Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

+1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Вт авг 25, 2015 22:39:54

Всем привет! Вот я и стал обладателем Qashqai 2.0 СVT 4WD, 2008г. Пробег 78 тысяч км., установлена ГБО. Это моя первая машина и я начинающий автолюбитель, по этому буду рад любым советам. Особенно в плане эксплуатации Qashqai. Проехал я на ней после покупки пока всего ~500км, доволен как слон) Единственное думал что подвеска будет чуть помягче, хотя возможно как мне подсказывали дело в передних стойках.

Я конечно наверное все это могу найти на форуме или в интернете, но буду очень благодарен если посоветуете по следующим вопросам:

1) На зиму нужно купить зимнюю резину, ну и диски для нее. Что можете посоветовать?
2) И на следующее лето нужна будет новая резина)
3) Когда коробка в режиме драйв, иногда появляется вибрация, бывает еле-еле заметная, а бывает чуть поболее. Это нормально ?
4) Как часто проходить ТО?
5) Как часто менять масло и другие расходники?

Спасибо! :D

В спойлере фото еще на старых номерах.
| +
Изображение
Изображение
levsha

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Вт авг 25, 2015 22:48:21

С подвеской скорее всего всё нормально у Вас.
Не может кроссовер, с таким дорожным просветом, с такой высотой иметь мягкую подвеску и при этом хорошо держаться на трассе на скорости. А кашкай держится. И кашкай по определению городской кроссовер: он для дорог, даже для хороших дорог, а не для ям...
Хотя вообще говорят у многих конкурентов и пожесче подвеска бывает
bykovdima

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Вт авг 25, 2015 23:44:00

aggression
добро пожаловать! до встречи на дорогах :)

aggression писал(а):1) На зиму нужно купить зимнюю резину, ну и диски для нее. Что можете посоветовать?
2) И на следующее лето нужна будет новая резина)

выбор большой, с кучей параметров - цена\качество, качество\цена, подешевле, получше и т.п.
у меня сейчас. лето - michelin latitude diamaris. зима - bridgestone blizzak dm-v2.
доволен, и той, и той.

aggression писал(а):3) Когда коробка в режиме драйв, иногда появляется вибрация, бывает еле-еле заметная, а бывает чуть поболее. Это нормально ?

не замечал.

aggression писал(а):4) Как часто проходить ТО?
5) Как часто менять масло и другие расходники?

все в сервисной книге есть. и как часто ТО, и на каком что делать и т.д. каждые 15к.
Dr.Feelgood

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 06:14:04

Добро пожаловать! :D
Andy

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 06:32:46

aggression писал(а):3) Когда коробка в режиме драйв, иногда появляется вибрация, бывает еле-еле заметная, а бывает чуть поболее. Это нормально ?


При нажатой педали тормоза?
Какие показания тахометра в этот момент.
После прогрева \в движении\ уменьшается вибрация?
snap

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 07:54:01

Добро пожаловать. По подвеске,как ни банально,но смотри давление в колесах (кстати какое качаешь?),вибрация в Д иногда бывает ( в бывшем "братском" форуме у россиян целая тема есть на эту тему,они избавлялись от нее тем,что калибровали ХХ ).Еще тебя "приятно" удивит зимой печка,смотри под капот колхозили ее или нет. По резине тебе написали, у меня Данлоп Граспик 9000.
Шульга

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 09:07:11

вэлком ту клаб
Сигналкин

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 09:27:38

Привет вливайся
aggression писал(а):3) Когда коробка в режиме драйв, иногда появляется вибрация, бывает еле-еле заметная, а бывает чуть поболее. Это нормально ?

Попробуй сменить заправку
amid

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 10:04:26

Да у него там газ стоит, там непредсказуемо.... как и пробег для 08г. с ГБО...
Сигналкин

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 10:32:11

amid писал(а):Да у него там газ стоит

:oops:
ой протупил я
ДВОЙНЯШКИ

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 10:47:10

aggression
Ласкаво просимо! :)
1,2 - як варіант - Шинный ПАРТНЕР клуба

3. У мене таке траплялось на поганому паливі.

4, воно ж і 5 - в такому віці бажано кожні 10К пробігу. Але не більше 15К. В сервісній книжці є відповідний розділ з регламентами робіт.
aggression

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 11:57:01

snap писал(а):Добро пожаловать. По подвеске,как ни банально,но смотри давление в колесах (кстати какое качаешь?),вибрация в Д иногда бывает ( в бывшем "братском" форуме у россиян целая тема есть на эту тему,они избавлялись от нее тем,что калибровали ХХ ).Еще тебя "приятно" удивит зимой печка,смотри под капот колхозили ее или нет. По резине тебе написали, у меня Данлоп Граспик 9000.


Давление проверю и позже отпишу. А что печка плохо греет?

Спасибо всем за теплый прием)
Последний раз редактировалось aggression Ср авг 26, 2015 12:08:08, всего редактировалось 1 раз.
aggression

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 12:04:50

Andy писал(а):
aggression писал(а):3) Когда коробка в режиме драйв, иногда появляется вибрация, бывает еле-еле заметная, а бывает чуть поболее. Это нормально ?


При нажатой педали тормоза?
Какие показания тахометра в этот момент.
После прогрева \в движении\ уменьшается вибрация?


Значит сейчас вот ехал на работу. Сел завел на P, началась маленькая вибрация и со временем начала увеличиватся. Стоял на ручнике. Забыл глянуть на тахометр. Постоял минут пять и начал сдавать назад, вибрация присутсвовала. Пока ехал на работу, мне не далеко всего 5км. Вибрация тоже была но меньше чем пока стоял. Как приехал на работу. На P вибрация есть(но меньше чем когда я грел машину), тахометр между 600-700(стрелка стоит, не дергается). На R и D вибрация больше и тахометр на 500. На N вибрации нету.
Из того что помню когда перегоняли машину, то вибрация то пропадала совсем то чуть появлялась.
Сколько греть сейчас машину нужно, 5 минут достаточно?
Andy

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 12:16:16

Инжекторные машинки прогревать необязательно. Пристегнулся, завелся и поехал. Первые метров 500 без резкого ускорения.

По ХХ почитай мою тему. viewtopic.php?f=45&t=14131
Шульга

Re: +1 Николаев, Qashqai 2.0 СVT 4WD

Ср авг 26, 2015 12:49:53

возможно подушка двигателя. ты перед покупкой на сто заезжал?
Write comments