страшного, это бывает.
BMB писал(а):Фотографии сделанные тобой (Димой, Tabarik) показывают уровень комфорта? Да нифига! Они только показывают насколько комфортно именно каждому из вас именно в ваших машинах. Все. Больше никакой общей информации в них нет.

Фига фига. Они показывают уровень комфорта для меня, Димы или Tabarik и других людей сравнимого роста/комплектации. А что такое "уровень комфорта" без уточнения "для кого именно"? Это как?
А вот замеры Пашей/Яриком для меня несут ноль информации: я и так знал что они туда всемером не помесятся. Да и ладно бы, не поместятся и бог с ними. Только они зачем-то из этого делают общие выводы "кресла пригодны только для детей" (и потом эти выводы некоторые здесь повторяют), вместо "таких как мы семеро здесь не поместится".
BMB писал(а):Ты пишешь, что тебе неудобно было в Touran? А я тебе привел компоновочную схему, где манекены прекрасно размещаются. Но ты, почему-то, считаешь, что компоновочная схема не несет достаточной информации, а фотографии сделанные кем-то очень информативны. В чем разница и где логика?

Потому что
1) даже на это всей такой красивой компоновочной схеме не достаточно размеров (например размер между попами рядов это конечно классно, но без размеров сидений недостаточно)
2) компоновочная схема не несет достаточной информации для ответа на вопрос "более комфортно" или "менее комфортно"
3) А зачем тут люди хотят реальные фотки машин видеть? Им фоток с рекламный буклетов с интернета не достаточно?
BMB писал(а):Короче, я свое мнение высказал, а продолжать "спор ради спора" желания нет. И так зас*али Диме ветку.
Дима, извини! Это я начал. Не думал, что так распухнет.

Вот вот - для тебя фотографии не несут полезной информации - не проблема, пролистай дальше. Всё.
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 17:28:16

Дима, климат в автоматическом режиме показывает направление и скорость обдува? У меня да, в европейских версиях ix55 уже этого не было.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Пт фев 08, 2019 17:58:43

bykovdima
О, в новом Santa Fe сзади стоят пневмопоршни дла выравнивания машины при загрузке (я так понял что это они так промежуточный вариант сделали, чтобы и не просто на пружинах, но и не полноценную пневмоподвеску). В этой тоже такое есть или это их новая фишка?
Write comments