Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Miś z Polski

Новички скажите пару слов о себе …

Модератор: Модераторы форума

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Miś z Polski

Сообщение Kostya » Вт авг 04, 2020 13:32:15

oreh писал(а):Печально, но в Украине кодиак порезан по опциям

Это "заслуги" импортёра скорее всего. Наверное, из-за того, что Украина не входит в число приоритетных или вовсе интересных рынков для Шкода/ВАГ. С самого начала продаж у украинского потребителя не было возможности заказать машину в полном конфигураторе, как в Европе. Импортёр "собрал" бве базовые компоектации ждля Украины, к которым можно было прицепить только то, что либо активировалось либо быстро доставлялось уже у ОД в Украине. Видимо, решили ещё более удешевить для борьбы с конкурентами. Хотя, странно, что там нужно не установить, чтобы traffic jam assist не активировать? Он ведь с АСС и его радаром работает. Что, и АСС не будет теперь?
oreh писал(а):а у тебя зеркала просто прямые?

Не понял вопроса. Рекала нормальные, довольно крупные и с отличной обзорностью, подруливанием при движении задним ходом, подогревом и автозатемнением от фар сзади едущих. Я очень доволен зеркалами. Дискомфорта после Кашкая не ощутил, если честно.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Miś z Polski

Сообщение oreh » Вт авг 04, 2020 13:42:28

Kostya, акк можно, но для траффик джем нужна еще камера ассистансов, которая идет с лейн ассист. Зеркала меньше (по- горизонтали) кашкаевских. А под прямыми я имел в виду не сферические и тп, минимизирующие слепую зону

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Miś z Polski

Сообщение levsha » Вт авг 04, 2020 13:57:41

Kostya писал(а):Это "заслуги" импортёра скорее всего.

100% С Peugeot 5008 ещё хуже же всё: только GT Line и GT версии фактически без возможности что-либо конкурировать (ну разве что третий ряд ха-ха: на всех 5008 багажник идёт с местом под третий ряд, сидения просто кидаются на предназначенные для них места хоть самим владельцем за одну минуту вместе с втыканием как это делается)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Miś z Polski

Сообщение Kostya » Вт авг 04, 2020 14:22:29

oreh писал(а):акк можно, но для траффик джем нужна еще камера ассистансов, которая идет с лейн ассист

Возможно. я не вникал в суть работы этих систем у Шкоды. Если так, то значит, камеры они решили убрать для Украины.
oreh писал(а):А под прямыми я имел в виду не сферические и тп, минимизирующие слепую зону

Разве у Кашкая они были сферическими? Я уже не помню... :oops: Присмотрюсь на днях к кривизне моих зеркал, отпишу.
Но, да, размер шкодовских поменьше будет, но я доволен обзорностью. Всего два раза за 2 года чуть было не словил из слепой зоны в бок, но и этого хватило, чтобы решить для себя - в новой машине этот ассистент будет. 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Miś z Polski

Сообщение Kostya » Вт авг 04, 2020 14:27:23

А тем временем, ВАГ-Банк ещё на 0,5% снизил ставку по кредиту-лизингу. 8)
Итого, за 2 месяца платёж стал меньше на почти 10%.
Такие вот антикризисные меры.
Мэлочь, а приятна! (с)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Miś z Polski

Сообщение Kostya » Вт авг 04, 2020 14:30:14

levsha писал(а):третий ряд

У Peugeot сейчас это эксклюзив, если считать, что та же Шкода после Румстера забила на аналогичный подход. И очень зря. И именно поэтому я не заказывал 3-й ряд в Коди.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Miś z Polski

Сообщение oreh » Вт авг 04, 2020 14:39:02

Kostya, нет, у кашкая прямые, но больше :). Но если говоришь хватает, то ок, спасибо

За это сообщение автора oreh поблагодарил:
Kostya (Вт авг 04, 2020 14:48:15)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Miś z Polski

Сообщение BMB » Вт авг 04, 2020 16:18:43

oreh писал(а):Печально, но в Украине кодиак порезан по опциям, с 21 мг не будет лейн ассиста (и траффик джем или как оно), контроля слепых зон не было и раньше, даже как-то странно, все добавляют, эти убрали...


Это все есть на Tarraco. Тот же концерн, тот же размер. И если чего-то нет на машинах на складе, можно заказать кастом. Три месяца ожидания - и voi la! :D

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Miś z Polski

Сообщение oreh » Вт авг 04, 2020 16:37:22

BMB,все тоже, только 1. дороже сам по себе, по совершенно непонятной причине, хотя сопоставимые опции идут дешевле 2. Только 1.4 с дсг6, либо дизели, мне не нравится ни то ни другое, 3. Все это идет опциями, не факт, что по итого не получится как со шкодой, вроде и было и вот уже нет

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Miś z Polski

Сообщение Sysopaty » Вт авг 04, 2020 17:28:21

oreh

Я когда выбирал, получалась странная картина и со шкодой и с сэатом - если набрать допами то что есть в тигуане, на кодиак или на таррако, они получались "прилично" дороже того же тигуана. При этом, мало того что дороже, так еще и каких-нибудь одной-двух позиций даже возможности не было добавить, или они шли пакетом с другими на 100% ненужными мне позициями (например - люк, декоративные элементы и т.д.).
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Miś z Polski

Сообщение Sysopaty » Вт авг 04, 2020 17:39:59

Насчет lane assist. В Киеве знаю где-то штук пять мест, где разделительные полосы идут поперек ряда. Сам ряд продолжается, а линии уход на соседний ряд, при этом очень резко. Когда у меня первый раз рвануло машину в едущую в соседнем ряду машину, я чуть не поседел. А может немного и случилось таки.. Сейчас уже, если вижу такое, то хватаюсь крепенько за руль. В целом, по тому же Киеву, полосы машина видит так себе.
И еще, не думай только, что есть возможность отпустить руль и машина будет находится в ряду сама. На наших дорогах без вариантов - первую минуту едет в полосе, потом показывает что не видит полосы и уходит из ряда. На трассах работает нормально и долго. Но если надолго - минут 5-7 бросить руль, то машина начинает бить по тормозам, а если после этого не реагировать, то она будет бить по тормозам с нарастанием аж до сильного дискомфорта, а в конце остановит автомобиль.
3f3fff
ffff3f

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Miś z Polski

Сообщение Kostya » Вт авг 04, 2020 18:16:42

oreh писал(а):1. дороже сам по себе, по совершенно непонятной причине, хотя сопоставимые опции идут дешевле

Ага, мне это тоже интересно. Вероятно, из-за того, что Таррако собираются в Германии на головном предприятии ВАГ, а Кодиаки - в Чехии. В Польше они уже начали появляться на дорогах, но Сеат - это не Шкода, которая в Польше уже лет 5 как самый крутой продавец (самая продаваемая машина в Польше - Октавия, а Кодтак "сделал" Кугу в прошлом году, если не ошибаюсь). Ничего супер интересного Сеат полякам не предлагает, что заставило бы их плюнуть на очереди за Кодьяком. Кстати, в Польше они всё время были 2,5-3 месяца, а в Германии, Бельгии, например, до 8-ми доходило. ИМХО, рссматривая Таррако всё больше и больше, он мне визуально нравится свё меньше. Какое-то несоответствие передка от Атеки и зада от уродского Тигуана AllSpace. Ну, то такое, на вкус и цвет. Хоть мне лично Атека и особенно её старшая сестра Купра очень нравятся. 8)
oreh писал(а):2. Только 1.4 с дсг6

Странное сочетание... В Польше 1,4-1,5 компануются с dq200 (сухая DSG7), а dq250 (мокрая DSG6) довольно тяжелы для таких моторов, поэтому шли с 2.0, но в 2018-го они уступили место сперва dq500 (мокрая DSG7), а потом её урезанной версии dq381 (мокрая DSG6). Мне повезло отхватить 500-ю. 8)
oreh писал(а):мне не нравится ни то ни другое

А мне наоборот, связка турбодизель-ДСГ - лучшее, на чём ездил. Даже турбобензин-ДСГ не так понравился, хоть он и тише, и не намного прожорливее по факту. Сам кайф от ДСГ мне даже трудно описать. Но, и "ручка" от ВАГ и Шкоды в частности у меня после многолетней езды на Фабиях всех возможных комплектаций и модификаций и Октавии А4 Тур тоже на первом месте среди прочих разных "ручек". :D
oreh писал(а):3. Все это идет опциями, не факт, что по итого не получится как со шкодой, вроде и было и вот уже нет

Если ты закажешь в конфигураторе машину сейчас, то ты подпишешь комплектуху в заказе и манагер при тебе его может ввести в систему и даже сказать ожидаемую дату производства и поставки. И если приедет типа не то, то дрюкнешь их по полной. Но, не приедет. Более того, можешь сам за Таррако в Германию поехать - это целое шоу с выдачей машины из башни-хранилища. :wink:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Miś z Polski

Сообщение BMB » Вт авг 04, 2020 18:21:10

oreh писал(а):BMB,все тоже, только 1. дороже сам по себе, по совершенно непонятной причине, хотя сопоставимые опции идут дешевле 2. Только 1.4 с дсг6, либо дизели, мне не нравится ни то ни другое, 3. Все это идет опциями, не факт, что по итого не получится как со шкодой, вроде и было и вот уже нет


1. Дороже? Если взять Style 2.0TDi 7DSG (это не эквивалентные комплектации, но близкие), без допов, Tarraco - 1 086 616; Kodiaq - 1 065 130. Топовый Tarraco Excellence на 130 тыс. дороже #-o
2. Да. К сожалению, бензин 2.0 не возят. А чем плох дизель?
3. По-моему опыту (3-я машина, все кастомы), у SEAT это работает.
Последний раз редактировалось BMB Вт авг 04, 2020 18:28:57, всего редактировалось 1 раз.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Miś z Polski

Сообщение Kostya » Вт авг 04, 2020 18:24:47

Sysopaty писал(а):получалась странная картина и со шкодой и с сэатом

Это потому что импортёры в конфигуратор для Украины загоняют уже полусконфигурироыванные ими под рынок комплектации. Шкода их так и называла - Ambition+, Style+.
В польских конфигураторах Фолькса и Шкоды идут голые комплектухи, разница в ценниках выходит правильная, если набирать аналогичные опции. Но, на 100% одинаковые Тигу и Коди собрать невозможно, видимо специально разводят внутри ВАГа. Сэкономить можно на покупке каких-нить акционных пакетов, как у меня (Семейный и Фреш), включающих набор опций с совокупной ценой ниже, чем по-отдельности. Ну и за скидку с ОД поторговаться. Мне почти 5% скинули. Для Польши это очень прилично, средний скидос обычно 4%.
И, кстасти, иногда бывают курьёзы, когда можно добить низшую комплектуху до высшей дешевле. Друзья так Суперб Комби взяли. Докидали в Амбишн допов и вышло больше и дешевле Стайла. Были хорошие акционные пакеты тогда. Но, ДСГ у них 250-я, а у меня через полгода уже 500-я :mrgreen:
Последний раз редактировалось Kostya Вт авг 04, 2020 18:28:23, всего редактировалось 1 раз.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Miś z Polski

Сообщение BMB » Вт авг 04, 2020 18:26:33

Sysopaty писал(а):
Я когда выбирал, получалась странная картина и со шкодой и с сэатом - если набрать допами то что есть в тигуане, на кодиак или на таррако, они получались "прилично" дороже того же тигуана.


Кх-м .... Как бы, проделывая такое сравнение неоднократно, .... сильно сомневаюсь. Разве что, Tiguan был в акционных комплектациях.

Sysopaty писал(а): каких-нибудь одной-двух позиций даже возможности не было добавить, или они шли пакетом с другими на 100% ненужными мне позициями (например - люк, декоративные элементы и т.д.).


Такое встречается. Есть опции доступные только Юпитеру (Volkswagen) и не доступные быку (SEAT, Skoda). Но, как правило, это касается достаточно премиальных плюшек.

Пред.След.

Вернуться в Разрешите представиться

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей