Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Встречайте новенького

Ср июл 18, 2018 21:15:59

Спасибо буду иметь а виду, пока поменяю вог на параллель,или буду заливать мустанг, посмотрю что будет. Осенью буду делать ТО, попрошу чтобы на сто проверили лямбду, может ее и не нужно менять.
Сергей_44

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 19:13:12

Заметил интересный факт, по БК показывает средний расход 6,8-7, если мерять от заправки до заправки то получается 8,6-9. Глючит БК?
STORM

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 19:49:31

Сергей_44 писал(а):Заметил интересный факт, по БК показывает средний расход 6,8-7, если мерять от заправки до заправки то получается 8,6-9. Глючит БК?

Ты готов скорее поверить в глюк японского компьютера, чем в нечестность украинских продавцов бензина? Однако...
levsha

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 19:59:03

STORM писал(а):Ты готов скорее поверить в глюк японского компьютера, чем в нечестность украинских продавцов бензина? Однако...

Как я уже писал у меня тоже по полному баку расход больше, чем по БК. Заправщиков тут нету, заправляю сам.
STORM

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 20:09:09

levsha писал(а):
STORM писал(а):Ты готов скорее поверить в глюк японского компьютера, чем в нечестность украинских продавцов бензина? Однако...

Как я уже писал у меня тоже по полному баку расход больше, чем по БК. Заправщиков тут нету, заправляю сам.

Скажу так. Я пять лет работал на Запорожнефтепродукте в службе эксплуатации АЗС. Так вот из собственных знаний. Каждая колонка "Вайндрессер" (самая распространённая в Европе и в Украине, производства по моему Швеции) настроена на -300 грамм с 20 литров. Тогда можно удержать как то склад, учитывая дыхание резервуаров на испарение и температуру. Это в пределах нормы по требованиям там всяким специальным. Не буду в подробности вдаваться. Если заправить сразу 60 литров, то уже почти литр минус. Думаю в Европе та же история. В Украине установлен минус и 500 и 600 на заправках. Вот и разница. Можно проверить, попросить заправить через мерник 20 литровый, там будет видно. Может быть и перелив, если старший оператор АЗС не занимается своей заправкой. Такие долго не задерживаются, потому , что через пару месяцев начнется недостача. Колонки нужно проверять и регулировать примерно раз в 10 дней.
oleg_t

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 20:15:41

Сергей_44 писал(а):Заметил интересный факт, по БК показывает средний расход 6,8-7, если мерять от заправки до заправки то получается 8,6-9. Глючит БК?

Ты расход на БК обнулял?
БК занижает расход примерно на 0,5 литра. Реально занижает, без поправок на недолив. БК моей Мазды-3 наоборот завышает расход на 0,3 литра (т.е. реальный получается меньше).
Но на двухлитровом Кашкае я расход 6,8-7 очень редко видел. Только когда делал тестовые замеры на небольшой скорости :D
Сергей_44

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 20:54:52

3 раза заправлялся до отстрела, и сразу же обнуляю БК. Больше 110 не еду, давить на тапок привычки нет, плюс почти всегда стараюсь тормозить двигателем,в основном скорость 90-100, был даже расход 6.2 по трасе, хотя верится с трудом. Недолив на наших заправках привычное дело, получается если заправлять 60 литров, то недолив около 7 литров, не многова-то ли?
levsha

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 20:56:55

STORM писал(а):Так вот из собственных знаний. Каждая колонка "Вайндрессер" (самая распространённая в Европе и в Украине, производства по моему Швеции) настроена на -300 грамм с 20 литров.

Это полтора процента. Полтора процента тебе даст расхождение в расходе где-то 0.1 литра на сотню.
BIS

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 21:55:07

Сергей_44 писал(а): получается если заправлять 60 литров, то недолив около 7 литров, не многова-то ли?

А размер резины штатный?

У меня по наблюдениям 0.5-1 литр расхождения показаний БК с чеками. Хотя уже давно не замерял. Нужно будет померять.
Torpedo

Re: Встречайте новенького

Вт июл 24, 2018 21:59:39

Сергей_44 писал(а):3 раза заправлялся до отстрела
До отстрела или под пробку?

Сергей_44 писал(а):получается если заправлять 60 литров
От лампочки до отстрела влазит где-то 53-54 литра, если у тебя при таких условиях в чеке было 60 литров, то дальше считай сам.
Сергей_44

Re: Встречайте новенького

Ср июл 25, 2018 06:25:41

Про 60 литров написал для примера. Считаю так: на одной и тойже заправке, и на одной колонке заливаю до отстрела, обнуляю в БК все, через 500-550 км, заправляюсь опять до отстрела и обнуляю БК, перед этим записав точно сколько проехал. и все по кругу. Последний раз БК показывал расход 6,9, проехал 540 км, заправился до отстрела 50,24литра, получается реальные расход 9,2.
Sysopaty

Re: Встречайте новенького

Ср июл 25, 2018 08:02:26

Сергей_44 писал(а):проехал 540 км, заправился до отстрела 50,24литра, получается реальные расход 9,2


9.3

Но разница большая, как по мне. Шотонетак..

Попробуй купить в канистрах. Сразу станет понятно где собака порылась. А там дороги две - или на СТО что-то делать с показателями, либо с той же канистрой поджигать заправку.
Torpedo

Re: Встречайте новенького

Ср июл 25, 2018 08:34:37

Сергей_44 писал(а):Последний раз БК показывал расход 6,9, проехал 540 км, заправился до отстрела 50,24литра, получается реальные расход 9,2.

А ты часом ключ не оставляешь в замке зажигания при заправке?
Сергей_44

Re: Встречайте новенького

Ср июл 25, 2018 11:39:48

Выходя с машины всегда достаю ключь. Наверно нужно на сто, пусть посмотрят.
BIS

Re: Встречайте новенького

Ср июл 25, 2018 11:48:49

Сергей_44 писал(а): Наверно нужно на сто, пусть посмотрят.

Колеса штатного размера? Если резина отличается то может врать и спидометр с одометром и соответственно БК считать средний расход.
Write comments